Новости
Arthur Khamzin

Все хирурги центральной больницы Нижнего Тагила уволились из-за низкой зарплаты

Заявления написали шесть врачей, включая тех, кто был в отпуске.

Шесть хирургов, работавших в Центральной городской больнице №1 Нижнего Тагила, написали заявления на увольнение. Как пишет портал «Все новости», это весь состав специалистов двух хирургических отделений.

Увольнение подтвердил заведующий первым хирургическим отделением Юрий Изотеев. Он рассказал, что под его руководством работали три врача и они написали заявления, включая тех, кто был в отпуске.

Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда. В Минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется. Пока мы работаем. Работаем в полную силу. Отрабатываем две недели, отведённые Трудовым кодексом, и уходим в никуда.

Юрий Изотеев

Главный врач медицинского учреждения и Минздрав отказались комментировать ситуацию.

В начале августа произошёл аналогичный скандал в Демидовской больнице Нижнего Тагила. Её врачи также пожаловались на низкую зарплату и большую загруженность. Из-за увольнения ряда врачей были отменены плановые операции из-за чего пришлось перенаправлять пациентов в другие больницы.

Главврач Демидовской больницы Сергей Овсянников заявил, что хирурги получают по 100 тысяч рублей в месяц. Заведующий хирургическим отделением Денис Левченко отрицает слова Овсянникова, подчеркнув, что некоторые специалисты получают по 45 тысяч рублей включая дежурства в выходные. Левченко также отметил, что некоторые врачи одновременно выполняют работу анестезиологов.

#новости #медицина #регионы