Новости
Arthur Khamzin

Украинский журнал «Новое время» ограничил доступ к оскорбляющему российский гимн изображению по требованию Роскомнадзора

Ранее ведомство заблокировало сайт издания.

Украинский журнал «Новое время» исполнил требование Роскомнадзора и ограничил доступ к изображению, оскорбляющему гимн России. Об этом сообщается на сайте ведомства. Сейчас доступ к сайту издания возобновлён.

19 августа в Роскомнадзор поступило требование Генпрокуратуры об ограничении доступа к информации, оскорбляющей государственный гимн Российской Федерации в издании Zapretno.info и журнале «Новое время». После этого ведомство отправило уведомления о необходимости удаления противоправной информации.

21 августа Роскомнадзор заблокировал доступ к ресурсам из-за того, что оскорбительные изображения не были удалены в установленные законом сроки.

18 марта Владимир Путин подписал закон об ограничении доступа к информации, которая оскорбляет общество, государство и госсимволы России. За первое нарушение полагается штраф от 30 до 100 тысяч рублей, а за повторное до 300 тысяч рублей и арест до 15 суток.

#новости #россия #украина