«На этом наши пути расходятся»: Оксимирон объявил об уходе из Booking Machine Статьи редакции

Рэпер сотрудничал с агентством в последние годы, а в 2017 году стал его главой. Об уходе он рассказал на Booking Machine Festival.

Фото Николая Чумакова

Рэпер Мирон Фёдоров, известный как Оксимирон, объявил об уходе из компании Booking Machine. Исполнитель с 2012 года сотрудничал с агентством, а в 2017 году возглавил его. О своём решении Оксимирон объявил со сцены фестиваля Booking Machine Festival.

Рэпер попросил больше не ассоциировать его действия с концертным агентством. Оксимирон подчеркнул, что покинул Booking Machine и как глава компании, и как артист.

Мне вам врать или вешать лапшу на уши — просто глупо. Как сильно бы я ни любил и ни уважал Booking Machine, и сколько бы сил я ни вложил в Booking Machine в последние семь лет, всё сложилось так, что на этом наши пути расходятся.
У меня нет планов где либо дальше гастролировать. Делаем сегодня такую ретроспективу и закрываем программу. Есть шанс, что вы слушаете это вместе в последний раз.

Оксимирон
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u043a\u0441\u0438\u043c\u0438\u0440\u043e\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 91, "likes": 62, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 113017, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 24 Aug 2019 22:24:14 +0300", "is_special": false }
0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Твоя империя в пизду летит...

Ответить
3

Он скорее всего под Культиздатом будет, не спроста в майке с этим названием выступает

Ответить
10

При этом вспоминаем, что Локимин перебежал оттуда в Букинг Машин, а теперь Мирон бежит из Букинга в Культиздат))
Какая-то многоходовочка, блин.

Ответить
0

рэп-многоножка

Ответить
–1

Вроде как Локи изначально туда заехал, ну или по крайней мере там давно

Ответить
–1

Ну да, Локи там давно уж был

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А БукингМашин - ахуеть какой лейбл! Это букинг агрегатор. Туры делают своим артистам и все.

Ответить
–1

ну да, и конструкт не снимают, и не фитуют для продвижения братишек. совсем нет, только концерты

Ответить
0

Ты вообще знаешь как он снимался? Звонят вэйвсу и говорят: "бро! Ну у тебя же там есть оператор какой никакой?! Да? Ну вот с ним чё нибудь хуе мое. А завтра мы чего смонтируем".
И да. Это все так же ради букинга самих же артистов. Вложения минимальны. Ну то есть вся работа заключается в использовании уже созданной маркетинговой сети. Создание новых? Дистрибуция контента? Рекламные контракты? Нет. Этого ничего нет.

Ответить
0

Так только концерты делают, или всё-таки какой-никакой промоушен дают? Пусть и с минимальными вложениями
Ты перечитай свой первый комментарий

Ответить
0

Ну это прямые обязанности букинг агенства, а не ЛЕЙБЛА. У лейбла диапазон намного шире. И работа строится немного иначе. Посмотри, что делает Юниверсал для Элджея. Полная поддержка по дистрибуции, авторскому праву, рекламе, ТВ. Они, если мне память не изменяет, практически не лезут в его концертную деятельность.

Ответить
–1

Как говорится - будем наблюдать.

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

вот это убожество зовётся реп

Ответить
12

Нет. Это лидер про тесто.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Ответить
15

Сатир даёт)

Ответить
10

Я на Оптик Раша, что ты щас скажешь!

Ответить
12

Вагабунд-клан, я не просто баламут, хам

Ответить

Незнакомый паук например

Женя
0

Это его лучший трэк как по мне.

Ответить

Немалый космос

Сергей
0

Ты лучше скажи, пожалуйста, что фото от Кенчанского делает на обложке официального подсайта [/team](https://tjournal.ru/team)

Ответить
0

А что, так уже низя?

Ответить

Немалый космос

Сергей
1

То есть он лучше нас всех? Скажи, как есть — я не обижусь

Ответить
0

Это не я ставил и сейчас впервые увидел, но я вообще в этой категории не думал. Ты серьёзно?

Ответить

Немалый космос

Сергей
2

Да я рофлю! Пост(-пост)-ирония же. Так что не парься.
Но да, я серьёзно, на обложке фото Кенчанского.
Вот тут тред (https://tjournal.ru/alaska/110490-zakazyvayte-signy), где он в таком стиле сигны делал

Ответить
6

Ну если серьёзно, то нам, как антироссийскому изданию, поставлена задача максимального разжигания розни во всех возможных его проявлениях. Вот и стараемся создавать конфликты между пользователями хотя бы на такой почве. Пойми правильно, лады? Просто такая работа

Ответить

Немалый

Сергей
0

Это переработанная паста "Пожалей ихних матерей"? (мне нравится)

Ответить
1

Да не, я ща придумал. Разрешаю использовать как пасту!

Ответить

Немалый космос

Немалый
1

Также в тред призывается @Учебный крюк, дабы ответить на вопрос: "Сколько нужно заплатить антироссийскому изданию, чтобы попасть на обложку оф. подсайта?"

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немалый космос

Никита
1

50 Hz? Или 60 пойдёт?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немалый

DELETED
0

Первая понятая шутка на TJ! Ever!
Я даже похлопаю!
Но даже она оказалась ироничной(((

Ответить
9

Вот она, пенсия! И в 34! На зависть силовикам!

Ответить
3

Фото с места событий

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Разноцветный парфюмер

DELETED
4

Это не концепт Скриптонита

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Есть такое, извини

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заинтересованный Паша

5

Почему не в подсайте "Рэп"?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Эта инфа как лавина,
В ней вранья половина,
Но ты никогда не узнаешь
Какая именно...

Ответить
0

Поиграл в политику, позвонили серьёзные люди и теперь сливает всё чтоб свалить?

Ответить
3

В смысле? Ты про Жигана?)))

Ответить
7

Жиган тоже позвонил, но сформулировать мысль не смог

Ответить
0

Бедный(

Ответить
1

Кстати, без его пиара всех остальных реперов БМ, у них блять популярность и форс в интернетах просядет))) У всяких Мразов и Мэй Вэйвсов)

Ответить
–1

Ну логично, они пока не очень раскрученные, но думаю свою фанбазу набрали

Ответить
–1

Коньюктурный шит же)))
Хотя Локи вроде ещё более-менее

Ответить
3

Протестую, у Локи каждый трек — это любой другой его трек, его парты в Контрукте и Горсвете звучат почти идентично, тексты в большинстве своём просто набор слов, а весь стиль сдёрнут с Дензелла Карри.

Ответить
4

Протестуешь? Ребята, в автозак его

Ответить
1

«её».

Ответить

Половый Мика

Meg
6

Женщины в интернете

Ответить
0

Ага, верим.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да дело даже не во флоу, некоторые и на один манер читая могут годноту выдавать, но там же и мелодика не особо-то разнится. Клипы тоже жесть какая-то, я, наверное, никогда не пойму, в чём был смысл снимать краткий пересказ «Большого Лебовски» с феминистками и без сюжета.
Дело вкуса, разумеется, и вполне норм, что это заходит (у меня в плеере вообще несколько треков Маркула на репите гоняются, каюсь), но вот говорить «Всё конъюнктурный шлак, а он один в белом пальто стоит», на мой взгляд, некорректно. У него всё та же конъюнктура только для людей с другими предпочтениями.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Нихуя у вас дискуссии
Вы выпускни рэп-академии? МГРА?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интересный

пепси
1

Стая, ФАС!

Ответить
–1

У меня ордена триждызабаненного на плове нет, но я могу прочитать лекцию о том, как Маркул при помощи ретроспекций строит в своих треках какую-то киновселенной Марвел, при этом выдавая речевые обороты вроде «найти новых ощущений здесь практически никак»

Ответить
1

А давай, у нас даже музыкальный подсайт есть, который страдает без лонгридов.

Ответить
3

Попробовать можно, но сначала надо понять, наскребётся ли там на лонгрид, потому что там все в основном на уровне «я эту строчку вот там впервые упомянул, а теперь повторю её здесь и ещё вон там», а строчек таких не слишком много.

Ответить
1

У нас есть и подсайт рэп

Ответить
0

Но зачем?

Ответить
1

Да люди на говно исходят когда в музыку рэп несут

Ответить
0

МБРЯЯЯ

Ответить
1

Хз, на любителя конечно, да и не рэп это.
А Локи крутой, меня прёт от него

Ответить
2

Блэт, я единственный кто не слышал ни о какой букинг машин до этого момента и мне максимально похуй что он куда-то ушел???

Ответить
1

Слушателем то какая разница? Всем похуй на агенства эти

Ответить
0

няня я у них поел. объясните русским языком?

Ответить
0

Нашел фото с митинга, причина ухода раскрыта

Ответить

Разноцветный парфюмер

0

Да чтож делается-то

Ответить

Разноцветный парфюмер

Разноцветный
0

Ебаные часовые пояса, почему всё дерьмо случается, когда я сплю

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

комментарии в видео доставляют

Ответить
0

Это раунд

Ответить
0

70 комментом об этом вторичном уебке

Ответить
0

ясно

Ответить
0

Ну и нахрен это в новостях?

Ответить
0

Почему Сатир ушёл из Букинга?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

По моему он наванговал свою судьбу в Горгороде. С 15 по 19 годы бабки зарабатывал, а теперь задает себе вопрос «кем ты стал?». Начнется ли война с мэром?

Ответить