Новости
Артём Мазанов

Прокуратура потребовала лишить родительских прав ещё одну пару за участие в протестной акции

Ряд СМИ и журналистов называли отца ребёнка охранником Навального и «профессиональным провокатором».

Прокуратура обратилась в суд с иском о лишении родительских прав Петра и Елены Хомских за участие в протестной акции 3 августа. Об этом сообщила «Апология протеста».

Правозащитники рассказали, что отец ребёнка попал в провластный видеоролик, как «охранник Навального». Скорей всего, речь идёт про сюжет «России 1», на котором мужчина и женщина толкают коляски перед силовиками.

Отцом оказался охранник известного оппозиционера. Вот он, устраивает провокации на митингах ещё в 2014 году.

сюжет «России 1»

Про то, что мужчина на ролике — «охранник Навального» писали журналист Олег Лурье, юрист Александр Зорин, РЕН и другие СМИ. Поводом для всех публикаций стал ролик, опубликованный корреспондентом The Insider.

Обновлено в 12:55: В иске, с которым ознакомилась «Медуза» сообщается, что родители пришли на акцию с детьми, чтобы избежать задержания.

С учетом беспомощного состояния дочерей, умышленно допустили нахождение последних...[рядом с толпой] агрессивно настроенных митингующих... а также сотрудников правоохранительных органов со спецсредствами, пресекающих нарушения... в целях предотвращения своего возможного задержания сотрудниками полиции.

иск прокуратуры, цитата по «Медузе»

6 августа прокуратура потребовала лишить родительских прав семейную пару, которая пришла на несогласованную акцию протеста 27 июля с маленьким ребёнком. В ведомстве рассказали, что родители передали малолетнего ребёнка , находящегося в силу возраста в беспомощном состоянии, третьему лицу.

#новости #допусквдуму