Новости
Vladimir Karpukhin

Спикер петербургского Заксобрания напомнил о «блокадном коде» петербуржцев, критикуя протестные акции

Он призвал отгородить школьников от протестной деятельности, в которую могут вовлечь «компьютерные сети».

Глава петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров призвал ограждать школьников от участия в акциях протеста. Выступая на ежегодном педагогическом совете, он заявил, что в протестную деятельность детей втягивают интернет и социальные сети, пишет Znak.

Может быть, постигая мир только через компьютерные сети, дети лучше готовятся к современной жизни? Нет, это не так. Все мы являемся свидетелями уличных акций, несанкционированных митингов, на которые выходят не только студенты, но и школьники. А как же наш уникальный блокадный код, как же код победителей? Тряхнуть страну легко, но потом разгребать будет невозможно, разрушить легко.

Вячеслав Макаров

По словам Макарова, у участников протестных акций нет внятных требований, им «важен сам процесс». Спикер считает, что от участия в митингах детей убережёт «связь времен и поколений».

Перед выборами в Заксобрание в 2014 году Макаров заявлял, что страна живет в информационной войне и в нее втянули молодёжь. Он утверждал, что идеи недоверия к власти распространяют в СМИ, «спонсируемых на западные деньги».

#петербург #новости