Новости
Артём Мазанов

«Уральские авиалинии» выпустили футболки с фразой бортпроводника приземлившегося на кукурузное поле самолёта

Ранее футболки с аналогичной надписью начал продавать телеканал RT.

Изображение «Уральских авиалиний»

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила в продажу футболки с фразой бортпроводника Дмитрия Ивлицкого, которую он произнёс после аварийной посадки самолёта на кукурузное поле. Об этом компания рассказала в Инстаграме.

Футболки поступили в продажу ограниченным тиражом, стоимость одной — 700 рублей. Фразу «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы» в авиакомпании назвали крылатой.

Первому заказавшему мы также отправим початок кукурузы с того самого поля, где приземлился наш Airbus A321.

«Уральские авиалинии»

Футболки с аналогичной надписью пять дней назад начал продавать телеканал RT. Стоимость одной — 1190 рублей, все вырученные с продажи деньги пообещали направить людям, о которых телеканал пишет в своём проекте «Дальше действовать будем мы».

Снимок RT

15 августа самолёт «Уральских авиалиний», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. На борту судна находились 234 человека. Причиной стало попадание нескольких чаек в двигатель, один из которых загорелся. Все остались живы. Владимир Путин присвоил обоим лётчикам — Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину — звания Героев России.

#лайнервжуковском #новости