Новости
Артём Мазанов

В Анапе полицейские побудили к половому акту 17-летнюю девушку вместо привлечения её к ответственности за секс на пляже

Против силовиков завели уголовное дело и уволили.

В Анапе двое полицейских побудили к половому сношению 17-летнюю волейболистку из юношеской сборной России. Силовики сделали это вместо того, чтобы задерживать её за секс с парнем на пляже. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

В ночь на 26 августа трое полицейских патрулировали пляж Витязево. Там они увидели 17-летнюю девушку и её совершеннолетнего молодого человека, которые занимались сексом. Сотрудники МВД отпустили юношу. Затем, по версии следствия, полицейские «принудили девушку к половому сношению», пригрозив в противном случае привлечь её к административной ответственности. «Девушка согласилась на требования фигурантов», — отметили в СК. Против силовиков возбудили уголовное дело по части 2 статьи 133 УК РФ («Понуждение к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней»).

После изнасилования, полицейские отвезли девушку в спортивно-оздоровительный комплекс «Волейград», где проходят сборы её команды по волейболу. Спортсменка рассказала обо всём тренеру, который обратился в правоохранительные органы. Неизвестные опубликовали в соцсетях ролик, предположительно снятый на телефон одного из силовиков. На нём видно, что полицейские догнали девушку, которая пыталась от них убежать и пригрозили ей административным арестом на 15 суток.

По данным «Коммерсанта», начальника отдела МВД по Анапе уже отстранили от выполнения обязанностей, а самих подозреваемых — уволили. Журналисты уточнили, что фигуранты находились в Анапе в командировке.

#новости