Новости
sf

Конференцию разработчиков отменили из-за отсутствия женских докладчиков

Конференция phpCE, которая должна была состояться 4-6 Октября в Дрездене, была отменена после упреков из-за отсуствия докладчиков женского пола.

По заявлению самих организаторов им просто не было из кого отбирать, из примерно 250 зявок, только одна была от женщины.

0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
CiZerin

давно пора отменить мужчин по причине отсутствия среди них женщин

Ответить
129
Развернуть ветку
Ded Pihto

Сильно сомневаюсь что среди php говнокодеров не нашлось баб

Ответить
7
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Все ушли в питонистки

Ответить
51
Развернуть ветку
пепси

Любят женщины кожаную змею

Ответить
1
Развернуть ветку
Aleksei Poimtsev

Ага, Визит - тому доказательство ;)

Ответить
2
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

пригорел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

сначала в js, а потом в питонистки

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

php мертв давно. Девушки более продвинуты и давно перешли на какой-нибудь kotlin или скалу (слышал аж про пяток скалисток)

Ответить
2
Развернуть ветку
Ded Pihto

Ага, ну да

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

ну ты дед конечно программист такую хуйню постить. большинство сайтов в интернете говно на каком-нибудь wp. Это конечно свидетельствует о расцвете php.

И веб - далеко не весь мир программирования.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ded Pihto

- php умер
- но ведь большая часть кода в мире на php
- говнокод не свидетельствует о расцвете

Ну да, ведь истинные программисты пишут на лисп а это всё неистинные программисты

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Большинство картин в мире висит на гвоздике, это свидетельствует о новой эпохе ручного труда в декоре.

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Poluksht

дед просто не девелопер, забей. мир видит по-своему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

большая часть в мире кода на php была написана 10 лет назад.
был бы ты дед программистом, знал бы это.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Нет, с этим я тоже не соглашусь, народ прекрасно пилит на ларавеле беки, ну и цмски разрабатываются точно так же.
Другое дело, что цифры деда не являются доказательством мертвости или живости ни в какую сторону.

Ответить
2
Развернуть ветку
Ded Pihto

Ширяяяяев тут говорят ты 10 лет ничего не программировал

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

А че ты Ширяевым прикрываешься?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

А чё ты хуйню несёшь про мёртвые языки программирования приводя в пример какуюто хипстерскую хрень про которую через год уже никто не вспомнит

Ответить
2
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Бггг, я заскринил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Конь Огонь

Да хер пойми где он мёртв, юи, ларкв и прочее как юзали так и юзают. Взять по количеству разрабов то пыха все таки массой давит. Мы ведь говорим о массовасте а не качестве языка

Ответить
0
Развернуть ветку
Серебряный Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
sf

иногда я думаю, что ты прав и геи должны захватить и править этим миром

Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
10
Развернуть ветку
Полный блик

Репортаж с Марса

Ответить
0
Развернуть ветку
Роберт Депримов

У моего одногруппника по приколу был план колонизации марса только мужиками,а Земля стала бы инкубатором
При том не всех мужиков брать,часть оставалась на земле

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

При этом улетевшие на Марс наивно бы полагали, что все дети от них.

Ответить
5
Развернуть ветку
Контрольный микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

php-шники тупее баб.

Ответить
18
Развернуть ветку
Контрольный микрофон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
19
Развернуть ветку
Николай Кокоулин

Уходи

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

На самом деле было так:
– приглашаем вас на конференцию!
– а деффченки будут?
– нет
– ну и кому нужна такая конференция?
– :((
(отменяют)

Ответить
8
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Истерички. Из-за трёх твиттов отменили конференцию, но виноваты всё равно фемки проклятущие.

Ответить
–6
Развернуть ветку
sf

это было началом реакции. спонсоры ушлы, билеты не продавались
https://twitter.com/phpce_eu/status/1165381240922484743

@bph @Mark_Baker @Crell After Crell's action our sales stopped completely. Three weeks of quiet. We could no longer wait because of finance constraints. Is it enough?
Ответить
12
Развернуть ветку
Полный блик

спонсоры ушлы, билеты не продавались

РЫНОЧЕК ПОРЕШАЛ

Ответить
23
Развернуть ветку
sf

ну хз. рыночек — это по идее когда есть конкурирующие компании и в итоге клиенты выбирают одну из. а тут просто отменили без альтернативы

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Polevoy

То есть все приходят строго на баб посмотреть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Бумажный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

скорее спонсоры, побоялись за репутацию, потому что щас же тебя затравят и не спросят за что

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Там и согласованные спикеры отказываться стали, лавина пошла

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

так первые 3 и были согласованными

Ответить
0
Развернуть ветку
N/a

Самивиноваты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну и правильно, сосисочные сборища программиздов не нужны

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

какая же хуйня.. настоящее отвратительно

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

А чего это они не заявились докладчиками?

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Это ж доклад писать надо, а не твитторе бугуртить.

Ответить
1
Развернуть ветку
твой батя

Надо было парням заявить, что они женщины

Ответить
3
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

Ну так-то да, "у нас будет докладчик, который идентифицирует себя как парализованная чернокожая ЛГБТ спидонесса" - и дело в шляпе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Блин, да это же решение всех подобных проблем!))

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

Что ж поделать, если толковых программисток исчерпывающе мало? Менеджериню или дизайнерессу с опытом еще можно встретить, а вот программистку как-то не довелось, только слышал что такие бывают.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

тупые деффки (тм) идут в эйчары

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

эйчарки

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexander Nechaev

Эйчарини

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

На любой ферме сейчас их не меньше трети точно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

речь именно о толковых, я за десятилетнюю карьеру быдлокодера встретил лишь одну и то не в своей фирме

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Когда обиженки важнее технологий...

Ответить
1
Развернуть ветку
Vlad Rudych
Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Есть приложуха для теста апи Postman, а чувак запилил аналог и назвал Postwoman

Ответить
7
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

postperson было бы вообще огонь

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Затем, что для своих небольших задач осваивается примерно в 50 раз быстрее перечисленного.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

у меня всегда странное чувство, когда делают такие проекты лишь бы не как у них

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Грачев

Пробежался по постам мужиков которые все это начали и у меня сложилось впечатление что они сильно преувеличивают значение этой конференции. «They aren’t just looking at the talk content; they are looking for role models, people like them, people to inspire them… and they don’t see that in a male-dominated line-up.» Блин да люди именно ждут интересных докладов, а не модель для подражания. Что за бред.

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

я смотрю на это как "в штатах уже совсем ебанулись, теперь пытаются ебануть и нас". 2 из 3 снявшихся были из сша. там это может все и актуально, и негры, и сексизм, но тащить это в европу, нахуя??

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Грачев

Нахуя тащить это в айти? Это для меня больший вопрос. И к тому же выступление на конференции это не то что бы привилегия. Это несколько недель работы, подготовки. Они с какого то не того конца начали свою войну.

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

не знаю. но большая часть ИТ крутится в штатах (почему? это другой вопрос, на который у меня есть нелицеприятный ответ) и они соответственно проецируют свои привычки и паттерны на все остальное, потому что нельзя отделить разработку от всего остального

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Есть кулстори как чувака за "silence is consent" в рабочий чат с буржуйского проекта выпиздили, тоже преувеличивают?

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

давай кулстори уж

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Averyanov

Это и есть вся стори. Обсуждали фичу, на том конце долго не отвечали, он запостил означенную фразу и поехал домой. Потом обнаружил, что началась буря и его всем чатом хуесосят - дело было в разгар мировых домогательных скандалов и как-то "молчание - знак согласия" на это и спроецировалось. Отсылки на словари не помогли, и в итоге заменили на другого человека.

Ответить
2
Развернуть ветку
sf

пиздец

Ответить
1
Развернуть ветку
sf

ну т.е. ничего не сделали еще по факту и можно было принять другое решение. но решили сделать шитшторм

Ответить
0
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

"Пересядь с кода мужского PHP на мужской Python!"

Ответить