В «Театре.doc» cорвали спектакль «Выйти из шкафа» о каминг-аутах. Режиссёра и часть напавших увезла полиция Материал редакции

Более десяти человек ворвались в зал и стали мешать просмотру.

В закладки
@senhir35

В Москве неизвестные сорвали спектакль негосударственного театра «Театр.doc» под названием «Выйти из шкафа» о гомосексуальности и раскрытии ориентации, сообщила «Медиазона» со ссылкой на режиссёра Анастасию Патлай. Видео с подтверждением этого появились в соцсетях.

По словам Патлай, когда спектакль начался, двое посетителей выбежали из зала и вернулись вместе с десятью знакомыми, которые стали кричать и мешать актёрам. Другой режиссёр «Театра.doc» Зарема Заудинова насчитала «человек 15» и назвала их «провокаторами». Также к зданию театра пришли люди с плакатом, смысл которого «Медиазона» описала так: «Док — гомосековский театр».

провокация в Театре.док на спектакле Выйти из шкафа https://t.co/BiJDixn8wO

В театр вызвали полицию. По словам Заудиновой, прибывшие сотрудники МВД проверили документы некоторых зрителей, чтобы убедиться в отсутствии несовершеннолетних.

Кто-то из провокаторов орал, что в Доке «смеются над Путиным». Удивилась даже полиция: «А что, над ним смеяться нельзя»?.

Зарема Заудинова
режиссёр «Театра.doc», цитата из её фейсбука

Вскоре после разговора с «Медиазоной» Патлай забрали в отдел дачи показаний. Режиссёр уточнила изданию, что не находится в статусе задержанной. Всего в отделение забрали четырёх человек: ещё одного работника театра и двух предполагаемых провокаторов, указала Baza.

Затем спектакль продолжился. По словам одной из зрительниц, зал к этому моменту покинула только четверть аудитории. Оставшиеся «долго аплодировали» актёрам, отметила Заудинова.

На сайте театра «Выйти из шкафа» назван документальным спектаклем «о жизни, любви и поисках правды современных российских геев». В анонсе указано возрастное ограничение: 18+.

Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0430\u0442\u0440","\u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u043a\u0446\u0438\u0438"], "comments": 52, "likes": 55, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 113594, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Aug 2019 22:57:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
55

Я даже не представляю что я должен испытывать, чтоб после работы и семейных дел вечером кудато пойти и комуто мешать

Ответить

Незаконный магнит

Stan
46

Кто сказал, что эти пидоры работают вообще и что у них есть семья лёл. Беспомощные дрочилы без совести делают хуйню за бабло — вот и вся жизнь.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Сори, я всех равняю по себе и жду такого же взаимства. Не там родился и не в то время

Ответить
0

Давай я тебе помогу и сокращу твои пояснения. Это вероятнее всего двачеры.

Ответить

Национальный американец

Stan
0

Как что? А вдруг кто-то любит не так, как хотите вы?

Ответить
0

А вдруг кто-то любит не так как хотят они?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

я вообще не путинофоб, но я не хочу, чтобы мой ребёнок видел это в театрах и считал, что смеяться над ним — это норма. Пусть смеются над Путиным у себя дома

Ответить

Положительный украинец

Сергей
23

Теперь и Звезда сверхметаиронирует.
Ппц мы ща пятое измерение откроем.

Ответить
5

ТЖдронный коллайдер

Ответить

Положительный украинец

пепси
3

Аналайдер

Ответить
1

Он более вероятен, да

Ответить
0

@Владимир Дыркин

Ответить
2

Я не хочу, чтобы мой ребёнок видел это в театрах и считал, что смеяться — это норма. Пусть смеются у себя дома.

Ответить

Тесный будильник

Сергей
1

Ок

Ответить
0

Тонко

Ответить
0

Да не, я плохо что-то совсем в этот раз

Ответить
3

Гласно - нет
Негласно - да
ДОМА У СЕБЯ СМЕЙТЕСЬ, ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ

Ответить

Порядочный кот

пепси
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Положительный украинец

DELETED
0

Ну мне лично не смешно.

Ответить

Бюджетный каякер

4

Энтео жив ещё вообще?

Ответить

Нищий динозавр

Бюджетный
5

Да он там чо-то аж с Алехиной (из пусек) в браке и в либертарианцы заделался.

Ответить
20

В переобувальцы он заделался

Ответить
0

Кстати, его уже много раз свинтили на протестных акциях в последние пару лет.

Ответить
1

Декоммунизацией занимается

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Правильно - впишусь за Театр.doc. Там ведь одни содомиты.

Ответить

Национальный американец

DELETED
7

Правильно. Его время прошло. Сейчас нужен Театр.docx

Ответить

Коричневый украинец

DELETED
0

Театр в Москве, а ты не москвич, так что твоя подпись не имеет значения.

Ответить

Положительный украинец

3

По многочисленным просьбам воздерживающихся…

Ответить
1

Может это тоже в сценарии прописано было

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верный ящик

DELETED
0

Судите

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верный ящик

DELETED
3

Да я мискликнул, когда фото выбирал, хотел твой смайлик любимый скинуть

Ответить
2
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Верный ящик

DELETED
2

Максим, очевидно "мискликнул" короче и удобнее чем: "промахнулся клавишей". Язык всегда двигается к упрощению, ну что же вы.
Автобус вы как называете?

Ответить
6

пиши по-русски "мимоклик"

Ответить

Верный ящик

Максим
5

Мимощелк

Ответить
0

"Щёлк" – это когда фотокамера, это все знают.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А это вообще неважно. Пока есть достаточное количество людей, которые говорят на одном языке и идентифицируют себя как "русских" – есть и русский язык. А что там за слова - дело десятое.

Ответить

Верный ящик

DELETED
1

Ну так вот ответ на вопрос "зачем?"
Проще, быстрее, точнее. Это типа обычный и нормальный процесс для всех языков. И хуже они его не делают

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты реально настолько стар или троллишь?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

театр в театре прям)

Ответить
0

Вам нельзя это смотреть, это имеет рейтинг "outside russia+".

Ответить
0

Смотрю на это и жалею, что в ПРБ даже такие мрази как эти будут иметь достойную жизнь.

Ответить