Новости
Артём Мазанов

В Жуковском исчезла девушка, дважды за два года продавшая Путину мороженое. Ларёк пропал на следующий день

После визита Путина продавщицу вместе с витриной на авиасалоне никто не видел. В соцсетях её назвали «полковником ФСО».

Девушка, у которой Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган купили мороженое на авиасалоне МАКС-2019 в Жуковском, пропала с выставки сразу после визита президентов. Годом ранее российский лидер покупал мороженое у той же самой продавщицы, рассказала газета «Московский Комсомолец».

На следующий после визита Путина день журналисты пришли на место, где президент купил мороженое, и не нашли там витрину. Они обнаружили, что на территории фестиваля вообще не продают мороженое в аналогичных лотках, вместо которых используют стандартные холодильники.

Продавщица Путина также была одета в форму, отличающейся от стандартной для работников фестиваля. Журналисты выяснили, что на территории авиасалона вообще не продаются стаканчики, которые купили Путин и Эрдоган: вологодский пломбир и «Коровка из Кореновки».

В 2017 году Путин уже покупал мороженое на авиасалоне МАКС у той же продавщицы. Оба раза президент оплатил покупку сам: в этом году он попросил отдать сдачу с 5 тысяч рублей главе Минпромторга Денису Мантурову «на развитие авиации», а два года назад угостил правительство.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не посчитал странным, что мороженое Путину два года подряд могла продать одна и та же продавщица, так как на авиасалоне работают одни и те же компании.

Но, честно говоря, я даже не знаю — это та же продавщица или не та же. Поэтому, это, что называется, вопрос не к нам.

Дмитрий Песков

В соцсетях решили, что девушка с видео может быть агентом Федеральной службы охраны. Некоторые назвали её «полковником ФСО».

#путин