Новости
Артём Мазанов

На Любовь Соболь напали возле дома. Политика облили неизвестной жидкостью и залили салон машины

Она уточнила, что всё это снимал «пригожинский ублюдок».

Снимок Любовь Соболь

На незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы и сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь напали около ее дома в Москве и облили какой-то жидкостью. Об этом она рассказала в Твиттере.

Только что на меня напали около подъезда моего дома, когда я садилась в такси, выплеснули какую-то грязь, залили салон машины. Всё это снимал пригожинский ублюдок на видео.

Любовь Соболь

Соболь уверена, что нападение организовал Евгений Пригожин, которого СМИ называют «поваром Путина». «Его почерк, его «фекальный» стиль, его человек снимал меня на камеру во время нападения», — считает она. В марте Навальный сообщил, что его каждый день преследуют неизвестные молодые люди, он назвал это приказом Пригожина.

«Проект» рассказывал, что политтехнологи, связанные с Пригожиным, участвуют в избирательной кампании по выборам в Мосгордуму. Они якобы ведут «спецпроект», цель которого — акции против оппозиции. Эпизод с обливанием сборщиков Соболь фекалиями тоже называют их работой.

За день до нападения, Соболь объявила о мирном шествии в Москве против политических репрессий 31 августа. Она заявила, что мэрия не согласовала ни одну акцию от оппозиции на эту дату. Заявку на проведение акции в указанном Соболь месте не подавал никто.

#соболь #новости