Новости
какой-то иван

В поликлинике Сыктывкара установили стенды о вреде абортов с рассказами о Сталине и языческих богах

Там сообщается, что после отмены абортов СССР «вышел на одно из первых мест в мире по числу абортов».

В поликлинике №3 города Сыктывкара в июне или июле установили стенды с агитацией против абортов, употребления алкоголя и наркотиков, с упоминанием Иосифа Сталина и языческих богов. Об этом рассказал журнал «7x7».

Стенды входят в лекционно-выставочный комплекс «Человеческий потенциал России», авторами которого указаны Христианский православный центр детства и родовспоможения, Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» и общественное движение в защиту семейных ценностей «За жизнь». Проект также поддержал отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

Снимок журнала «7x7»

На одном из плакатов рассказывается о постановлении Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров СССР, запрещающего аборты. Его отменили в 1995 году, из-за этого СССР якобы «вышел на одно из первых мест в мире по числу абортов».

Гомосексуализм, свобода абортов, молодежные коммуны и коллективное воспитание детей на фоне голода и гражданской войны произвели такой социальный хаос, разрушение семьи, массовую беспризорность, эпидемию венерических заболеваний, что заставило ужаснуться даже самих идеологов режима.

цитата с плаката, установленного в поликлинике Сыктывкара

На стенде «По закону исторического возмездия» люди, приносившие детей в жертву языческому богу войны и изобилия Молоху, сравниваются с «современниками, убивающими собственных нерожденных детей». «В наше время „содомиты“, именующиеся сексуальными меньшинствами, активно отстаивают права на пропаганду своей порочной жизни», — сообщается там. На ещё одном стенде написано, что незарегистрированный брак — «вне здравого смысла», а «безбрачие создано распущенностью».

Главный врач поликлиники № 3 Наталья Сухорукова рассказала, что акция проводится уже второй год подряд, задача которой — показать, что аборты, алкоголь, наркотики, курение вредны для здоровья. Она уточнила, что не видела плакат со Сталиным и его надо убрать. «У них был ещё один стенд. „Не прелюбодействуй“ или что-то такое. Но я запретила его вешать. Мы его убрали», — добавила она. Заместитель главврача Ирина Бабушкина посчитала стенды нормальными и информативными для пенсионеров.

#аборты #сталин #новости #регионы