Новости
Дамир Камалетдинов

Неизвестные взломали твиттер-аккаунт гендиректора Twitter Джека Дорси

В профиле главы сервиса появились расистские записи.

Твиттер-аккаунт гендиректора компании Джека Дорси взломали и разместили от его имени оскорбительные записи а также ретвиты с одобрением нацизма. В Twitter начали расследование инцидента.

Многие твиты удалили почти сразу после публикации, однако некоторые оставались доступны примерно на протяжении 10 минут. За это время хакеры создали от имени Дорси сервер в Discord и призвали пользователей присоединиться к ним.

Как рассказали The Verge в Discord, сервер и его владельца удалили с платформы спустя несколько минут после первых жалоб. Представитель сервиса подчеркнул, что поощрение любого вида взломов запрещено условиями использования Discord.

Журналисты отметили, что за взломом аккаунта может стоять группировка Chuckle Squad. Она стала известна благодаря атаке на популярных блоггеров, произошедших за неделю до взлома Дорси.

Пострадавшие авторы предположили, что хакеры взломали их, получив новые SIM-карты от их имени в AT&T. Представители оператора пояснили, что работают с правоохранительными органами и восстановили обслуживание абонентов.

#новости #сервисы #твиттер #соцсети #взломы