Новости
Дамир Камалетдинов

В Москве закончилось несогласованное шествие против политических репрессий. Никого не задержали

Полиция насчитала 750 человек, журналисты — больше тысячи.

Пушкинская площадь в конце шествия  Фото Кристины Сафоновой для «Медузы»

В Москве завершилась несогласованная акция против политических репрессий. Участники прошли от Чистых прудов до Пушкинской площади, а потом начали расходиться.

Во время шествия никого не задержали: полицейские только призывали не выходить на дороги и расходиться через мегафоны. При этом несколько сотен людей продолжили отдельные шествия по Москве после завершения основной части протеста.

По данным полиции, в несогласованной акции в центре Москвы приняли участие 750 человек. По оценкам журналистов, число участников было не меньше 1,5 тысяч.

В шествии приняла участие незарегистрированный кандидат на выборах в Мосгордуму Любовь Соболь. Она покинула мероприятие, когда толпа добралась до Пушкинской площади, поблагодарив всех за участие. Алексей Навальный не участвовал в протестной акции, но отметил, что она прошла мирно.

Московская мэрия сообщила о 20 тысячах посетителей фестиваля «PROлето», который проходил параллельно с шествием. Он должен продлиться до 20:00, но по данным корреспондентов «Медузы», посетители начали массово расходиться около четырёх часов дня.

Фестиваль «PROлето» Фото Юлии Иванко для московской мэрии

#митинги #допусквдуму #москва #политика #новости