Новости
Vladimir Karpukhin

Секретарь московской «Единой России» подал в суд на Навального. ФБК выпустил два расследования про него

Он планировал подать в суд после выборов в Мосгордуму, чтобы «не дать Навальному повода пиариться».

Заместитель председателя Мосгордумы, глава московского отделения «Единой России» Андрей Метельский подал в суд к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК), его основателю Алексею Навальному и муниципальному депутату Константину Янкаускасу. Карточка дела появилась на сайте Симоновского районного суда.

Ранее пресс-секретарь Метельского Ирина Елиферова заявляла «МБХ-Медиа» о подготовке иска, однако уточняла, что разбирательство начнут после выборов в Мосгордуму.

Мы не будем подавать иск во время избирательной кампании, она у нас активно идет. Мы заняты выборами, считаем, что надо делом заниматься, а не ерундой. Мы не дадим Навальному повода на этом пиариться. Иски будут после кампании.

Ирина Елиферова

Накануне выборов в Мосгордуму ФБК выпустил два расследования о Метельском. Первое было посвящено имуществу депутата — по словам Навального, ему принадлежит недвижимость в Москве на 5,7 миллиардов рублей и четыре отеля в Австрии. Во втором расследовании Навальный утверждает, что Метельский в 2015 году купил на имя своего помощника мотосалон, то есть, фактически, занимался бизнесом, находясь в статусе депутата.

#новости #навальный #фбк