Жыве Беларусь

Мост в селе на Урале развалился через сутки после открытия. Жители два года требовали построить его Материал редакции

Они судились из-за моста с властями и даже строили переправу сами.

В закладки

Мост через реку Какву, который открыла администрация для жителей села Филькино в Свердловской области, развалился через сутки после открытия. Фотографии происшествия опубликовала местная жительница Анастасия Пристав у себя во «ВКонтакте».

Старый мост в Филькино рухнул в 2017 году. Новую переправу администрация ставить не планировала — заместитель главы администрации Серова Вячеслав Семаков заявлял об отсутствии экономической целесообразности. В ответ Следственный комитет возбудил против властей дело о халатности.

Жителям выдали лодку, но переправа работала только трижды в сутки. Летом 2019 года местные жители объявили, что построят мост самостоятельно. После этого строительство организовали и власти.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0447\u0438\u043d\u043e\u0432\u043d\u0438\u043a\u0438","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 43, "likes": 132, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 114383, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 02 Sep 2019 15:53:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
85

Самим мост строить нельзя, ведь он развалится и люди могут пострадать

Ответить
60

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Повышенный каякер

DELETED
18

Это со мной один чел делился мудростью насчет изготовления оборудования своими силами.
Вот дескать изготовил ты подставку пож машину, подставка сломалась и человека убило.
Или купил ты подставку она сломалась и человека убило. Но на нее есть сертификат производителя который подтверждает, сто она может использоваться с нагрузкой до 20 тонн. И у тебя есть шанс не присесть

Ответить
0

А посему не писесть? Машина ведь меньше 20 весит, значит формально поставка должна гарантировать надежность

Ответить

Повышенный каякер

Matthew
1

Сломалась самодельная подставка - ты виноват. Садись в тюрьму мразь.
Сломалась заводская и ты прикрыл свою жопу сертификатом производителя.

Ответить
0

А то есть сядет пргизводитель, а не ты. Мне показалось что все гулять останутся

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

и только в рамках закона

Ответить
20

ОН
РАЗВАЛИЛСЯ

Ответить
9

Дошутишься, заменим тебя на колу

Ответить
7

Ванильную, надеюсь?

Ответить
2

Кола сосёт

Ответить
4

Я хотел купить 6 ракет по 6 миллионов за штуку, он так и стоили, а мне предлагали водку с огруцами и говорили-зачем тебе это, парень? У тебя есть деньги на развлечения. Они не верили, что мне это интересно. Ставили цену в 12. Это был 2006 вроде год

Ответить
0

В октябре 2001-го и феврале 2002-го он прилетал

Ответить
1

Ооо как рано, мне запомнилось позже реал, еще больший респект. Но было смешно, что ему баб предлагали

Ответить
0

че за тема

Ответить

Пермский холод

7

И в правду, у девушки которая выложила фото моста ещё вчера на стене были фотографии с открытия. Я не пойму, его первой же корягой приплывшей снесло? Это как?

Ответить

Пермский холод

Пермский
21

Вообще заголовок смешной, а ситуация страшная. Девушка почти каждый день публиковала отчёт, видно что было до этого моста, как жители строили мост самостоятельно, потом как подключилась спецтехника, как появился этот «мост» в текущем виде.

И сегодняшний грустный пост, состоящий всего из двух слов:

Ответить

Любой пистолет

Пермский
10

Мост был построен на понтонах из профлиста на пенопласте, не удивительно, что его снесло.

Ответить
7

Скотч забыли!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ооо, с изолентой-то можно было просто по воде идти.

Ответить

Предвыборный месяц

Пермский
0

На другой фотке видно, как цепи их держат. В мостах не разбираюсь, но может одна из них просто оборвалась

Ответить
10

Целые сутки продержался, неблагодарные жители!

Ответить
4

Не развалился, а выполнил свою функцию.

Ответить
15

Что вы хотите, чтобы мы каждый день вам новый мост строили? В этом году уже деньги на мост выделялись

Ответить

Смутный томагавк_два

4

В новости ахуенно всё
территория Россия
Деревня Филькино
жительница Анастасия Пристав
объект мост разваленный

Ответить
1

теперь два года будут просить его починить

Ответить
7

Похоже без звонка президенту тут уже не обойтись..

Ответить

Часовой браслет

3

Это демо-версия.. Триал-период истёк.. Чего Вы ожидали от властей, если они вообще не собирались этот мост строить, пока их не пристыдили на весь тырнет? Только одноразовый мост.

Ответить
3

В России всё через Какву

Ответить
2

Ржу с картинки и новости, пиздец строители

Ответить
2

Лол ржака

Ответить
1

Какой проект, такой и мост

Ответить
0

Строили по филькиной грамоте

Ответить
2

...как всегда у нас - через какву. 😁

Ответить
0

Власти хотя бы попытались! А что сделал ты, чтобы жители Филькино смогли пересечь Какву?

Ответить
0

Эх, вот в СССР бы взяли атомную бомбу, кааак херакнули по речке и нет проблемы.
Что-то плотненько я причастился, аминб в общем.

Ответить

Неизбежный Илья

0
Ответить
0

meanwhile in soviet Russia

Ответить