Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Жителя Подмосковья приговорили к пяти годам колонии из-за твита о насилии над детьми полицейских Материал редакции

Эксперты расценили твит как призыв к насилию.

В закладки

Пресненский суд Москвы признал блогера Владислава Синицу виновным в экстремизме, расценив его пост в Твиттере как призыв к насилию над детьми силовиков. Его приговорили к пяти годам колонии общего режима, передаёт агентство «Москва».

Прокурор во время прений требовал назначить Синице шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима — это максимальное наказание по статье 282 УК. Подсудимый не признал вину.

Содержание твита проверяли два сотрудника Центра социокультурных экспертиз. Один из них по образованию — учитель математики, другой — переводчик и преподаватель английского и немецкого языков. Защита отмечала, что в экспертизе не принимали участие филологи, и требовала исключить её результаты из дела. Суд не стал делать этого.

Член Общественной палаты России Илья Ремесло 4 августа опубликовал скриншот твита пользователя «Макс Стеклов», с упоминанием детей силовиков и снафф-видео. В этот же день Следственный комитет предъявил обвинение Синице в возбуждении ненависти к силовикам и их семьям.

Дома у Синицы провели обыск и изъяли технику. Суд также постановил конфисковать телефон блогера. Синица собирается обжаловать приговор.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","5\u043b\u0435\u0442\u0437\u0430\u0442\u0432\u0438\u0442"], "comments": 153, "likes": 179, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 114516, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 03 Sep 2019 10:47:04 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Контроль строек, управляемые взрывы — как бизнес использует облака
Об очевидном и неочевидном применении облаков для решения задач компаний и о перспективах рынка в ближайшем будущем…
Объявление на TJ
0
153 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Живой американец

96

Вы уж укажите, что «эксперты» это учитель математики и учитель немецкого и английского. Видать у нас любого можно назвать «экспертом» и получать нужный результат на суде...

Ответить

Специальный Паша

Живой
24

Не до конца понимаю, в чем претензия. Экспертная деятельность предполагает наличие у человека спец документа о получении дополнительного образования, позволяющего ему заниматься экспертной деятельностью и давать заключения в суде. То, что человек по основному образованию -учитель, его как эксперта не характеризует. Просто ещё один повод доебаться.
Сама ситуация - лютый треш, с этим не спорит никто, но не со стороны экспертов, как по мне. Тут основные вопросы надо задавать прокурору, который просит максимальный срок, и судье, который принял такое решение.
Сам по образованию юрист, но имею диплом оценщика и право заниматься оценочной деятельностью.

Ответить
27

наличие у человека спец документа

Купил документ и вот ты уже эксперт а не хуй собачий

Ответить

Специальный Паша

Ded
15

Ну с такой позицией можно и основной диплом купить, и вот ты уже не хуй собачий а дипломированный инженер/юрист/экономист. В чем разница-то?)

Ответить
10

В том что нигде не учат на моралфага а сертификат моралфага выдают

Ответить
1

В том, что от тебя зависит жизнь человека.
Никто тебе с врачебным дипломом не даст людей самостоятельно лечить без не одного года интернатуры

Ответить
0

В то же время интернатуры в России нет уже три года и три дня. 🤷🏼‍♂️

Ответить
7

С возвращением

Ответить
13

Привет! 👋😊

Хм, не забыли за три-то года отсутствия… 🤔

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий Артем

Виталий
1

Ждали вас все эти годы. Дни тянулись бессмысленно и уныло и только мечта о вашем возвращении заставляла вновь и вновь заходить на ТЖ. Спасибо что живой.

Ответить
0

В то же время интернатура есть.
Насколько я помню её нет только у зубных и педиатров из врачей.

А если и отменили, то всё равно требуется практика под руководством реальных врачей.

Ответить
1

Пункт 4 статьи 108 закона об образовании: 👇

*«Реализация основных профессиональных образовательных программ послевузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" до истечения нормативных сроков освоения указанных образовательных программ лицами, принятыми на такое обучение. Прием в образовательные и научные организации на обучение по программам послевузовского медицинского и фармацевтического образования в интернатуре прекращается 1 сентября 2016 года».*

🤷🏼‍♂️

Ответить
0

эксперт собачий

Ответить

Священный парфюмер

Специальный
4

То есть математик в состоянии провести лингвистическую экспертизу и определить где есть экстремизм?

Ответить

Специальный Паша

Священный
2

Вполне. Человек проходит обучение, также сдаёт перед комиссией экзамены и дипломный проект/работу, и по итогам получает диплом и право заниматься экспертной деятельностью.
Образование филолога, очевидно, помогает в обучении, но не является обязательным фактором.

Ответить

Священный парфюмер

Специальный
8

В моем понимании, экспертами должны выступать люди, чего-то добившиеся в области экспертизы, иначе их оценка где-то на уровне бабушки с соседней лавки.

Ответить

Специальный Паша

Священн…
5

Существует специальная комиссия, которая по итогам обучения определяет, обладает ли будущий эксперт необходимыми знаниями и навыками для проведения экспертиз и дачи заключений.
И мне кажется, это правильно, в вашем видении учитель математики обречён быть учителем математики. А на деле такое доп. образование может приносить доход, куда больший, чем по месту работы с основным образованием.

Ответить

Священный

Специал…
0

Мое видение это что, работа учителя не должна быть чем-то, на что человек "обречён". В идеальном мире учителю не приходилось бы искать подработку, чтобы существовать, но даже в России репетиторство ему принесет больше, если он не посвятит себя созданию "правильных" экспертиз. Эксперт на то и эксперт, чтобы знать в выбранной области больше подавляющего большинства. А я сильно сомневаюсь, что люди, прошедшие подобные курсы, знают сильно больше остальных и следят за актуальностью информации. И уж точно не такие люди должны своей пятиминутной экспертизой способствовать обвинительному приговору.

Ответить
0

Эксперт на то и эксперт, чтобы знать в выбранной области больше подавляющего большинства.

Согласно пункту 1 статьи 57 ГПК РФ, *«эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения»*.

Проще говоря, эксперт это специалист, назначенный судом для создания новых доказательств. Обвиняемый вправе предложить кандидатуру эксперта, а также поставить перед экспертом свои вопросы.

Ну и, вообще, вряд ли возможно обсуждать итог судебного спора без ознакомления с его материалами. 🤷🏼‍♂️

Ответить
9

Виталий Иванович, вы вернулись!

Ответить
5

Привет, Роман! 👋

Нескока часов назад случайно обнаружил, что у меня почему-то отключился paywall. Вот и решил заглянуть на огонёк. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить

Молодой Данила

Виталий
6

Добро пожаловать! Не пишите, пожалуйста, заявления в прокуратуру на нас

Ответить
1

Настя, это не я пишу, это на меня пишут. Ща у меня вторая стадия судспора с прокуратурой, которая обвиняет меня в «экстремизме». 😳🤦‍♂️

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

вряд ли возможно обсуждать итог судебного спора без ознакомления с его материалами

Мы уже ознакомились со всеми материалами и уликами, которая собственно в этом деле одна: твит этот сраный, и мы можем обсуждать итог

Ответить
0

В моей парадигме такое рассуждение называется «домыслом». Мне необходимо ознакомиться с матдела **собственноглазно**. ☝️🤨

Ответить

Священный

Виталий
0

Ну вот я и сомневаюсь в специальных знаниях подобного рода "экспертов".

Ответить
0

Я не могу здесь ни утвердиться, ни усомниться, ибо не знаком с матдела, где содержатся полные установочные данные экспертов. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Хз за что учителю что-то там платить. Он просто повторяет каждый год одну и ту же инфу, чаще всего весьма простую, для этого не нужно никакой квалификации или большого ума.
В пед вузы вообще идут те, кто не осилил в нормальный поступить.

Ответить

Священный

Дмитрий
0

Учитель это не только про повторение одного и того же, это про умение грамотно донести информацию и научить чему-то, это об умении общаться с детьми, организовывать нормальный учебный процесс, уметь заинтересовать детей.

Ответить
1

«Грамотно донести информаци» - те сделать то что может каждый дебил, который не прогуливал русский язык.
Ну и он каждый год доносит одну и ту же информации, пускай и «грамотно», как ты говоришь. (Видимо логике тебя не учили)

Ответить

Священный

Дмитрий
0

Видимо ты не в курсе, что одни люди умеют нормально объяснять, а другие нет, и их степень владения русским языком тут мало влияет.

Ответить
0

Хз, нет ничего выдающегося у учителей в плане скила объяснения. Обычные тетки среднего возраста с этими своими поговорочками и прибаутками.
Лучший способ чему-нибудь научиться - иметь интерес к этой сфере и доступ к интернету.

А тема с учителями - это просто манипуляция мнением общественности и наебалово, ведь там же «наших деток учат и делают лучше», но нет, выходят обычные быдланы, которые работают на говноработе и желаний кроме ипотеки и кредитной тачки не имеют.
А всякие писатели, учёные и тд самобытны, они талантливее и умнее учителей, тк сами ко всему пришли своим интересом к жизни и умом

Ответить
1

Существует специальная комиссия

Из таких же "сертифицированных" экспертов

Ответить
0

такое доп. образование может приносить доход, куда больший, чем по месту работы с основным образованием

Тонко!

Ответить

Обширный теркин30см

Специальный
2

То, что в твите с описанием вполне возможной ситуации, которая может случиться, по мнению синицы — "эксперт" видит призывы — уже повод его обоссать.

Ответить
0

А на основании чего, кстати?
Образование филолога, хоть какого-то эксперта в русском языке не требуется?

Ответить
0

Не требуется.

Ответить

Характерный корабль

Специальный
0

Дело как раз в том, что судья вынужден слушать любую ахинею от экспертов, так как сам не имеет возможности знать всё. Вот и получаем.

Ответить

Алый паук например

Живой
15

Я думал ты шутишь. Погуглил - оказалось, что не шутишь.

Ответить

Умственный кран

Живой
0

Там даже ретвит, а не твит, вроде бы

Ответить
1

Твит. Подробнее можно узнать, например, [здесь](https://zona.media/article/2019/09/02/titmouse). Сам твит ещё в Twitter’e.

Ответить
2

Почему говножурналиста Ремесло за распространение скрина этого твита не сажают?

Ответить
0

• У меня нет сведений о факте того, что Илья Ремесло журналист. Есть сведения только о факте того, что он юрист.

• Важна направленность умысла. Именно поэтому суд прекратил 15.08.2019 моё преследование за «экстремизм». Прокурор же пытался доказать, что мой умысел был направлен на *«разжигание вражды и ненависти между русскими и бандеровцами»* (не шутка).

Ответить
0

Чёто в деле Чудновец суду похуй было на направленность умысла

Ответить
0

К сожалению, с матдела не знаком, ничего по существу сказать не могу. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Когда они пришли за членами профсоюза, я молчал — я не был знаком с материалами дела.

Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был знаком с материалами дела.

Когда они пришли за мной — некому было ознакомиться с материалами дела.

Ответить
0

Если обвиняемые убеждены в своей невиновности, они активно выкладывают в инете матдела или хотя бы основные процдоки. Если же о судспоре не известно ничего, кроме голословия, с ним, highly likely, *«что-то не чисто»*. ☝️

Несколько лет назад в одной рослибанской тусовке мусолили приговор «четыре года за мешок картошки». Через некоторые косвенные признаки у меня получилось отыскать копию приговора. И, о ужас! 😱, чувак действительно был осужден за хищение мешка 🥔.

Однако: 👇

• У чувака уже было **два** УЛС.

• В процессе хищения 🥔 чувак избил сторожа.

• Ну и, где-то на задворках приговора, собсно хищение картофана.

После того, как я притащил копию приговора в тусу, даже махровые рослибы были вынуждены либо признать мягкость наказания, либо затихариться. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Если бы он избил сторожа то приговор был бы не за воровство картошки а за разбойное нападение на сторожа. Не знаю чё ты там нашёл.

Чудновец сделала репост с видео издевательств над детьми с целью привлечь внимание к проблеме, и её за это пост посадили. Теперь ты знаешь обстоятельства дела как оно было а не со слов прокурора который тоже может и будет врать ради палочки. Но както судью не сильно волновал тогда на её умысел и он её посадил. А потом этот приговор отменили. Судья правда до сих пор судит и нихуя ему за этот произвол не было, прокурора в должности понизили и он продолжает работать.

А теперь скажи а что же это ремесло за точно такой же "умысел" не сажают? А это всё потому что ремесло это подстилка кремлёвская, виталий иванович.

Ответить
0

Если бы он избил сторожа то приговор был бы не за воровство картошки а за разбойное нападение на сторожа.

Сожалению, что у Вас не получилось прочитать мою мессагу внимательно. Спич мой был *совсем* об ином. 🤷🏼‍♂️

этот приговор отменили

Чем именно Вы тогда недовольны? Тем, что *судошибки бывают и что они неизбежны*? 🤔

что же это ремесло за точно такой же "умысел" не сажают?

Этот вопрос не смог понять. Вы считаете, что Ремесло совершил какое-то преступление? Если да, то какое именно?

ремесло это подстилка кремлёвская

Вы не верите, что Президента Путина можно поддерживать *искренне*? Что-то иное? 🤔

Ответить
0

Те кто умышленно сажают людей и допускают судебные ошибки должны должны у стенки стоять а не в кресле прокурора сидеть. Он кстати ни в чём не раскаялся и ошибкой приговор не считает до сих пор.

Я вижу что на кремлёвских подстилках палочки не зарабатывают и репрессивные статьи к ним не применяют

Ответить
0

умышленно сажают людей

Кто и как установил факт умысла? Кто-то пытался инициировать возбуждение угдела согласно статье 305 УК РФ? Или поговорили, повозмущались и разошлись кто куда? 🤔

Он кстати ни в чём не раскаялся и ошибкой приговор не считает до сих пор.

А обязан раскаяться? Или имеет право продолжать настаивать на своей правовой позиции?

на кремлёвских подстилках палочки не зарабатывают и репрессивные статьи к ним не применяют

К чему Вы это заметили? О чём ведёте речь? 🤔

Ответить
0

Если прокурор настаивает на том что невиновный человек должен быть посажен на 5 лет то такого прокурора надо на столбе повесить. Он умышленно хочет посадить невиновного человека ради палочки. А тот факт что этот же прокурор ссыт сажать ради палочки кремлёвских подстилок является отягчающим обстоятельством.

Ответить
0

Если прокурор настаивает на том, что невиновный человек должен быть посажен на 5 лет, то такого прокурора надо на столбе повесить.

Прокурор *не имеет полномочия* устанавливать чью-либо вину/невиновность в совершении преступления. Такое полномочие есть **только и исключительно** у суда. В рассмотрении одного уголовного судспора участвует, как правило, более десятка судей.

Ответить
0

А это никакого отношения к моему комментарию не имеет. Но можешь ещё вспомнить про процент оправдательных приговоров и не фантазировать о независимости судей от прокуроров. Так вот, если прокурор настаивает на том, что невиновный человек должен быть посажен на 5 лет, то такого прокурора надо на столбе повесить.

Ответить
0

если прокурор настаивает на том, что невиновный человек должен быть посажен на 5 лет

В России такое невозможно. Ибо в России гособвинитель предъявляет обвинение **до** установления судом вины/невиновности обвиняемого, **не после**. ☝️

Ответить
0

Во первых в россии мизерный процент оправдательных приговоров.
Во вторых прокурор всё равно остаётся мразью использующей свою власть для посадки невиновного человека.

Ответить
0

«Синица в клетке» ппц там блевотные ээ «журналисты».
Ещё и насмехаются над Синицей, а ему ща оч невесело.

Ответить
0

Дмитрий, Вы читали ленту Синицы в Twitter’e? 🤔

Ответить
0

Нет, зачем мне читать твиттеры преступников и детоубийц)

Ответить
0

Ну, например, «чтобы знать врага в лицо», не? 🤔

Ответить
0

Какого врага? Я пока еще психически здоров, чтобы иметь врагов.

Ответить

Священный парфюмер

52

Что-то это уже совсем пиздец. Отъехать на пять лет за твит, в котором нет ни призыва, ничего.

Ответить
–3

Ты твит-то читал? Призыв там очень даже есть.
(Но да, 5 лет за твит это, конечно, перебор)

Ответить

Священный парфюмер

Илья
11

Это не призыв, это описание действий неизвестных людей.

Ответить
1

Нет, там была фраза вида "ну а что делать? Делать так. Что вы, как маленькие"

Ответить

Священный парфюмер

Илья
2

Я, вероятно как и "эксперты", вижу только вырванный из контекста твит, судя по всему ответ на какой-то вопрос. А там есть только описание действий некоторых непонятных людей (посмотрят, изучат) и то, что может случится после этого.

Ответить
0

Ну русский язык могуч. Не обязательно в повелительном наклонении писать тупо в лоб, чтобы призвать. Есть и метафоры и куча других тропов и вариантов.
Вот ты и не эксперт.

Ответить

Священный

Дмитрий
2

Да, котик, ты прав. Он в том твите еще и Воронеж призывал бомбить.

Ответить

Сумасшедший утюг

Священн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ну смирись, что призывать нельзя, такой закон. Но всем ок, никто не идёт на митинги с требованием разрешить призывы.

Ответить

Убежденный франт

Дмитрий
2

14 августа люди, обратившиеся в правоохранительные органы с требованием найти и привлечь к административной и уголовной ответственности лиц, стоящих за созданием гомофобного проекта "Пила", начали получать ответы из Следственного управления ФСБ России. Следственное управление установило, что "основания для принятия процессуальных решений не имеется"

Ответить
0

Ну опротестуй, найми других копов или че там ещё, это же не отменяет того, что призывать по закону нельзя и за это могут посадить.

Ответить

Убежденный франт

Дмитрий
0

17 июля Российская ЛГБТ-сеть призвала всех, кто считает призывы к насилию неприемлемыми и незаконными обращаться в Федеральную службу безопасности, Следственный комитет и Генпрокуратуру России. После этого более 300 человек сообщили о том, что обратились в правоохранительные органы и предоставили Российской ЛГБТ-сети номера направленных обращений.

Ответить
0

300 человек написало 900 заявлений? Пруфы?

Ответить

Обширный теркин30см

Илья
2
@spacelordrock Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребёнок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребёнка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео.
Вы как будто первый день на свете живёте, задавая такие вопросы!)
Ответить
0

Зачем ты сюда эту перепись животных притащил?

Ответить
2

А Ремесло, Твит которого до сих пор доступен, по такой логике, поедет за ним? 🤔 У нас же равенство всех перед законом

Ответить
1

Где климов с его доносами в СК когда он так нужен?

Ответить
0

забанен

Ответить
3

Разбаньте его, пусть напишет донос в СК на ремесло

Ответить
53

Если избить человека до полусмерти, и то меньше дадут

Ответить
3

Силовикам каких-то людей не жалко. А своих детей - очень даже

Ответить
1

есть такое понятие - приоритетные статьи. вот и результат. почти максималка, колония...

Ответить

Молодежный шар

15

Носика за пост про Сирию, где жести было намного больше, штрафовали в своё время на 300 тысяч. Вот тебе и частичная декриминализация 282

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Алый паук например

DELETED
0

Правосудие должно быть принципиальное в своей беспристрастности

Ответить
1

Скажи это той матери, которая заказала лекарство от эпилепсии.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Напомню, что примерно такой же срок дают, если пьяным несколько человек насмерть сбить

Ответить

Конечный историк

Алексей
11

Недавно один долбоеб вылетел на встречку и въехал на скорости в авто идущую себе спокойно по полосе. Итог, обе машины в кашу, несколько пострадавших, у виновника ни документов, ни страховки, так ещё и была версия того, что он бухой ехал.
Как думаете, чем закончилось? Ничем. Сначала пытался откупиться, а потом понял, что проще занести в другое место. После этого часть документов пропало, а пострадавшие внезапно стали здоровее и вообще никто претензий и жалоб не предъявлял.
Сейчас судятся в военном суде, думаю, понятно чем всё закончится.

Ответить
8

Навалом таких историй

Ответить

Конечный историк

Алексей
6

Значит ли это, что оппозиционерам нужно приезжать на митинги на машинах, а не уезжать в них

Ответить
0

Вот тут уже опасно

Ответить
0

Ага, он не поставил знак вопроса, значит призывает. Так бы эксперт сказал.

Ответить
0

А должны давать если просто бухал без присмотра, наказывать бухих за то что сели за руль бессмысленно, они не испугаются и не перестанут садиться за руль

Ответить

Весенний дебаркадер

9

Лингвист из АНО «Центра независимых экспертиз» Елена Новожилова и эксперт «Центра по проведению судебных экспертиз и исследований» Мария Куликова раскритиковали экспертизы, подготовленные по запросу следствия. Оба специалиста говорили о некачественном проведении исследований. Куликова отметила, что адресатом твита был аккаунт «Голос Мордора», который по сути оказался его политическим оппонентом, и призывать его к чему-либо Синица не мог.

Цитата взята отсюда: https://zona.media/news/2019/09/02/sinitza

Но кому какое дело, если есть приказ сверху. Вот так отвечай кремлеботам в интернетах.

Ответить
7

После 5 лет колонии за шутку желание сделать сказанное в твите только усилится.

Ответить
0

Значит он таки желал это сделать?

Ответить

Весенний дебаркадер

3

Знаменитый «симметричный ответ» подъехал.

Вообще жесть конечно, это именно то, что называют правосудием? Пять лет за твит? Чиновники за пьяные ДТП с летальным исходом даже ни на день не присаживаются.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нут тут то вообще никак призывов нет.
Это точно тот самый твит?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

не раз смотрели в лицо смерти, защищая интересы нашей родины

Хорошая шутка! И клоуны интересные!

Много больше информации тут (нужен VPN): https://putinism.wordpress.com/

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

https://cont.ws/@2natal95/1407548
там еще самоцитата

Ответить

Невинный кавалер

0

Гондоны, придет ещё время

Ответить

Здравый паук например

Невинный
7

20 лет слышу, а лишь терпите, видимо уже не на моем веку. (с) Сказочный

Ответить
1

Вы когда ссылки в тексте делаете, учитывайте что у такой мрази как Ремесло многие приличные люди просто в ЧС.

Ответить
0

В манямирке рогова нет мразей все питаются радугой и какают бабочками

Ответить

Молодой Данила

Ded
0

Так наоборот, мразь Ремесло всех банит.

Ответить
3

Ааа, тьфу ты. Рогов реабилитирован!

Ответить
0

Чогось?

Ответить
2
Ответить
1

А есть текст экспертизы?
Как они вывернулись и нашли там призывы?

Ответить

Всероссийский колос

1

Эксперты - учителя математики и иностранных языков. Следствие длилось 1 день. Ну Вы поняли.

Ответить
0

Да, учителя тупые имбецилы, хз как их взяли

Ответить
1

Ну выбрали жертву правильно, попробовали бы за такой твит посадить условного Голугова, и пиздец бы воя было, а тут так поохали поахали и дальше пошли. Всем насрать пока такая херня не произойдет с тобой или твоими близкими.

Ответить
1

Вокруг слова «эксперты» не хватает кавычек.

Эксперты расценили твит как призыв к насилию.

Ответить
–15

Мы просто наблюдаем вами рождение институт ответсвенности за пиздоболию в интернете

Ответить
2

Или "институт отвечания за базар", для краткости, да?

Ответить
–5

« Отвечание за базар»это если бы его дубинками мусора до полусмерти обработали

Ответить

Милый лолипоп

Weall
1

это не имеет никакого отношения к "ответсвенности" или "институтам"

Ответить
–4

Я спародировал чувака, который постоянно пишет про институт репутации, когда либеройды затравливают кого-либо

Ответить

Обширный теркин30см

Weall
0

И как, в обе стороны работает?

Ответить
–2

В обе это в какую ещё ? Найди мусорской Твитер с подобными заявами, не владею инфой о прецедентах

Ответить

Обширный теркин30см

Weall
0

Зачем мусорской? Достаточно зайти в твиттер и набрать в поиске "пиздить детей либералов".

Ответить
0

У меня нету Твитера

Ответить

Обширный

Weall
0
Российские "полицаи" зачищали освобожденный Грозный от террористов. Они же в Беслане гибли при освобождении детей, которых террористы держали заложниками.... И я молю бога, чтобы эти "полицаи" мочили навальнутых либералов, ибо изменников Родины нужно уничтожать..... https://twitter.com/JasoneBorn80/status/1124248911860858880
Ответить
–2

Не лень тебе такую шизу искать по твиттеру 😀
Так здесь не про детей и не про снафф-видео.
Бесполезный спор. Мне удивительно как принадлежность объекта к ментам делает сразу всех такими толерантными к подобным заявлениям. Достаточно вспомнить «кто не понял тот поймёт» и силу кукареков в Твиттере.

Хоть бы кто написал,что 5 это конечно слишком, но чувак то пиздец долбоеб, эх..

Ответить

Обширный

Weall
0

Её искать не особо надо, ну.
Не удивительно - потому что когда нет прозрачной шкалы — юридическая система рушится. И на любые избирательные наказания или же избирательные оправдания (применительно к упомянутым товарищам) всегда будет острая реакция.

Чувак может быть сколь угодно долбоёб, зато в реальности имеет место даже вредная реакция: он-то написал и хуй забил, а какой-нибудь другой человек теперь по телевизору посмотрит про его твит и возьмет на вооружение. Вот вам и экстремизм.

Ответить
0

Не представляю, как после подобных новостей в принципе удержаться от призывов к чему-то незаконному. 😞
Просто крыша едет от бешенства 😡

Ответить
0

Бесит знатно, раз за четыре года вынуждены оставить первый и единственный свой коммент на тж и тот по этому поводу.

Ответить
0

В защиту чувака пишущего о снафф-видео с детьми как явно о чём-то нормальном

Ответить
2

Может человек просто не знает, что такое снафф и думает, что это что-то из мультика про трёх попросят - ниф ниф, нуф нуф и снаф снаф

Ответить
0

Ну так потому, что менты своих защищают и дали такое большое наказание.

Ответить
0

Твит скиньте то

Ответить

Конечный историк

0

Содержание твита проверяли два сотрудника Центра социокультурных экспертиз. Один из них по образованию — учитель математики, другой — переводчик и преподаватель английского и немецкого языков.

Просто охуенно.

Ответить
0

вот вам и свобода плова

Ответить
0

Всё-таки универсальная песня-ответ из классики на весь массив новостей последних лет. Прямо под каждую новость можно прикреплять - от верующих, до экономики. Умели русские творцы в провидение и скрытые смыслы(и похоже что скоро опять научатся)

Ответить
0

Страх

Ответить
0

Сроки и дела для сравнения:

2006 - Известный публицист Борис Стомахин призывал уничтожить Россию, её народ, поддерживал Ичкерию, поддерживал теракты и атомные взрывы на территории России. Приговорен к 5 годам лишения свободы.

2007 год - Дагестанец, служивший срочную службу во внутренних войсках, провел импровизированную «казнь» одного из сослуживцев, так же выкрикивал в казарме: «Мы русских как резали, так и будем резать» - 5 лишения свободы.

2007 год - Известный Максим Марцинкевич ворвался в клуб на дебаты Максима Кононенко и Юлии Латыниной, спросил, нужно ли убить всех демократов, и начал скандировать «Зиг хайль» - 3 года лишения свободы.

2013 год - сотрудник МВД с коллегами создал сообщество «Славянский союз» (СС) с целью пропаганды нацистской идеи. На сайте СС размещались материалы о способах изготовления самодельных взрывных устройств, тактике ведения ножевого боя и уличного террора - 4 года колонии-поселения.

Ответить
0

А вот мне отказали в заявлении. Сказали, что наёмник Донбаса не может представлять опасности.

#ЯСиница

Ответить

Осенний Паша

0

Стефановские площади.

Ньюфаги не знают, олдфаги не помнят.

Ответить