Данила Беглеца, который толкнул росгвардейца во время протестной акции 27 июля в Москве, приговорили к двум годам Материал редакции

Дело рассмотрели в особом режиме.

В закладки
Данил Беглец перед оглашением приговора Фото «Медиазоны»

Тверской районный суд Москвы признал виновным 26-летнего Данила Беглеца в применении насилия к представителю власти во время протестной акции 27 июля. Его приговорили к двум годам колонии общего режима, сообщает «Медиазона».

Следствие посчитало, что Беглец толкнул рукой нацгвардейца и тем самым нарушил часть 1 статьи 318 УК. На предварительном заседании Беглец попросил рассмотреть его дело в особом порядке — без исследования доказательств и допроса свидетелей.

Я свою вину признал, прошу наказание, не связанное с лишением свободы. У меня двое детей.

Данил Беглец

Ранее Беглеца обвиняли также по статье статью 212 УК (участие в массовых беспорядках), однако потом оставили только одну статью.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0443\u0434\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 75, "likes": 81, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 114537, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 03 Sep 2019 14:09:18 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Промо
Глина, кожа и бумага: как создавались самые важные документы в истории
И как они повлияли на историю одной цивилизации и трёх государств.
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Замкнутый нос

90

Я свою вину признал, прошу наказание, не связанное с лишением свободы. У меня двое детей.

Такое ощущение, что ему пообещали условный срок за эти слова, но обещание не выполнили.

Ответить
52

Уж сколько раз твердили миру: никогда не соглашаться на особый порядок, обязательно сядешь и никакой адвокат уже точно не поможет.

Ответить

Дипломатический Кирилл

Алексей
0

А если не соглашаться поможет ?

Ответить
1

Будет хоть какой-то шанс. Будет шанс найти нормального адвоката, будет шанс затянуть дело, будет шанс отделаться условкой. Шанс небольшой, но особым порядком дела подсудимый и того небольшого шанса лишается. Впаяют всё равно по полной, т к дела резонансные, и нужен мотив устрашения. К тому же после выхода на свободу не сможешь даже так подать в ЕСПЧ, по которым пока ещё платят деньги.

Ответить

Дипломатический Кирилл

Алексей
0

Если дело резонансное и задача устрашить я не понимаю почему срок должен поменяться. Можно пару примеров когда это помогало ?
А в ЕСПЧ кстати почему нельзя ?
По тому что я слышал единственный действенный приём это откупиться. (эти дела не касались митингов или ментов) и то можно повторно нарваться если вдруг начальство поменяется.

Ответить

Ядерный бинокль

Диплома…
1

а в еспч почему нельзя

Потому что вину признал

Ответить
0

Реальный срок в тюрьме это не пиздеж в интернетах, сразу понимаешь что все серьезно и уже не до геройства

Ответить

Правый череп

75

Не признавайте себя виновным
Не используйте гос адвоката
Не говорите ничего кроме Статья 51 Конституции РФ

об этом даже варламов говорил

Ответить
3

Человек склонен верить в хороший вариант развития событий в подобных ситуациях.

Ответить

Правый череп

RJ
5

они там умеют убеждать, это да
поэтому адвокат должен быть рядом и конечно не гос
интересно тут он был или нет

Ответить

Автомобильный Мика

Правый
5

Мутная история какая-то. У него был адвокат Ильнур Шарапов из Агоры и ещё другой адвокат. Но потом подсудимый признал свою вину и стало известно, что Ильнур Шарапов
вышел из дела, поскольку «разошелся в стратегии защиты со вторым адвокатом» Станиславом Рыбчинским.

источник: https://www.kommersant.ru/doc/4073209

Не очень ясно, короче.

Ответить

Замкнутый нос

Автомобильный
6

У Станислава Рыбчинского интересные подписки в контактике.

Ответить

Сталинский

Автомоб…
13

Пазл сошелся

Ответить
0

но не в подобной стране, иначе это жесткая тупость.

Ответить
1

А как не использовать гос адвоката? Ты либо соглашаешься на него, либо отказываешься от адвоката вообще. Либо ты должен заранее, ещё до ареста найти себе адвоката и с иметь с ним договоренность. У многих она есть?

Ответить
1

Ходить на подобные митинги и не иметь адвоката - очень странно. И никто не отменял правозащитные организации

Ответить

Чеченский кубок

xeroxx
1

Существует Агора, ОВД-Инфо, юристы Навального, Юристы Открытки и проч., которые готовы помогать по крайней мере в политических делах. Можно поставить красную кнопку, чтобы автоматически уведомить юристов о задержании и ничего не отвечать в полиции, пока они не приедут/свяжутся.

Ответить
–12

Видимо они фикция и наебалово. Всех подряд сажают. А помощь Навального - наебалово. Использует он людей и бросает.

Ответить
0

а вторая поправка?

Ответить

Автомобильный Мика

38

Сделайте кто-нибудь бота, который будет постить эту пикчу в каждой новости, где упоминается «суд» и «признал виновным».

Я устал. Я уже больше не могу офигевать.

Ответить
0

что это за урод?

Ответить
1

Какой-то грязный ублюдок.

Ответить
25

Я правильно понимаю, что по их логике:

Применил насилие к представителю власти - 2 года

Призывал к насилию над представителем власти в интернете без реальных последствий - 5 лет

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11

Конечно, он же типа блогер, значит охватывает аудиторию.
Хватит дурачков строить и сравнивать разные преступления и сроки, толерантность к призывам насилия или оправданиям настоям гораздо опасней единичных случая непреднамеренного ущерба.

Ответить
26

Это трындец.. когда чуваку сломали ногу который пробегал мимо, иди даме дали кулаком в живот которая не оказывала сопротивление, это норма для силовиков, а тут толкнул и 2 года... я мега аполитичный человек, но власть забылась, что она выборная и ее задача делать жизнь лучше, а не ломать людей и судьбы.

Ответить
18

"но власть забылась, что она выборная и ее задача делать жизнь лучше"
Вы мега оптимистичный человек.

Ответить
2

Делать жизнь лучше для себя, все правильно сказал

Ответить
2

Когда тебе ногу ломают, это гражданин, а если ты толкаешь, то будь осторожен, это терпила-полицейский.

Ответить
16

"У меня двое детей."

Пиздец, мне интересно, о чем думал судья, когда выносил приговор и не стыдно ли было прокуратуре топить за этот пиздец?

Ответить

Замкнутый нос

Даулет
30

Это работает только для женщин. Суду РФ всегда было все равно сколько детей у мужчины.

Ответить
4

При том что мужчины в основном и обеспечивают детей

Ответить

Дипломатический Кирилл

Замкнутый
0

Нехуя подобного обычных делах это идёт в зачет даже уголовникам.
Иногда когда читаешь, охереваешь какое у нас добродушное правосудие.

Ответить
11

Наверно о том, что сегодня в кафешке при суде на обед дают.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

о чем думал папаша, когда выходил на митинг

О том, чтобы его дети жили в свободной стране?

не стыдно лиему?

Стыдно должно быть тем, кто сидел сложа руки.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не та, в которой живут дети Данила.

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Да ваще пиздец блять полный. Ща мобилу заряжу и пойдём.

Ответить
2

Спортсмены на месте

Ответить
16

не, ну это чисто репрессии уже, я хз как еще это назвать

Ответить

Чудесный вентилятор

12

В Бурятии трое оперативников осуждены условно за то, что подкидывали задержанных к потолку и пытали их ершиком для чистки туалета.

Закаменский райсуд Бурятии приговорил начальника отделения угрозыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэма Хажитова к 4 годам лишения свободы условно. А его подчиненных Владимира Базарсадаева и Давида Абрамова — к 4,5 годам и 4 годам и 4 месяцам условно соответственно.

Всем полицейским запретили работать правоохранительных органах на срок от 2 до 2,5 лет. Прокуратура и «Зона права», представляющая интересы потерпевшей стороны, намерены обжаловать мягкий приговор.

В сентябре 2016 года в Закаменске трое оперативников заставляли Николая Баландина и Дмитрия Рабжаева (на фото) признаться в краже кедровых орехов.

Сначала в ход пошли электрошокер и наручники. Затем задержанных подбрасывали к потолку с последующим болезненным падением на пол.

Надевали им на голову пакет, перекрывали доступ воздуха, распыляли баллончик, душили руками, водили ершиком для чистки туалета по лицу.

Примечательно, что в мае 2018 года тот же Закаменский райсуд назначил всем трем полицейским реальные сроки наказания. Однако Верховный суд Бурятии отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Ответить
11

толкнул в фулл броне силовика

НАСИЛИЕ

Ответить
4

Типа, пусть радуется, что не репостнул на пятерочку.

Ответить

Прочный алмаз

0

Тем временем народ молча точил вилы...

Ответить
3

Да нихера народ не делает

Ответить
1

Ну зашибись чё, интересно живёте

Ответить
–5

Толкнуть человека не равно насилие/акт агрессии .

Трогать ментов при исполнении нельзя , а толкать можно? Права качаем, а проответственность мы думать не будем.

Сейчас бы в любом относительно фашистком государстве попробовать тронуть мента и надеяться, что нихуя не будет))))

Ну и на последок:
Рассказать что может быть при обычном толчке? Накидать видосов , когда чувак затылком падает и получает черепно-мозговую?

Это я к тому, что толчок можно спокойно расценить как удар.

Ответить
2

Он бля в броне был аки дредноут из вахи.

Ответить
0

Броня на ОМОНе снимает с тебя ответственность? Найс логика.

Ответить
0

Почему прячет лицо под капюшоном? Стыдно стало?

Ответить
0

Уже стремно даже коментить такое. Какая политика тж в этом? Опасные коменты будут удалять? Можно ли удалиться полностью со всеми коментами из всех частей ид комитет? Как могут сажать за твитер если он иностранный?

Ответить
0

вонючий труп парашки болтается на ветру с одной сторорны его колышет:
всех не посадят
людей больше чем ментов
любое терпение имеет свой ПЕРДЕЛ

с другой подталикивает:
дебилов всегда больше в любой стране в парашке еще больше
умные валят за границу оптомучто не хотят жить в говне с говном в окружении говна
чтобы произошли изменения нужно тчобы желдание что ментяь было массовое. а у тупых зщомби этого желания уже не появится т.юк. уже готово новое поколение долбаебов которым щас по 30 лет. готовых верить РПЦ. смоореть телик. и жрать водяру по пятницам

Ответить
0

Попозже царь всех помилует. Не суетитесь. Он же хороший

Ответить
–7

Государевом конечно не церемонится.. только скажите, в какой главе конституции написано, что можно ментов толкать ?

Ответить
0

Ты в детстве с друзьями толкался? Много урона наносил?

Ответить
0

С такой логикой не советовал бы тебе ходить на митинги и писать твиты. Совет не ради ограничения твоей свободы слово..
А ещё менту не скажешь в конце митинга : «бля, я там тебе не сильно уебал ?»

Ответить
0

а куда делся Иван или ты его реинкарнация ?

Ответить
0

Без понятия, обратись в полицию. ( если прошло 3суток с его пропажи)

Ответить
0

я уже написал письмо вашему начальнику, ищем.

Ответить
1

Гражданская активность здорового человека.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Поднял руку на копа, твоя жизнь кончена. Так и должно быть

Должно быть хотя бы "поднял руку на ЗАКОНОПОСЛУШНОГО копа, реально отвечающего девизу "To serve and to protect", раз речь зашла о копах.

А вообще должно быть так, что полицейский должен отказываться выполнять преступные приказы.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Что за говно

Это из твоей головы вылилось, вытирай скорее, пока никто не заметил.

"To Protect and to Serve", the motto of the Los Angeles Police Department since 1963, adopted by many other police forces.

https://en.wikipedia.org/wiki/To_protect_and_to_serve

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И даже масок не носят, пропагандоны несчастные!

Ответить
–4

Почему за детей должны снижать сроки? Преступник только плохому детей научит.

Ответить
0

а ты норм на вентилятор накидываешь...

Ответить
–2

Факт в том, что это нелогично. Логично, что Дети - отягчающее, типа упрятать отца на подольше, чтобы он не отравлял юный разум свои преступным умом.

Ответить