Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Vladimir Karpukhin
4387

Ивана Подкопаева приговорили к трём годам колонии: он распылил газ в сторону силовиков во время акции протеста 27 июля Материал редакции

Прокурор отметила «дерзкий характер» преступления.

В закладки

Тверской суд Москвы приговорил участника протестной акции 27 июля Ивана Подкопаева к трём годам колонии общего режима. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, передаёт корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

По версии следствия, Подкопаев принёс на акцию газовый баллончик и во время беспорядков распылял газ в лицо силовикам. Также у него обнаружили молоток и противогаз.

Прокурор требовала назначить Подкопаеву более длительный срок заключения.

Учитывая дерзкий характер преступления, прошу суд признать Подкопаева виновным по части 1 статьи 318 УК и назначить срок три года и четыре месяца в колонии общего режима.

прокурор на суде по делу Ивана Подкопаева

Подкопаев признал вину. Его дело рассматривали в особом порядке — без опроса свидетелей и изучения доказательств.

У меня не было цели причинить вред сотрудникам правоохранительных органов. Так получилось, что среди этих сотрудников были мои ровесники, ребята, срочники, которым я тоже когда-то был. Я искренне извиняюсь перед ними, просто так получилось, что мы оказались по разные стороны. Единственное, что спровоцировало мои действия было то, что они взяли металлическое ограждение [и начали давить им] на людей, среди которых были женщины и пожилые люди.

Иван Подкопаев
{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0443\u0434\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 37, "likes": 44, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 114543, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 03 Sep 2019 13:32:30 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Обыкновенный татарин

36

За перец 3 года, за твит 5

Ответить
37

За сломанную ногу, ничего

Ответить
20

За призыв к насилию в отношении полиции 5 лет
За насилие а отношении полиции 3 года
По-моему, они что-то хотят нам сказать

Ответить
12

Хватит пиздеть!

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чуждый Денис

DELETED
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить
1

Гражданство любому даёте?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обыкновенный татарин

DELETED
1

А ещё Польша рядом

Ответить
1

У меня уже пробегали такие мысли..

Ответить
0

Твои мысли - твои скакуны

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Актерский пёс_анон

DELETED
1

А у нас они не управляемы, по этой логике, никем?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Актерский

DELETED
1

Л - логика.
Если у нас депутаты управляемы, сохраняя неприкосновенность, то её снятие в украине невозможно мотивировать увеличением управляемости.

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

куда ж без руки запада

Ответить

Актерский

DELETED
1

Ты какой-то неочевидный. Кого волнует судьба кукол и ширм в таком случае?

Ответить
0

Взял на заметку

Ответить
9

Подкопаев признал вину. Его дело рассматривали в особом порядке — без опроса свидетелей и изучения доказательств.

F

Ответить
4

Вообще, пахнет провокацией.

Ответить

Любимый Никита

5

Это что, теперь даже перцовкой для самозащиты пользоваться нельзя?

Ответить

Молодежный корабль

Любимый
1

Только не в сторону господ полицейских, они очень чувствительны!

Ответить

Любимый Никита

Молодежный
1

А в сторону чувствительных гопников?

Ответить

Опытный Влад

Любимый
11

а разве это не одно и то же?

Ответить

Молодежный

Опытный
4

Пятёрочку этому остроумному джентльмену!

Ответить

Актерский

Опытный
2

Главное, чтобы гопник успел сказать, что он сотрудник росгвардии.

Ответить

Решающий блик

Опытный
1

Не вижу выхода из замкнутого круга,

Менты и гопники не бьют друг друга
Куда, кстати, делся Люмен? Их песни сейчас как никогда актуальны

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Любимый Никита

DELETED
0

Я про гопников спросила, обычно за перцовку максимум штраф 50к всегда был

Ответить
1

Сегодня день приговоров ?

Ответить

Нужный рубин

–4

Три года много, хватило бы двух

Ответить
1

+1 за дерзость

Ответить
0

А если бы не особый статус, то дали бы 7 строгача?

Ответить

Влажный Артем

0

В целом не рекомендуется есть гороховый суп перед митингами, можно случайно попасть в колонию.

Ответить
0

Его дело рассматривали в особом порядке — без опроса свидетелей и изучения доказательств.

Опа, это вообще как так? Тройка чтоль?

Ответить