Новости
Vladimir Karpukhin

Двоих участников несогласованной акции 27 июля перевели под домашний арест по просьбе следствия

Ранее Егору Жукову предъявили новое обвинение.

Басманный суд Москвы принял решение поместить под домашний арест находившихся в СИЗО двоих участников несогласованной протестной акции 17 июля Сергея Фомина и Егора Жукова. Об этом сообщают корреспонденты «Медиазоны» из зала суда.

Домашний арест Жукова продлится до 27 сентября. Кроме того, ему нельзя общаться с другими участниками дела, пользоваться интернетом и вступать в переписку. Фомин будет сидеть под домашним арестом до 8 октября.

С ходатайством о более мягкой мере пресечения в суд обратился Следственный комитет. Однако позже СКР выдвинул против Жукова новые обвинения: следствие посчитало несколько его роликов на YouTube публичными призывами к экстремизму.

Егора Жукова арестовали 2 августа. Студент полностью отрицает свою вину и отказался от дачи показаний. За Жукова поручились 612 человек.

Сергея Фомина после акции объявили в розыск: силовики заявили, что он взял на руки чужого ребенка и прошёл через оцепление. Супругов Проказовых, чьего ребёнка он взял, пытались лишить родительских прав. Позже Фомин пришёл в полицию сам.

#новости #допусквдуму #егоржуков