Новости
Arthur Khamzin

Приставы в Сочи выселили онкобольного мужчину с женой. Его вынесли на улицу вместе с матрасом

Они жили в пансионате для «олимпийских» переселенцев.

Судебные приставы города Сочи насильно выселили из пансионата онкобольного мужчину с женой. Как пишет издание «Кавказский узел», сотрудники ФССП вынесли Андрея Мартынова на улицу вместе с матрасом.

Супруги Мартыновы жили в пансионате «Нептун», где располагались «олимпийские» переселенцы и граждане, пострадавшие от стихийных бедствий. Они оставались последними жильцами в комплексе. Мэрия через суд добилась выселения Мартыновых без обязательств по предоставлению другого жилья.

Несмотря на это, Мартыновы отказались выезжать из комнаты, потому что не могут арендовать или приобрести жильё из-за тяжёлого положения Андрея Мартынова, который болен онкологическим заболеванием. В итоге выселение было назначено на 24 июля, но было отложено из-за того, что жене больного стало плохо. По словам супруга, после этого приставы ежедневно звонили и требовали добровольного выселения.

Пристав звонил мне почти каждый день после 24 июля и требовал добровольного выселения. Я ему постоянно говорил, что денег нет снять жильё. Другого жилья нет. Я пояснял, что после химиотерапии нет сил, я почти не могу передвигаться. Тогда он мне сказал, что они помогут мне и меня вынесут.

Андрей Мартынов

3 сентября в комнату семьи Мартыновых пришли сотрудники службы приставов и потребовали покинуть помещение. Мужчина вызвал полицию, чтобы избежать выселения. По словам Мартынова, приехавшие полицейские просто помогли приставам вынести его на улицу вместе с матрасом и положили у входа в пансионат. Там его ожидала жена, вернувшаяся из магазина. Кроме этого приставы отказались предоставить акт о выселении, ответив, что те могут записаться для этого на приём.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов в разговоре с радио «Говорит Москва» отметил, что не раз предлагал решить вопрос переселения, но Мартыновы отказались от всех вариантов и заявили, что будут отстаивать права в суде.

Я её тогда несколько раз приглашал, говорил, давайте мы вам дадим квартиру служебную трёхкомнатную. Но для того, чтобы дать служебную квартиру, нужно, чтобы кто-то из родственников работал в муниципальных учреждениях. Говорил, давайте дадим рабочее место вашей родственнице в детском саду. Она отказывалась всё время. Я так понял, что её родственники не хотели работать.

Они говорят, мы будем через суд решать. Я говорю, ваше право, если суд примет решение и обяжет нас выдать вам жильё, мы его выполним. Но, к сожалению, суд не принял такого решения.

Анатолий Пахомов

Как рассказал пристав, организовавший выселение, вещи Мартыновых будут храниться в комнате в течение двух месяцев. Он подчеркнул, что они были последними жильцами. Сейчас пансионат опечатан.

#новости #сочи