Мединский назвал «убожеством» чтение комиксов взрослыми Материал редакции

Он призвал сделать преподавание истории в школах более доступным, но не такими методами.

В закладки

Министр культуры Владимир Мединский согласился с тем, что историю в школах нужно преподавать доступными средствами, однако выступил против формата комикса. Об этом он рассказал на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ, передаёт ТАСС.

Комикс — это для тех, кто плохо умеет читать. Я вообще плохо отношусь к комиксам, это как жевательная резинка, это не еда. Комикс ориентирован на ребёнка, который только учится читать, но взрослому человеку читать комиксы мне кажется убожеством.

Владимир Мединский
министр культуры

Мединский также счёл, что, читая графические романы, взрослый человек тем самым признаётся: «я дебил, я читаю комиксы».

По мнению министра, популяризацией истории сейчас активно занимается Голливуд — он «погружает её в мозг прямым уколом». Так умел делать СССР, но российские киностудии отстают от американских коллег, заявил он.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439"], "comments": 190, "likes": 85, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 114777, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 04 Sep 2019 17:03:34 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
190 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но ведь комиксы, игры и анимация ориентированы на детей.
Детей, которые живут во взрослых.

Ответить
35

Ну да, сурьезность человека - это же показатель его состоятельности и интеллекта. Нужно быть всегда максимально сурьезным.

Ответить

Интеллигентный супер_стар

Gregory
19
Ответить
0

Григорий, а где я говорил про соотношение серьёзности человека и уровней состоятельности и интеллекта?)
И особенно, что нужно быть максимально серьёзным?)

Ответить
5

Фраза "детей, которые живут во взрослых" на это явно намекает. В твоих сообщениях явно прослеживается мысль, что подобные вещи не могут быть предметом интереса нормального взрослого человека. Это всё опуская тот факт, что все эти произведения могут поднимать также сложные темы, для понимания которых нужен некий жизненный опыт. Но даже если таких тем нет: конкретный объект искусства можно любить и без них, и это нормально. И да, Смешарики - вид искусства, как и каракули детсадовца и вообще любое отражение мира в каком-либо образе. А уж нравится этот объект искусства конкретно тебе или нет - субъективщина, которую невозможно экстраполировать на большую группу людей.

Ответить
1

Никто из читающих мои сообщения даже не подумал о том, что взрослый не обязан быть нормальным) как и ребенок)

Ответить
0

Почему ты считаешь, что твое понимание нормы является единственно верным?

Ответить
2

Потому что он у себя один и его понимания во главе угла, а твои ему нафиг не сдались.

Ответить
0

Тогда получается все его высказывания следует трактовать как "Моё субъективное понимание нормы следующее: (тут его понимание). При таком понимании нормы все люди читающие что-то, кроме книжек без картинок, являются той или иной степени ненормальными". В таком случае даже спорить ни о чём не надо. Можно просто минус поставить в знак несогласия.

Ответить
0

Нет, так трактовать нельзя, ибо нет никакой объективной нормы, существующей вне человеческого сознания.

Ответить
0

Дима, их не то, что следует так трактовать – я это прямо указал в некоторых комментариях. Я хз, картинку что-ли добавить, чтобы всем понятнее стало.

Ответить
0

А я так и не считаю. Это же моё субъективное мнение, я уже писал об этом в комментариях здесь. Просто так получилось, что оно совпадает с цитатой Мудинского, увы.

Ответить
0

Угрюмым

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не понимаю, как это относится к моему тезису, но отвечу.
Нет, я бы не поменял отношение к идее, но отношение к форме было бы точно другим.
Если вы считаете, что Шекспир ограничен идеей, и заслуги его именно в идеях произведений, а не их форме, работе со словом и практикой драматургии, то у вас просто проблема, из-за которой по идее произведения определяете остальные его качества.

Ответить
–2

Ага, суть искусства не в форме, а в содержании. А рисовать мангу или рифмовать слова - это ремесленничество, не более того.

Ответить

Женский цвет

Дмитрий
0

Ага, суть искусства не в форме, а в содержании.

Не соглашусь. Для того жанры и виды искусства и существуют, что выражают от половины до 99 % содержания именно в форме. Как сравнить Гамлета c BWV 585 Баха, если они настолько разные? А их различие и значимость как раз определяет форма: у первого — текст, у второго — звук.

Другой пример. Есть фильмы «Властелин колец», а есть книги. Они настолько по-разному выразили одно и то же, но при этом умудрились быть самоценными. Как дать оскар книге? Никак.

Ответить
0

Всё просто - ремесленник - актер или скрипач останется не удел без всех этих пьес, театров, оркестров и задрачиваний своих скиллов постоянным повторением. Художник - шекспир или бах останется художником только за счет своей идеи и без ее воплощения.

Есть фильмы «Властелин колец», а есть книги. Они настолько по-разному выразили одно и то же

Лол, сфига одно и тоже? Плюс ты как будто утверждаешь, что это какое-то искусство, а не ремесленническое задрачивание на потребу толпы.

Как дать оскар книге? Никак.

Лол, оскар - это вообще про продажи и маркетинг.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хранители, библейский сюжет на современный лад.

Ответить
0

Только подтверждает вторичность (убогость)

Ответить
1

Ты не философский случайно заканчивал?как один мой знакомый прям рассуждаешь.

Все вторично и все мета.
Это просто способ переосмылить сюжет в виде комикса, что это не делает его убогим или детским. Если он доберется до большего количества людей и донесет какую-то идею, которая может и вторична или очевидна, то пользы от этого будет куда больше чем от "книг для взрослых" которые прочтут пара индивидов.

Ответить
0

Нет, философский не заканчивал, к счастью)
Я уже говорил выше – вторичность не в идее, а в форме.
И ты так говоришь, как будто Библия это только сюжет. Не спорю, что это распространённый взгляд, но поверхностный. Читал Библию, кстати?
Все вторично и все мета.

Сильное заявление, которое ставится под вопрос наличием источника вторичности)
пользы от этого будет куда больше чем от "книг для взрослых" которые прочтут пара индивидов.

Если ты настолько утилитарист, то предлагаю заменить чтение и комиксы на пересказ идей.

Ответить
0

Переосмысление - главный метод Великой Вторичности. Второй - деконструкция.

Ответить
1

Ну что ты, отсылка к библии - это показатель глубокоумности и качества. А то так можно договориться до того, что все эти ридли скотты просто бездарные хуи с горы...

Ответить
0

Тогда надо на древних греков переходить - после них ничего нового не было.

Ответить
0

Это же напрягаться надо.

Ответить
0

Тогда убожество - ок.

Ответить
0

Воспользуюсь клише, и напомню о существовании «V — значит Вендетта» и «Тетрадь смерти».

Ну да, я посмотрел это в школе, потом пересмотрел в 25 и понял, что это детское развлечение, не более того) Если для взрослого человека V или Death Note являются чем-то стоящим, то мне остаётся только растерянно пожать плечами.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Бля, я поделился с тобой своим обоснованием этого "снобизма", а ты прям под ним пишешь, что он необоснованный) Конечно гиблое дело с таким подходом)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Человека искусства отличает способность обернуть идею в форму искусства. Не буду утверждать, что здесь важнее.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня есть достаточно простой, на первый взгляд, ответ на этот счёт - чтение это персональный опыт в том числе и воображения, а обилие иллюстраций к тексту снимает с читателя эту задачу (во многом, но не во всём). А здесь уже мы начинаем затрагивать тему нейронных связей, но это уже другая история...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Оборачивают ремесленники и дрочеры. А человек искусства создает идею.

Ответить
0

Вот хер знает, может он её спиздил, а никто и не заметил.

Ответить
0

А тут встает вопрос дрочерства людей на личность художника. Хотя идея, произведение искусства пиздато само по себе, без всяких там бэкграундов творца, его предпочтений в еде, душевных страданий и прочего говна.

Ответить

Умный холод

Максим
0

V надо перечитывать, а не пересматривать. Фильм - блеклая тень оригинала.

Ответить
0

Формально или идейно?

Ответить

Умный холод

Максим
0

И формально, и идейно. В идеале надо читать на английском. И в бумажном варианте. Но я, правда, и книги читаю исключительно в бумажном виде.

Ответить
0

Ну есть крутые аниме. Но тетрадь - это унылая мыльная опера, где все из пальца высасывают, чтобы побольше серий запилить. Но это воще характерно большинству многосерийных аниме. Вот полнометражных збс довольно много.

Ответить
0

Вы так говорите, будто это плохо.

Ответить
0

Кесарю - кесарево.

Ответить
0

Принципиально разного ничего нет от книг или фильмов или игр. Почему это многие считают детским развлечением, загадка.

Ответить
0

Сильное заявление, вижу глубокий анализ.

Ответить

Должностной татарин

Илья
2

министр КУЛЬТУРЫ

Хуячечная.

Ответить
0

Это то в век расцвета фильмов по комиксам такую хуйню говорить.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это то в век расцвета фильмов по комиксам такую хуйню говорить

Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тем, что у фильмов по комиксам, как правило, хуевый сценарий, унылые плоские персонажи и в основном один экшен, в итоге засыпаешь на первых 20 минутах.

Фильмы по книгам в этом плане разнообразнее, бывают очень захватывающими, ну а бывают, как книги по комиксам.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тем, что у фильмов по комиксам, как правило, хуевый сценарий, унылые плоские персонажи и в основном один экшен, в итоге засыпаешь на первых 20 минутах.

Это не потому, что они по комиксам, а потому что фильмы по комиксам это как правило тентпол блокбастер.
А и как тентпол блокбастеры они получше своих аналогов что с первоисточником в виде книге, что без.

Ответить
0

Я отвечал на вопрос, чем отличаются фильмы по комиксам и по книгам. А не почему фильмы по комиксам такие хуевые.

Ответить
0

Ты хоть почитай академическое определение слово "культура", умник. А то на уровне этого товарища рассуждаешь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня аж небомбит начался!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

Владелецу лишней хромосомы тяжело комиксы читать, да

Ответить

Интеллигентный супер_стар

Дмитрий
–2

владельцАм (множественное число)

Ответить
0

И летов жив, и ленин жив...

Ответить

Коллективный вентилятор

Дмитрий
0

И Довлатов жил в 19 веке

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Так ведь не развиваются. Есть сайт двух русских экспатов, один - переводчик Мураками. Так они писали, что средний японец поверхностен, как пробка - мало чем интересуется и погружен в карьеру. А интеллектуалы - это рабочие, один из авторов сайта с ними джаз играл, да с одним поклонником русской культуры Достоевского да Тарковского обсуждал.

Ответить

Дежурный динозавр

Sam
1

Мне кажется, в изначальном комментарии имелось в виду развитие экономическое.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Японским экспатам, один из которых знает язык и культуру достаточно для того, чтобы переводить Мураками - да.

Ответить
0

Так они писали, что средний японец поверхностен, как пробка - мало чем интересуется и погружен в карьеру.

А ты выйди на улицу. Обнаружишь то же самое, только без погружения в карьеру.

Ответить
0

Но мы же о японцах?!

Ответить
1

*вот и не размножаются

Ответить
0

Ну они весьма консервативны.

Ответить
–21

Не думал, что соглашусь когда-нибудь с Мудинским, но судьба преподносит сюрпризы.

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–9

Хуя ты любитель решать, кому какую позицию стоит озвучивать)

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Да нет у тебя никаких компетенций, лол)

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Милости прошу к министерскому шалашу.

Ответить
11

Не думал что буду защищать комиксы, но судьба преподносит сюрпризы.

Ответить
0

Поздний Бендис и продукт созданный на хайпе сериала.
Давай лучше сравним Alias того же Бендиса с очередной историей о попаданцах

Ответить

Любопытный Абдужаббор

Максим
1

мне сам формат комиксов не заходит, хотя я знаю про Maus: A Survivor’s Tale, Nikopol, Transmetropolitan

Ответить
–5

Ну это же реально не чтение, а глядение.
Даже анима с субтитрами это большее чтение, чем комикс.

Ответить
21

Да много чего не чтение, почему от этого для взрослого комикс становится убожеством?
А с аудиокнигами как быть тогда? А с карикатурами и прочим? Я вот думал важно содержание и художественная ценность произведения а не количество букв.

Ответить
8

Я не вижу тут ни аргументации ни тезиса. Вырожденец из минкультуры считает комиксы убожеством просто потому что он так считает.

Ответить
–2

А ты ноздри раздуваешь тут) самому не смешно?)

Ответить
1

Тоже об этом подумал. Глупо как-то. Мне ещё товарищ в телегу прислал

Ответить
–11

Да много чего не чтение, почему от этого для взрослого комикс становится убожеством?

Паша, я не смогу тебе объяснить, почему взрослый инфантил выглядит убого, если ты сам этого не понимаешь. Я сам долго таким был. Убожество я оцениваю, конечно, по субъективному опыту.
А с аудиокнигами как быть тогда?

Не делать вид, как будто это книги, очевидно) Ничего плохого в том, что ты слушаешь рассказчика нет, но не надо подменивать понятия "чтение" и "слушание".
А с карикатурами и прочим?

Если ты заменяешь чтение книг чтением карикатур, то я хз даже, что сказать на этот счёт.
Я вот думал важно содержание и художественная ценность произведения а не количество букв.

Для удовлетворения инфантилизма, душевной пустоты или недостатка эмоций от жизни, конечно важна художественная ценность.
А навык чтения нарабатывается не только качеством, но и количеством.

Ответить
13

Господи, я щас проблююсь от количества снобизма. Как дипломированный архитектор тебе заявляю, что твои рассуждения о искусстве - хуйня.
Из крайности в крайность. Я лично читаю комиксы, читаю книги, смотрю фильмы, играю в игры и прочее. Это лишь формы потребления контента, в котором важна идея, а не способ. На способы надрачивают только глупенькие снобы с синдромом утенка.

Ответить
–6

Как дипломированный архитектор тебе заявляю, что твои рассуждения о искусстве - хуйня.

Ещё бы меня твоё мнение о моём восприятии искусства волновало)
Ажно ДИПЛОМ!
Я лично читаю комиксы, читаю книги, смотрю фильмы, играю в игры и прочее.

Ну живёт в тебе взрослая личность рядом с инфантильной – пиздец теперь)
Я ничего не имею против детского баловства или развлечения со стороны взрослых (в адекватных пределах, конечно).
Это лишь формы потребления контента, в котором важна идея

Ну тогда поделись, какие идеи ты подчерпнул из этого контента?
На способы надрачивают только глупенькие снобы с синдромом утенка.

Звучит по-снобски, не находишь?)

Ответить
5

Звучит по-снобски, не находишь?

Твои комментарии, к сожалению.
Ну тогда поделись, какие идеи ты подчерпнул из этого контента?

А ты из многих книг почерпнул новые идеи? Тупой вопрос. Я не читаю Марвел или ДЦ, я читаю вещи вроде Blacksad и Transmetropolitan. Потрясающая графика с потрясающим сюжетом, а в первом еще и нуарненько-акварельно все. Они прекрасны как минимум (!) с точки зрения визуального восприятия. Или у тебя и галереи с картинами теперь дегенеративное искусство?
Ажно ДИПЛОМ!

Диплом МАРХИ предполагает куда более плотное знакомство с мировым искусством, чем диплом педагогического. До такой простой мысли ты, очевидно, не додумался, живой эффект Даннинга-Крюгера.
Ну живёт в тебе взрослая личность рядом с инфантильной

Мсье еще и психолух. Ясно.

Ответить

Женский цвет

Артем
2

Привет. Советую Абсолютное издание Хранителей, если любишь детали и грамотную колористику. Про сюжет так вообще молчу :-)

Ответить
1

Запейсал, посмотрю на досуге, мб зацепит. Благодарю!

Ответить

Женский цвет

Артем
0

Зацепит однозначно. Там такой фолиант конкретный.

Ответить
0

Чувак, я о людях не сужу по диплому (чаще всего).
До такой простой мысли, что мне поебать на твоё знакомство с мировым искусством ты не додумался.
Галереи заебись, графику люблю, один раз от живописи испытал подобие катарсиса.
Короче, ты там походу мой образ сноба в своей голове гипертрофировал ещё больше, чем я гипертрофировал инфантилизм обладателей читательских билетов в библиотеке комиксов)

Ответить
0

Обосрался не я, а ты!

Стрелочка не поворачивается, спешу заметить.

Ответить
0

Ну пиздец!

Ответить
3

Не увидел связь между чтением комиксов и инфантилизмом.

Ответить
–1

Не удивлён.

Ответить

Умный холод

Максим
1

Я не понял, кто-то предлагал полностью отказаться от книг в пользу комиксов?

Ответить
0

Не знаю, кто предлагал, но знаю, что отказываются.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Отож. Ограниченные люди вообще склонны раздувать своё самомнение оскорбляя всё что им кажется непонятным.

Ответить

Любопытный Абдужаббор

Максим
5

комикс который мы заслужили

Ответить
0

Хех, в некоторых комиксах бывает столько текста, что читать заёбываешься

Ответить
0

Ого, аж в некоторых!

Ответить
0

Даже анима с субтитрами это большее чтение, чем комикс.

Только вот подавляющие большинство анимех это экранизация манги. Упс, ты в очередной раз написал хуйню в треде

Ответить
0

Бля, ты даже мэм не уловил. Совсем уже отупели картинкооёбы!

Ответить
0

Кагуечка ❤

Ответить

Минувший спрей

Максим
1

Максим Козаченко и его тонкие шуточки.

Ответить

Коллективный вентилятор

Максим
1

А что если я тебе скажу, что сейчас в Ярославской области проходит масштабное исследование навыков смыслового чтения, которое показывает, что чтение комиксов напрямую влияет на навыки смыслового чтения. Те дети, которые читают комиксы справляются лучше со смысловым чтением, чем те, что читают рассказы (ещё большая коррелляция замечена у тех, кто пишет фанфики).

Ответить
0

А что если я скажу тебе, что речь не о детях? Не считаю комиксы чем-то плохим для детей.

Ответить

Коллективный вентилятор

Максим
0

А где граница, когда комиксы читать уже нельзя ведь ты повзрослел?

Ответить
0

Каждый сам почувствует, я не сторонник границ и запретов.

Ответить

Будущий паук например

13

историю в школах нужно преподавать доступными средствами

Ну для начала было бы неплохо просто иметь в стране школы. Чтобы не было никаких 1 "Ш" классов.
А по поводу комиксов, это очень глупая позиция. Нужно пользоваться моментом хайпа этой культуры и взять её на вооружение. Никто не мешает создать хорошие комиксы, которые заинтересовали бы детей, а поняв, что им это интересно, дети/взрослые перешли бы уже на серьёзную литературу.

Ответить
7

Комикс — это для тех, кто плохо умеет читать.

Игры для тех, кто плохо умеет смотреть кино
Кино для тех, кто плохо умеет ходить в театр.
Телевизор для тех, кто плохо умеет слушать радио.
Радио для тех, кто плохо умеет читать газеты.
Газеты для тех, кто у кого узкий круг знакомых и он не умеет через них добывать новости.
Книги для тех, кто плохо умеет сам выдумывать истории

Ответить
7

А теперь без сарказма.
Мединский — это министр культуры для тех стран, которые плохо поддерживают свою культуру.

Ответить

Железный каякер

Arthur
2

Мединский - министр хуячечной. Какая страна, такая и культура.

Ответить
7

Все верно, каждый ребёнок семи-восьми лет обязан прочитать Transmetropolitan, чтобы понимать, как правильно поступать с политиками.

Ответить
0

Ты мне напоминаешь о том, что Азбука его так и не издала

Ответить
0

А вот с этим соглашусь, только лучше чуть постарше. Для тинейджеров самое то.

Ответить
–1

Смотрите, мои вкусы пизже ваших вкусов! Хаха, неудачники, лузеры, тинейджеры ъуъу сука

Ответить
0

Что сказать-то хотел, архитектор дипломированный?)

Ответить
–2

Что ты в лужу пердишь, педагогище.

Ответить
2

Я тут ему говорю, что визуальные новеллы это хорошо для тинейджеров, а он мне про вкусы затирает.

Ответить
–1

Визуальные новеллы это хорошо для тинейджеров

Это субъективное утверждение или объективное? Я склоняюсь к первому. Значит, это твои вкусы, которые ты тут усиленно маскируешь под маской снобизма, в искусстве при этом разбираясь примерно как мой сосед-алкоголик.

Ответить
1

Нет, я именно про объективное "хорошо для тинейджеров". Не в том смысле, что это хорошо только для тинейджеров, но им точно хорошо.

Ответить
–1

Ты кажется не понял ни слова из того, что я написал. И этот человек нам тут рассказывает про пользу книг и то что комиксы для школьников, охлол

Ответить
1

Раскрой свою мысль.

Ответить
2

Я нихуя не понял

Мог бы вот так написать, а не упражняться в словоблудии. Твое утверждение объективным являться не может, так как ты воспринимаешь любую информацию через "призму" своей личности, превращая разумом объективные вводные в субъективное мнение. Так что все тобою написанное - это лишь субъективщина, а значит вкусовщина. Попытки заявлять, что определенный жанр для даунов и школьников - это лишь проявление нездорового снобизма. Period.

Ответить
–2

Да ебаный ты долбоёб, я говорю, что метрополитен трансов ОБЬЕКТИВНО хорошо было бы читать тинейджерам независимо от моего СУБЬЕКТИВНОГО отношения к жанру.

Ответить
1

Еще раз, для самых маленьких. Твое утверждение "Трансметрополитан хорош для тинейджеров" - субъективно и основано на твоих вкусах и снобизме. А хуйня оно потому, что Хантер Томпсон, на ком и основан ГГ, совсем не для предназначен для подростков.

Ответить
0

Объективно?)

Ответить
0

Оставь надежду, бро:)

Ответить
5

Убожество - это смотреть фильмы профинансированные министерством культуры и лично Мединским

Ответить
4

По такой логике все фильмы и мультфильмы созданы исключительно для тех, кто совсем не умеет читать, и не представляют никакой ценности для взрослого образованного индивида🤔

Ответить

Женский цвет

Gregory
2

Да никакой логики там нет, только стереотипы родом из поздней советской пропаганды.

Ответить

Еврейский будильник

Gregory
1

Так у нас особо и не делают мультфильмов для взрослых.

Ответить

Интеллигентный супер_стар

4

Странно такое слышать от Министра Культуры страны в которой население большей частью читать умеет, но этим умением не пользуется особо

Ответить
0

Если бы ты видел немного дальше своего носа, то понял бы, что ничего странного в его словах нет.

Ответить

Интеллигентный супер_стар

Максим
0

Зная сколько он за них получает - ну да нет странного, ничего странного что пропагандон пропагандонит за бабло

Ответить
1

П Р О П А Г А Н Д А
Путин у тебя странички в комиксах не вырывает?

Ответить

Интеллигентный супер_стар

Максим
1

Нет, только мультики на 2x2 цензуирует

http://www.timeout.ru/msk/feature/487521

Ответить

Интеллигентный

Максим
0

Вот начинаешь понимать, что реальность созданная для тебя Мединским не так уж и реальна?

Ответить
0

Я понимаю, что мультики по 2х2 имеют примерно никакое отношение к реальности, если это не реальность подростка.

Ответить

Интеллигентный

Максим
0

Тогда зачем же подвергать их цензуре?

Ответить
0

Ответ очевиден – Путин психопат, который боится настоящего себя и пытается держаться образа.

Ответить

Интеллигентный

Максим
1

Лично я бы не стал делать такие громкие заявления, я все таки не обладаю медицинским образованием в области психиатрии, но Вы, Максим, видимо дипломированный специалист в этой области и Вам виднее

Ответить
0

А у тебя другой ответ на твой вопрос?)
Мнение о психопатии Путина я слышал от психиатров. Не обязательно обладать специальностью, чтобы получить мнение специалиста.

Ответить

Интеллигентный

Максим
0

Пруф или иди на Аляску

Ответить
1

Ну вот, теперь мне ещё и диктофон надо включать при разговорах о Путине! Нет, товарищ майор, лучше на Аляску.

Ответить
0

Кто о чем, а некоторые все про бабло. Мединский даёт ебу за идею, а не $.

Ответить

Интеллигентный супер_стар

Weall
1

Пентхауз в ЖК "Садовые кварталы" за 200 миллионов это вполне себе идея за которую можно "дать ебу", ниже пруф (не какой то либеральный пруф, а качественный "хлопковый" пруф)

https://www.kp.ru/daily/26985/4044863/

Ответить