Новости
Артём Мазанов

Twitter временно отключил публикацию твитов через SMS после взлома аккаунта основателя соцсети

Злоумышленники получили доступ к аккаунту через подмену SIM-карты и публиковали твиты через SMS-сообщения.

Twitter временно отключил возможность публиковать твиты через SMS-сообщения, чтобы «защитить аккаунты пользователей». Об этом сообщила служба поддержки соцсети.

Техподдержка уточнила, что это сделали из-за уязвимостей, которые должны исправить мобильные операторы. Соцсеть также заявила о необходимости улучшить свою систему двухфакторной аутентификации.

Мы временно отключаем возможность публиковать твиты через SMS-сообщения, чтобы защитить учётные записи. Мы скоро восстановим эту функцию на рынках, которым SMS нужны для надёжной связи. Мы работаем над более долгосрочной стратегией для данной функции.

администрация Твиттера

The Verge рассказал, что эта функция была популярна на раннем этапе запуска соцсети, сейчас пользователи пользуются ей редко. В Твиттере не уточнили, какие именно уязвимости стали причиной отключения функции, но скорей всего это сделали из-за недавнего взлома аккаунта главы Twitter.

31 августа неизвестные взломали твиттер-аккаунт гендиректора Twitter Джека Дорси. На следующий день в соцсети рассказали, что аккаунт взломали с помощью подмены SIM-карты. После этого злоумышленники публиковали от его имени твиты с помощью отправки SMS-сообщений.

#новости #twitter