Новости
Arthur Khamzin

Московская фирма по прокату автомобилей подала иск к ФБК на миллиард рублей

Телеканал «Дождь» является третьим лицом в деле.

Компания «Флай Авто» подала иск в арбитражный суд Москвы, в котором потребовала от Фонда борьбы с коррупцией миллиард рублей. Соответствующие документы опубликованы на сайте суда.

Как пишет РИА «Новости», в иске указано, что массовые беспорядки 27 июля, 3 и 10 августа привели к серьёзным убыткам компании. Причиной по их мнению стали призывы к митингам представителей ФБК — Бориса Золотаревского, Любови Соболь и Алексея Навального.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс» компания ООО «Флай авто» зарегистрирована в Москве. Единственным владельцем является Леухин Дмитрий Борисович. Организация занимается прокатом автомобилей.

2 сентября на ФБК подал в суд зампредседателя Мосгордумы Андрей Метельский. Причиной стало два расследования, опубликованных командой Алексея Навального. В первом ФБК утверждал, что Метельский владеет недвижимостью в Москве на 5,7 миллиардов рублей и сетью отелей в Австрии. Во втором организация указала на покупку мотосалона на имя своего помощника, что можно расценить как занятие бизнесом в статусе депутата.

#новости #допусквдуму