«Кто эту мразь ничтожную раскручивает?»: Соловьев высказался о фильме Дудя о Беслане

Соловьев раскритиковал документальный фильм журналиста Юрия Дудя о теракте в Беслане. В эфире передачи «Полный контакт» он отметил, что Дудь во всем обвинил российское государство.

В закладки
Владимир Соловьев в эфире передачи  «Полный контакт»

«Дудь радостно кричит, снимает, говорит о том, что во всем виновато государство. Но надо быть дегенератом», — отметил он. По мнению Соловьева, в фильме, хронометраж которого составляет чуть больше трех часов, нет «ни малейшего понимания о том, что, почему и как реально произошло».

Ведущий добавил, что Дудь «был бездарный спортивный журналист», а теперь «полез в другую область — гадить по чуть-чуть». «Лучше бы он рекламировал Head&Shoulders. В этой башке кроме химических элементов Procter&Gamble ничего другого не обнаружено», — добавил Соловьев.

«Вы посмотрите на эти лица. Вы посмотрите на эту лощеную нечисть. Вы посмотрите на этого борца с перхотью. Там же ноль сопереживания. Кто эту мразь ничтожную раскручивает? Кто это все накручивает? Та самая либерастня пытается поднять его наверх, которая во время трагедии Беслана несла такое, что волосы дыбом».

2 сентября Юрий Дудь выпустил документальный фильм о теракте в Беслане. Он доступен на YouTube-канале «вДудь». В выпуске в том числе представлены рассказы людей, которые «продолжают жить нормальной жизнью, как бы сильно по ним этот теракт ни ударил». За три дня c момента публикации фильм набрал почти 9,5 миллиона просмотров и восторженные отзывы зрителей.

Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Женя Яночкин", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 176, "likes": 106, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 115044, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 05 Sep 2019 19:33:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
176 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дневной якорь

194

Кому интересно мнение этого петуха?

Ответить

Дипломатический Кирилл

Дневной
–68

Ну твоё же слушают.

Ответить
2

Марк, вы с Сергеем родственники?

Ответить
5

Да, он мой батя.

Ответить

Дипломатический

Марк
–1

Да? Теперь понятно, в кого ты такой страшненький.

Ответить

Актерский Артем

Марк
10

@полотёр @тапёр @каптёр @протёр

Ответить

Торговый

Марк
0

Пф, было бы на кого жаловаться)

Ответить
0

Ну по крайне мере если судить по имени, тест ДНК ещё не делали.

Ответить

Счастливый кран

Дневной
8

86% теперь знают, что есть такой враг народа - Дудь.

Ответить
2

Ну как 86%... От силы процентика 0.1 так считают. Остальные либо давно в курсе кто такой соловей и кто такой дудец, либо им посрать шо на одних, шо на вторых

Ответить
0

Старики Соловьёва слушают. А, судя по демографии, у нас их больше, чем молодёжи.

Ответить
1

ДА ради бога. Хоть "старики" не однородны, но, действительно, почти все смотрят соловья и большинству он кажется авторитетной говорящей головой. ОДНАКО! Это самые "старики" не сидят в интернетах, они не "гуляют" против коррупции (или за неё), это аморфная прослойка, которая просто смотрит соловья. Все остальные, кто проявляет хоть какую-то активность равную или выше активности написать в твиттере/вк/телеге и тп своей мнение о Соловьеве, представляют собой многочисленную аудиторию, которая день ото дня становится все больше. Да и вообще, время идет. Об этом говорилось и 8 лет назад, и сейчас, и будет так дальше, а "старики" моложе не становятся.

Соловьев как символ федерального ТВ, морально устарел, никому кроме старперов не интересен, и он переобуется при первом же изменении климата и атмосферы в стране. Только вот ему никто ничего забывать не станет. Даже Киселев не такой уебок... це хоть реп читает и к дюде ходит, и, вообще, пытается в новую аудиторию...

Короче я это все к тому, что, как я говорил -
Остальные либо давно в курсе кто такой соловей и кто такой дудец, либо им посрать

Соловьев пердит в лужу с каждым годом все менее эффективно.

Ответить

Коллективный клуб

Константин
0

Откуда такая статистика? Самолично замерял?

Ответить

Коллективный

Констан…
0

там нет про соловьева

Ответить
0

гуглить пора бы и самому научиться

поищи время показа его передач и сопоставь уже сам, ленивая жопа

Ответить
2

Ты используешь довод, но гуглить подтверждения твоего довода почему-то должен оппонент

Ответить
0

доказывать такие самоочевидные вещи, как то, что ток шоу на центральных каналах смотрят пожилые люди?
тем более что ссылку я ему дал, пусть сам смотрит
жизнь коротка, не хватало её потратить на доказывание троллям каких-то очевидных вещей

Ответить
0

Так нахуя тогда вообще вступать в спор?

Ответить
0

90ые же жутко провальные по демографии
тогда же на аборты автоматом записывали

Ответить

Порядочный хичхакер

Дневной
0

Чуть менее чем 146 миллионам?

Ответить

Дневной якорь

Порядочный
0

Да пиши уж сразу 7 миллиардов, чо уж

Ответить

Порядочный хичхакер

Дневной
0

не, на такое даже РосСтат не покусился бы

Ответить
109

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Да никому неинтересны его высеры с точки зрения здравого смысла (там его нет естественно). Чисто погореть, что успешно все и делают)

Ответить

Порядочный хичхакер

84
Ответить
79

Значит хороший документальный фильм, надо посмотреть

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хозяйственный чайник

Илюхер
1

Блин, археолог. Я уж думал срач свежий.

Ответить

Газовый месяц

52

Опа, этот червь вернулся из отпуска?

Ответить
5

проверял, до сих пор ли загнивает запад

Ответить
33

На Дудя 5 миллионов сами подписались, их никто не заставлял. Их силами в том числе он и популярен. Что-то я ни разу не слышал, чтобы его помёт на первом кто-то всерьёз рекламировал и любил кроме поехавших бабулек

Ответить
–79

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывный каякер

DELETED
18

Вы с Кэтом Вэнсом соревнование договорились провести, кто жирнее будет троллить на тж?

Ответить

Остальной паук например

Непрерывный
20

Нет, Мусалав и правда такой, а кэтвэнс с ним сдружился ирл и быстро перенял его взгляды.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Мусалав в этом соревновании уже несколько лет участвует

Ответить

Непрерывный каякер

Марк
1

Чо-то не помню, чтобы он до ухода так жирнил на тему либерах. Ну да пох.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Что надо сливать Черчеса? Рили мразотно было,как и вся та организованная компания на спортсе

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Скинь хотя бы один лично для меня, если не, ложно) мне просто он(дудь) импонирует, но я хочу его ненавидеть

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

А, я это читал. Вроде даже чёт там писал... Ни вижу ничего предосудительного в этой заметке дудца. И ничего предосудительного в действиях Наташах. Своей пиздой могут торговать как им угодно хоть всей страной сразу. Мне похуй

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я не понял какая у тебя тут претензия

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эй, я не подписан на дудя вообще-то.
Ну, раскрой мысль, что не так ,что прям пиздец?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В финальном он пишет что он неначитанный дрищ. Самоирония это хорошо.
С большинством топ 10 комментов не соглашусь.

Ответить

Комментарий удален

1

Пиздеть оно конечно не мешки ворочать, а конкретно я не услышал твоей позиции кроме обвинений безпричинных.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

можешь конкретно объяснить , что долбоебского в разделе финальное? я не говорю что там наоборот все по уму-там обычное, ничем не примечательное мнение/ Тебя корявая корреляция смущает или что?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Про гнойного согласен. Ходора не смотрел.
По сабжу-не смотря на действительно странную логику, основной лейт мотив его верный. Успокойтесь, не гнобите девок.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Миллионы мух не могут ошибаться

Ответить
0

К примеру, интервью с ивлевой, топовое на канале, просто невозможно смотреть.

Ответить

Остальной паук например

Митя
7

В этом и прелесть Дудя, его ролики рассчитаны на глупых малолеток, но он мягко и аккуратно этим малолеткам подсовывает серьезные темы и пищу для размышлений.

Ответить
0

Ну и "нужное мнение" тоже подсовывает, чтобы размышлять не приходилось. Не барское это дело, размышлять, в конце концов.

Ответить

Остальной паук

Констан…
2

Да нет, он как раз не вырезает неудобные ему слова, хоть и высказывает свою позицию. Действует куда корректнее, чем Семин, ВБ и прочие гоблины.

Ответить
1

Корректнее - да.
А что он вырезает или нет - этого мы не знаем. Очень сомневаюсь, что такие продуманные сценарии не сочетаются со старым-добрым монтажом.
Так или иначе - речь не об этом, а о выдаче готового мнения в мягкой форме (молодёжь другую не хавает), а не "пищи для размышлений".

Ответить

Остальной паук

Констан…
0

Ну это очень непонятная мне претензия. Пищу для ума он дает просто поднимая эти темы, у тех же школьников всегда есть возможность посмотреть аргументы другого лагеря и перейти в него.

Я вот точно не помню твоих взглядов, но, насколько я помню, ты левый. Так вот, если бы ты стал популярным как Дудь, то стал бы ты каким-либо образом продвигать правое движение?

Мне кажется совершенно нормальным, что люди высказывают ту точку зрения, за которую искренне топят.

Ответить
0

Не претензия.
Прост он точно так же пропагандирует своё(?) мнение, как и все остальные, но более современным, продвинутым способом.
А из твоих слов можно подумать, что он мегаобъективен и никакую точку зрения не втюхивает.

Ответить

Остальной паук

Констан…
0

Да хватит всех обвинять в продажности, я про твой вопросик.

Но я бы не сказала, что его способ самый продвинутый. Самый продвинутый способ продвижения политоты у Badcomedian.

Ответить
0

Да хватит всех обвинять в продажности

кто обвиняет?
кого "всех"?
ты точно Настя, а не Рогов?

Ответить

Остальной паук

Констан…
0

Ну а что ты имел в виду под
Прост он точно так же пропагандирует своё(?)

Как я поняла, ты заявляешь, что он высказывает не свою точку зрения.

Ответить
0

ты заявляешь, что он высказывает не свою точку зрения

Знак вопроса, насколько мне известно, символизирует вопрос, а не утверждение.
Свою или не свою точку зрения он высказывает - я не знаю. Не имею доказательств ни того ни другого.
Хотя паажи, когда он рекламирует бичёвский Head & Shoulders, это явный звиздёжь)

Ответить

Остальной паук

Констан…
0

Не, ну рекламу он честно помечает отметкой "реклама"

Ответить
1

он якобы им моет голову
хотя очевидно, что нет)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Барбер из франта мог бы сам денег на рекламу занести)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Остальной паук

Констан…
0

Но он не скрывает, что его мнение в данном вопросе проплачено, а это важно.

Ответить
0

Вообще, у меня давно есть подозрение, что во власти есть раскол и условные "коммерсанты" под "силовиков" копают, потому что те щемят их везде, где можно и нельзя.

И "коммерсанты" вполне могут финансировать и Дудя, и Навального и кого угодно ещё. Было бы вполне логично. Даже на ТНТ, который принадлежит "Газпроммедиа" иногда звучат приколы над силовой стороной властей, которые невозможно по центральному ТВ представить.

Но когда речь касается подозрений, заявлять я точно ничего не стану. Мало ли что мне кажется.

Ответить
1

Какие он темы подсовывает,лол? Он сам на подростка смахивает со своим максимализмом, вечно пытается выехать в диалогах на тему протестности. вот с гибкостью мышления у него как-то туговато, может оно так и задумано под целевую аудиторию. Его плюс - к нему ходят медийные интересные люди.

Ответить

Остальной паук

Weall
0

О том и речь, что он аудитории Фейса подсовывает темы про Колыму, Беслан, войну, итд.

Ответить
1

Не вижу ничего хорошего 😀 ангажирован и однозначен. С описания Беслана я бугуртнул, это уж слишком серьёзная тема для его однозначности в выводах.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коллективный

Weall
0

К нему ходят такие же продажные

Ответить
0

У меня ощущение будто наоборот. Будто он пользуется благодарной публикой. Как когда попадаешь в компанию где любые истории катят. Мне, по началу, что-то у него понравилось. Чем-то привлек меня, но скоро я не смог его смотреть. Цыкало, бледный, Киселев, доренко,лимонов, ивлева-это всё очень плохо. Беслан посмотрел(единственный теракт который меня задел), ну, реально информации ноль.
Я ни на миллиметр не сдвинулся в понимании, что там было. Дудь хереет, и рейтинги его нового формата обманчивы. Он скоро сильно упадёт. Вот увидишь. Уже гоняет из пустого в порожнее

Ответить

Остальной паук

Митя
3

Фиг знает, пока что я вижу все ровно наоборот. Если раньше он выпускал только актуальный контент с реперами и известными людьми, то теперь он начинает вступать на путь серьезной документалистики. Колыма, Беслан, Русская Замбия, Балабанов, Человек после войны, Новая Россия. Все это очень крутые, на мой взгляд, проекты. Которые хоть и относительно поверхностно, но все же очень ярко поднимают важные темы. Если раньше Дудь следовал трендам, то теперь он эти тренды задает.

Ответить
1

И правда здорово, что он поднимает важные темы. Но понять то, что тот же Беслан подан однобоко, требует больше усилий, чем интервью Фейса и Ивлеевой. Дудь вкладывает готовое мнение в головы зрителя и заметно раздражается, когда слышит другую позицию, что по сути ничем не лучше Соловьева. Главная ценность фильма, имхо, в личных историях. Лучше бы он сфокусировался только на жертвах, ибо все остальное раскрыто слишком поверхностно, упрощенно, вскользь, от людей со схожим мнением, которое созвучно мнению Дудя, кроме Мамсурова частично. А в этом событии каждая деталь важна. Подрыв смертниц вообще не отражен, например.

Ответить
0

Короче, Дудь хорош как человек, нравятся некоторые его интервью и посылы к добру-помощи-любви, но он необъективен и не учит своих малолеток думать самостоятельно

Ответить
0

если я увижу летящих куда-то МИЛЛИОН МУХ, я пойду за ними

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо за комплимент))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Значит, хорошие сапоги, надо брать

Ответить

Коллективный клуб

Паша
0

сложна

Ответить
20

Вот и выросло поколение...

Ответить

Коллективный клуб

Паша
0

слыш, подберезовик, подосиновик

Ответить
14

Для тех, кто не смотрел "Служебный роман" объясняю кратко: если зашоренный консервативный человек говорит"фу-фу-фу", то для прогрессивного человека это знак, что это как раз то что надо (то есть противоположность мнению зашоренного консервативного брезгливого человека)

Ответить

Коллективный

Паша
0

Ну вот я не сразу вспомнил диалог, запостил бы видос

Ответить
4

Мемы надо знать.

Ответить

Посторонний будильник

17
Ответить

Прикладной пистолет

16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Задний колос

Прикладной
1

Женя Яночкин

Ответить

Стабильный ГОСТ

Задний
0

Вы ебанулись?) Мне третий день элементарно не хватает времени фильм Дудя досмотреть) Только 1 ч 50 мин посмотрел)

Ответить
3

Так тебе говорят про выпуски петуха Соловьева, а не Дудя )

Ответить

Стабильный ГОСТ

Elian
1

Это прямой намек на то, что на Соловьева точно нет времени смотреть)

Ответить

Грядущий глобус

14

Дон Скоттини изволил посетить Россию, видимо за зарплатой и обратно

Ответить

Гордый кран

Грядущий
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Точнее вот так:

Ответить

Железнодорожный Кирилл

13

«Дудь радостно кричит, снимает, говорит о том, что во всем виновато государство. Но надо быть дегенератом», — отметил он

С тем, чтобы быть дегенератом Соловьев отлично справляется. Но надо это только ему.

Ответить

Остальной паук например

10

Соловьев говорит прямо как наш Дмитрий Орлов, только Орлов троллит, а Соловьев подлизывает.

Ответить

Коллективный клуб

Остальной
3

| Орлов троллит
Ха-ха

Ответить
–22

Дудь и журналистика?
Ахахахахахахх

Конечно соловьев хайпит на таких резких высказываниях , но почему то все такие блять умные и уверены, что соловьев несет хуйню.

А больше всего мне понравилось последнее предложение в новости:

«набрало 9,5 млн просмотров и набрало восторженные отзывы».

Про Колыму , которая никакой критики не выдерживает тоже самое говорили.

Что как бы намекает: люди даже инфу не проверяют и готовы схавать почти любое дерьмо.

Сам фильм я не смотрел, но уверен что во всем как всегда виновата проклятая власть. Угадал?

Ответить
28

Не читал, но осуждаю

Ответить
0

Согласен , тут вы правы.

Почитал описание.
Будем посмотреть, какую же идею продвигает Юрий дудь в этом фильме.

Ответить
5

Угадал тебе за щеку. Проверяй.

Ответить

Вынужденный шмель

Алексей
3

угарные вскукареки тут в комментах.
непосредственно про Дудя напишу, что проекты он делает годные, но как интервьюер и журналист он всё же мгновенно проигрывает как только у оппонента оказывается хотя бы на долю больше мозгов, чем у Дудя. В таких моментах весь сюжет просто превращается в хуйню с перебиваниями и абсолютно тупыми шутками

Ответить
1

Да не... Как про Колыму. Все сами как-то собрались и как дураки там сидели.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Мы — 'гусские! С нами Б-г!

Ответить
1

А что за бандаж на нем?

Ответить

Неправильный дебаркадер

VΛΔZIM
0

Тфилин

Ответить
0

Сорян, не хотел никого обидеть, первый раз вижу такое

Ответить
–1

Тфилин – символ неразрывной связи между народом Израиля и Б-гом. О тфилин сказано "повяжите их", что может быть также прочитано, как "свяжитесь"; то есть еврей, повязывая тфилин, "связывает" себя с Б-гом и подчиняет себя Его власти.

Ответить
0

Тор подался в евреи?

Ответить
7

"... Кто это все накручивает? Та самая либерастня пытается поднять его наверх, которая во время трагедии Беслана несла такое, что волосы дыбом".

Наверное, именно чтобы "не нести" такое, на федеральных каждый год обходятся о Беслане одним предложением в год

Ответить
0

блять не лайкайте я опечатался и не перечитал я долбоёб

Ответить
1

К слову, про Италию. Что интересного там посмотреть? Хочу в октябре в отпуск.
Пока глаза разбегаются

Ответить

Порядочный хичхакер

Андрей
12

Можно посмотреть виллу Соловьева (но экскурссии не проводят - только издалека)

Ответить
0

Север Италии по-любому будет в списке) там озера крутые

Ответить
3

Интересно будет посмотреть такого типа фильмец про Крым и 2014 годец. От разорвёт СНГ на месяц минимум.

Ответить
–1

А что там с Крымом ?

Ответить
3

Хз, вот и узнаем

Ответить
3

Хоть соловьёв и один из самых мерских людей на земле , но у дудя правда нихрена не понятно . Таких эпитетов, в прочем, дудь, конечно не заслужил

Ответить

Задний колос

2

Вы посмотрите на эти лица. Вы посмотрите на эту лощеную нечисть. Вы посмотрите на этого борца с перхотью...

Понятно.

Ответить
2

Четко, по делу и с аргумен...падажжи, а где аргументы?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тоже интересует вопрос из зага

Ответить

Порядочный хичхакер

1

Подписчики, Владимир Рудольфович, просто подписчики

Ответить
1

Лучшая похвала. Значит работа Дудя реально высокого уровня.

Ответить
0

Вы видели кто ходит на концерты соловьева? Странно что у соловьева нет презрительного прозвища.

Ответить
2

Как нет? А «Соловьиный помет» как же?

Ответить
0

Ну такое. Прозвище должно быть короткое

Ответить
0

восторженные отзывы пользователей.

Зрителей.

Ответить
0

А где ссылка на высказывание?

Ответить
0

Козлина

Ответить
0

А задели его наверное упоминия Соловьева в работе дудя, кек.

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Короче минусную пост, ибо нехера на это гузно внимание обращать

Ответить
0

Соловьёв, конечно, тот ещё чмудак.
Но, справедливости ради, Дудь не последователен.
Сначала он целует в попу равноапостольного Ельцина, а потом молчит о том, что война на Кавказе и все теракты, в т.ч. Беслан - его вина.

Ответить

Былой Артем

Константин
0

Ну он просто тупой, бывает.

Ответить

Коллективный клуб

0

Я заметил, что Соловьёв очень любит употреблять слово "гадить". Видимо знает в этом толк

Ответить
0

Надеюсь, Дудь проявит свой высокий интеллект и не будет реагировать на этого высера.

Ответить