Новости
Arthur Khamzin

«Одноклассники» запустили программу поддержки региональных СМИ. Местные новости адаптируются под читателя

Региональные новости появятся в разделе «Рекомендации».

Фото пресс-службы «Одноклассников»

Социальная сеть «Одноклассники» запустила программу по поддержке городских и региональных СМИ. Как сообщила TJ пресс-служба соцсети, благодаря ей пользователям будет легче следить за новостями, а местным изданиям будет проще развиваться на платформе.

Любой пользователь сможет просмотреть новости локальных СМИ в разделе «Рекомендации». По словам разработчиков, система будет основана на машинном обучении. Она будет распределять новости по регионам и адаптировать ленту персонально под читателя.

Новости будут брать из официальных групп региональных изданий. Новые СМИ, которые придут на платформу, автоматически пополнят их список.

Также компания анонсировала специальный отборочный конкурс OK Media Challenge среди средств массовой информации. Лучшие издания получат бюджет на продвижение в социальной сети и специальную программу промо-поддержки.

В мае 2019 года похожие городские ленты новостей анонсировала «ВКонтакте». Их начали тестировать в Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде.В такие ленты попадают материалы от заранее отобранных СМИ, блогеров, крупных сообществ и других авторов, освещающих городскую тематику.

#новости #соцсети