Новости
Артём Мазанов

Сбербанк запустил в Ростове-на-Дону и Краснодаре сервис доставки продуктов

Банк назвал рынок фудтеха одним из приоритетных направлений развития.

Сбербанк запустил в тестовом режиме в Ростове-на-Дону и Краснодаре «СберМаркет» — сервис доставки продуктов из магазина. Первым партнёром сервиса стала оптовая сеть Metro Cash&Carry, сообщил РБК.

Пилотный проект продлится месяц, после примут решение о его масштабировании. Доставлять продукты будут в течение двух часов, наценки на товары нет. Проект создали в партнёрстве с сервисом доставки продуктов Instamart, который интегрировали в технологическую экосистему Сбербанка. После пилота он может сменить бренд на «СберМаркет». В Сбербанке заявили, что рассматривают рынок фудтеха как одно из ключевых направлений развития.

Мы рассчитываем, что успешная апробация «СберМаркета» в Ростове и Краснодаре позволит в короткие сроки запустить сервис во всех городах, где работает Instamart.

Асан Курмангужин

25 июля Mail.ru Group и Сбербанк договорились о совместном предприятии на основе «Ситимобила» и Delivery Club, которое станет «ведущей российской платформой» для сервисов в сфере еды и транспорта. В эту сделку также может войти Instamart.

#новости #сбербанк