Новости
Артём Мазанов

Суд освободил Кокорина и Мамаева по УДО. Они пробыли в колонии два месяца

В мае их приговорили к 18 и 17 месяцам лишения свободы за драки в центре Москвы.

Александр Кокорин Снимок Олега Харсеева, «Коммерсантъ»

Выездное заседание Алексеевского суда в исправительной колонии № 4 Белгородской области условно-досрочно освободило футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом сообщил «Интерфакс».

Футболисты покинут колонию после вступления в силу решения суда — через 10 дней. Условно-досрочное освобождение футболистов ранее поддержала администрация колонии. Пострадавший в потасовке с футболистами Денис Пак не выступил против освобождения и заявил, что «отдаёт на усмотрение суда». По УДО также отпустили младшего брата Кокорина Кирилла.

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко, заявил, что футболисты за время пребывания под стражей внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни и достойно себя зарекомендовали.

Больше половины заключённых, которые раньше просто сидели и курили, благодаря футболистам стали вести здоровый образ жизни.

Валерий Максименко

Обновлено в 10:13: Суд не подтвердил УДО Мамаева и Кокорина. Там заявили, что заседание проходит в закрытом режиме. При этом, адвокат Кокорина опубликовала запись со словом «Домой». Позже в суде освобождение братьев Кокориных подтвердили. Ожидается решение по делу Мамаева.

Обновлено в 10:50: В суде подтвердили освобождение Павла Мамаева.

В октябре 2018 года Кокорин и Мамаев устроили драку с участием директора одного из департаментов Минпромторга Денисом Паком в кафе «Кофемания» на улице Большая Никитская в Москве и избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. После этого их задержали и арестовали.

#новости #кокоринмамаев