Новости
Артём Мазанов

В Екатеринбурге уволили со службы троих полицейских, обвиняемых в изнасиловании, и их руководителей

Ещё троих перевели на должность ниже, восемь получили предупреждение о неполном служебном соответствии.

Троих полицейских из Екатеринбурга, обвиняемых в изнасиловании, уволили со службы. Аналогичную меру наказания применили к трём их руководителям. Об этом сообщил пресс-секретарь управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ещё троих полицейских перевели на нижестоящие должности, восемь получили предупреждение о неполном служебном соответствии. В МВД уточнили, что это одно из самых суровых наказаний, за которым следует увольнение. Три должностных лица из числа руководящего состава подверглись строгому наказанию, но в МВД не уточнили какому именно.

По факту нашумевшего ЧП с тремя сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД по Екатеринбургу 17 должностных лиц гарнизона привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Валерий Горелых

22 августа троим полицейским из Екатеринбурга предъявили обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ и части 2 статьи 132 УК РФ («Изнасилование и иные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору»). По версии следствия, ночью 18 августа они изнасиловали в патрульной машине девушку 1997 года рождения.

#новости #екатеринбург