Новости
Arthur Khamzin

Томская полиция возбудила уголовное дело против 16-летнего школьника. Он ударил по капоту джипа, сбившего его собаку

Следователь заявил, что мальчик сам виноват, потому что собака была не привязана.

Полиция Томска возбудила уголовное дело против 16-летнего школьника Данилы Сафронова. Как пишет «ТВ2», его обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества и угрозе убийства. Молодой человек ударил по капоту машины, которая сбила его собаку.

Томский парень стал фигурантом уголовного расследования после происшествия в июне 2019 года. Сафронов помогал другу ремонтировать автомобиль в гараже. В это время собака гуляла на улице без поводка. Он услышал визг пса и выбежав увидел, что джип переехал его собаку. Школьник потребовал, чтобы водитель отъехал, но когда тот не отреагировал, он ударил по капоту авто.

Я увидел, что автомобиль остановился на собаке. Выбежал из гаража и закричал, чтобы водитель съехал. Водитель не отреагировал и я ударил по капоту машины. Мужчина вышел, стал извиняться. Но собаку уже было не вернуть.

Данила Сафронов

На место происшествия вызвали участкового и сотрудников ДПС, которые составили протокол ДТП. Как рассказал отец Данилы, Евгений Сафронов, он из-за волнения подписал все документы без подробного изучения. После инцидента водитель написал заявление на мальчика, что якобы парень вымогал деньги и повредил автомобиль.

Следователь говорит, что мы сами виноваты: собака была не привязана и без намордника. Ну, какой намордник, это же щенок, меньше 40 см в длину. Они говорят, что мой сын матерился, хватался за топор. Водитель уехал с места ДТП на два-три часа, потом вернулся. Наших свидетелей нет в материалах дела, их даже не вызывали на допрос. Хотя мы называли фамилии и давали контакты. Никто нас не хочет слушать.

Евгений Сафронов

Сейчас Сафроновы работают с адвокатом, назначенным судом. Защитник отказался комментировать ситуацию.

#новости #регионы