Новости
Arthur Khamzin

«Вечерняя Казань»: в Татарстане устроили церемонию открытия детского сада с «подставными» детьми

Посидеть за партами и выступить перед чиновниками позвали детей из хореографического ансамбля.

В деревне Куюки в Татарстане завершили строительство детского сада и устроили церемонию с «подставными» детьми. Перед чиновниками выступили участники местного коллектива, которые делали поделки и танцевали. Об этом сообщила «Вечерняя Казань».

Как отметило издание, на мероприятие пришли местные жители с детьми, но не смогли попасть на территорию садика. Им пришлось ждать за ограждением, пока внутри проходила торжественная церемония.

Одна из жительниц Мария Гизатуллина рассказала, что родители пришли к садику, потому что ждали его открытия 2 сентября. Но к ним вышел руководитель Пестречинского исполкомпа Альберт Хабибуллин и заявил, что заведение откроется через два месяца, а власти только завершают строительство.

После церемонии на местном телевидении выпустили сюжет, где чиновников встречают нарядные дети, выступают перед ними и делают поделки за партами. Позже видео загрузили похожий ролик в группу «ВКонтакте» ЖК «Светлый».

В разговоре с журналистами глава местного исполкомпа заявил, что мероприятие было не церемонией открытия детского сада, а завершением строительства и передачей ключей от застройщика. Он пояснил, что все дети в ролике из хореографического ансамбля, а садик откроется в ближайшие два месяца.

Это были ребята из нашего хореографического ансамбля, который занимает призовые места в республике. Они приехали, исполнили два номера и уехали.

Альберт Хабибуллин

#новости #татарстан #регионы