Россия и Украина провели процесс обмена заключёнными Материал редакции

Наших освободили! Летят домой. Ждали, верили, добивались. Свершилось! https://t.co/0FtJYePg3c

7 сентября Россия и Украина начали обмен заключёнными, анонсированный в конце августа. Около 12:10 самолёт Ту-204 специального лётного отряда «Россия» с россиянами-участниками обмена на борту вылетел из аэропорта «Борисполь», одновременно из Москвы отправился украинский борт с гражданами Украины.

Российская сторона освобождает 24 украинских моряка, задержанных в Керченском проливе, а также режиссёра Олега Сенцова, обвинённого в терроризме и ранее приговорённого к 20 годам в колонии.

Украинская сторона помимо прочих освободит главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского. Также в списке называют Владимира Цемаха, одного из ключевых свидетелей по делу о крушении малайзийского «Боинга».

Опубликовано видео посадки спецборта отряда "Россия" в Киеве
https://ria.ru/20190907/1558421385.html https://t.co/3CZz5DDy8A
{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 106, "likes": 43, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 115344, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 07 Sep 2019 13:00:49 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Карьера
Вакансии в ИТ на начало апреля
От Tilda Publishing, «Яндекса», «Тинькофф» и других компаний.
0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–55

Замечу, что в этой схеме актив — Россия.

Ответить
83

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–39

@вахтер

Ответить
7

а что, всё правильно же

Ответить
–22

Беги в свою безопасную колясочку, дружок.

Ответить
14

Баталов тебе дружок

Ответить
–18

Как будто что-то плохое. Смотри, не зареви только, как от сообщений Петра ревел...

Ответить
3

конечно, плохое

Ответить
–14

Сказал человек который ублажает Мишу Давыдова.

Ответить
2

не знаю, кто это

Ответить

Любопытный

Сергей
0

ты про дочь давай слезное запости еще че нить

Ответить
1

Дал дочери прочитать этот тред. Она сказала: «Папа, а люди моют руки после того, как плюсуют Ашкинадзе?». Плакала половина семьи.

Ответить
7

Ребята, заплюсуйте мне этот коммент, чтобы я смог поставить минус этому господину. Жуть как хочется минусануть, а кармы не хватает ;(

Ответить
–5

Украинец с протянутой рукой уже просит апвоутов, нация цифровых цыган

Ответить
0

Я россиянин

Ответить
35

Украинцев в Борисполе встречал глава государства и родные. Россиян во Внуково встречал никто. Надо ли объяснять, кто в этой войне с трепетом отстаивает своё, а кто зарится на чужое?

Ответить
–7

Представляю твой вой, если бы их встречал Путин

Ответить
6

Если бы. 🤣

Ответить
0

А вой это хорошо или плохо..ведь смотря как выть
..

Ответить

Достаточный блик

Митро
–3
Ответить
0

Как никто? А Киселев. !

Ответить
23

а как российские военные оказались в украине?

Ответить
–2

На Украине.

Ответить
0

Ты не кукся какая хер разница наци

Ответить
0

Што сказать то хотел?

Ответить
6

действительно

Ответить

Последовательный блик

hyposlasher
3

Так же, как вернулись в Россию - молча и огородами.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неудачный лолипоп

9

Не заключенными, а военнопленными

Ответить
21

Особенно кот

Ответить

Неудачный лолипоп

Ольга
34

Ага

Ответить
2

Только почему-то с обоих сторон обмениваются гражданами Украины.

Ответить
3

Ага, а 13 граждан России это так, про это пропагандоны Алексею рассказать забыли.

Ответить
0

Какие пропагандоны? Мы тут с тобой вдвоем сидим.

Ответить
–2

К чему обязывает гражданство? Теперь за каждого россиянина, творящего любую хуету за рубежом в ответе государство ?

Ответить

Европейский паук например

Неудачный
–4

2/3 граждан Украины (причем не только ЛДНР, а своих же, мол, шпионы), а те что россияне - это крымчане, которых, считай, похитили и осудили за "зраду". И только человека 3 (из двухсоттысячной армии, передвигающейся на девятиста танках, на секундочку) ополченца приехали откуда-то из России.

Украинцы и сами сотнями тысяч едут в Россию, нахуя их еще специально отлавливать и отправлять сюда)0

Ответить

Неудачный лолипоп

Европейский
0

Это не меняет того что мы имеем по факту, но поумничать ты конечно можешь

Ответить
–3

По факту имеется отсутсвие каких-либо последствий и официальных обвинений в адрес России, так же более лояльный режим на Украине, также автономии лднр, а значит возможность оказывать давление и торговаться дальше. Ну и вроде более мене мир, что очень важно для всех. Но платит по факту за все Украина.

Ответить

Неудачный

Weall
0

Пока нет никакой автономии, минское море

Ответить
–4

Не так выразился. Интеграция лднр обратно в Украину не сильно продвинулась, значит это ещё предмет торга, а у Украины нечем давить на РФ, мировое сообщество вообще забыло уже Донбас. Когда нечем давить, значит надо платить.. у рф выгодное положение, заморозка конфликта не несет издержек.

Ответить
2

Издержек дохера из моего лично кармана в том числе. В том числе и на работу таких ботов как ты расходуют мои налоги.

Ответить
–3

Так ботам платит Пригожин, не?
Я же говорил про факты, а не оценку событий, в этот конфликте УКраина просрала куда больше рф. Хочешь Оценку, так вот с жителями Донбаса обошлись помудацки и использовали в политических целях. А хохлам пора не рф во всем обвинять, а начинать предъявля своим прежде всего, в анти-российском угаре все очень легко подзабыли об ответственности за своё государство.

Ответить
0

Украина просрала куда больше?)
Ты посчитал убытки российских граждан от санкций? Сколько вышло?

Ответить
–2

Очередной хохол, пытающийся внушить как хуево живётся нам россиянам..
Санкциии за Донбас хуйня. Крым того стоил. Низкая нефть, вот что ебануло по экономике. Но либералы с хохлами начали винить внешку, и такой момент проебали, чтобы Путину за экономику предьявить..

Ответить
0

Внушать не надо - достаточно выехать за МКАД. Попробуй;)
Крым того не стоил. РФ приобрела ещё один дотационный регион, разрушенный почти так же, как в своё время Грозный, с людьми у власти, которые привыкли красть.) По итогу Крым требует огромных фин. вливаний, цены на отдых там дороже Турции и вдвое дороже Абхазии. На мой взгляд сомнительное приобретение. Даже не беря во внимание международные последствия сего цирка для РФ.)

Ответить
–3

Я с города < 1млн населения.. поебать на дотации, за крым с зп не вычитают. По твоей логике ты должен радоваться, что украинцы избавились от дотационного региона. Людям вроде там норм и ладно, переживать смысла не вижу. Как и биться в патриотическом угаре. На международной арене вроде не шкваряться рф особо, даже не надо платить, чтобы с президентом сша перетереть вопросы.

Ответить
0

Средняя зарплата по Донецкой области под контролем Украины - 11391 гривны за май. Или 29.648 рублей. Это, например, в Мариуполе, который трамбовали реактивной артиллерией и где немало потеряли на перевалке после блокады. Средняя зарплата по республике Крым - 28.400 рублей. Средняя зарплата по Ставрополью - 28.256 рублей. Тамбовская область - 26.754 рубля. Средняя зарплата по ДНР - чуть больше минималки в Украине.

Ответить
–1

Я только рад если украинские зп впорядке . Не имею привычки считать чужие деньги. Просто проеб крыма это прежде всего обсер тех деятелей украины, плюс последствия предыдущих управленцев. Я как гражданин рф не должен думать о батхерте украинцев: геноцидов не было, референдуму более мене доверяю.И советую украинцам, раз вы убеждены в важности своей незалежности, не перекладывать вину за обсеры своих политиков на внешние факторы, Путин в рф царь, он тут во всем виноват 😀. Независимость = ответсвенность.

Ответить
0

Конечно, ты, как гражданин РФ, не должен думать ни о чём. Так же как не думали ни о чём граждане Германии в 39-м году.

Ответить
2

«Не», а не «ни»

Ответить

Неудачный лолипоп

Kirill
3

Не умничай

Ответить
7

Опубликовано видео посадки спецборта отряда "Россия" в Киеве

А ребята взлет от посадки не отличают видимо

Ответить
2

Это же риа. Они так привыкли врать что даже там где не надо - все равно наврали

Ответить

Сибирский цвет

1

Вот раньше во время Холодной войны как обменивали: привозили пленных на границу, и те шли через демилитаризованную зону навстречу друг другу, проходили мимо, обменивались взглядами, могли ещё пожелать удачи. Свои встречали своих, радовались, что этот этап закончился и т.д. Но в тоже время было грустно, что подобные события будут происходить вновь и вновь. А сейчас что?
Самолёт прилетел, забрал и улетел, вся процедура пол дня максимум. Так, блин, просто, и в тоже время так тяжело.

Ответить
12

В 2019 году все эти обмены пленными кажутся дикостью.

Ответить

Достаточный блик

Сибирский
2

Здравствуйте

Ответить
3

Я правильно понимаю, украинцев из группы прилетевших сегодня в россию по обмену пленными можно считать российскими шпионами? Тогда что делали российские шпионы в одессе 2 мая?

Ответить
0

Шпионили

Ответить
–3

На каком основании их можно считать шпионами? Самого обмена?
Они русские по национальности
, которые в другом государстве стали жертвой политической конъюнктуры , основной на русофобии, а рф своих не бросают. Бла бла...Сказать можно, что угодно.

Ответить
2

Кто все эти пленные вылетевшие с украины? Чем занимались?

Ответить
1

Вот от этой дамы я охуел. Получается, 2 мая в Одессе это провокация организованная рф

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так участвовать с 2 сторон можно

Ответить
0

Тыц пиздыц. Это было известно ещё на след день после случившегося в Одессе

Ответить
0

Как ты сделал такой гениальный вывод? Как Карл?

Ответить
0

Ага ! Раскажи тебе.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тупа зэками обменялись

Ответить
0

А где имена всех? Сколько граждан РФ обменяли?

Ответить

Неудачный лолипоп

N/a
3

35/35
С РФ:

Политзаключенные:
Олег Сенцов,
Роман Сущенко,
Павел Гриб,
Николай Карпюк,
Владимир Балух,
Станислав Клых,
Александр Кольченко,
Евгений Панов,
Эдем Бекиров,
Алекса Сизонович,
Артур Панов.

Моряки:
Юрий Будзило,
Вячеслав Зинченко,
Андрей Опрыско,
Сергей Цыбизов,
Андрей Артеменко,
Владимир Терещенко,
Евгений Семидоцкий,
Виктор Беспальченко,
Андрей Шевченко,
Владимир Варимез,
Михаил Власюк,
Богдан Головаш,
Сергей Чулиба,
Олег Мельничук,
Богдан Небылица,
Владислав Костышин,
Сергей Попов,
Юрий Безъязычный,
Роман Мокряк,
Андрей Эйдер,
Владимир Лисовой,
Денис Гриценко.

Сотрудники СБУ:
Андрей Драч,
Василий Сорока.

Украинской стороной:

Владимир Цемах,
Кирилл Вышинский,
Виктор Агеев, 13.09.1995
Александр Баранов, 11.08.1983
Аслан Басханов, 06.04.1966
Елена Бобовая, 26.04.1972
Андрей Васьковский, 25.12.1991
Руслан Гаджиев, 10.02.1973
Владимир Галич, 18.01.1948
Сергей Гнатьев, 13.04.1988
Анна Дубенко, 18.08.1982
Станислав Ежов, 22.06.1978
Аркадий Жидких, 19.11.1967
Игорь Кимаковский, 28.04.1972
Ольга Ковалис, 07.08.1968
Сергей Коверник, 16.02.1978
Дмитрий Кореновский, 18.03.1972
Андрей Костенко, 18.09.1984
Алексей Лазаренко, 13.10.1985
Сергей Лазарев, 07.05.1957
Юрий Ломако, 04.02.1961
Петр Мельничук, 12.07.1972
Евгений Мефедов, 22.05.1983
Максим Одинцов, 25.04.1983
Юлия Просолова, 13.07.1988
Александр Ракущин, 19.03.1963
Антонина Родионова, 06.09.1969
Александр Саттаров, 28.12.1980
Алексей Седиков, 10.10.1979
Тарас Синичак, 24.06.1977
Александр Тарасенко, 10.07.1970
Андрей Третьяков, 18.10.1973
Виктор Федоров, 18.07.1969
Денис Хитров, 28.04.1977
Павел Черных, 04.08.1975

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неудачный лолипоп

DELETED
1

Я не увидел там поджога детского сада, а написано офиса главной политической партии страны, из чего вполне можно сделать вывод, что он подходит под один из примеров описание политзаключенного 

Ответить
1

гарольд?

Ответить
1

Интересный факт. В числе высланных из украины пленников есть украинцы. Сейчас что? Они получат российское гражданство?

Ответить

Последовательный блик

–1

Интересно, что выторговали в обмен: закрытие интернета или расширение квоты на репрессии.

Ответить
–3

Пиздец, теперь на репрессии у хохлов разрешение спрашивать ..

Ответить

Последовательный блик

Weall
0

Торгуются, ващета, с западом.

Ответить
–1

Я все-таки думаю, что рф выторговывает более лояльное отношение к себе у Украины, чтоб улучшить ее имидж и это позволит снять часть санкций, и в целом снизить антироссийскую риторику. За это отдадут Донбас, и Зеленский Станет возращателем земель без горы труппов и котлов. Осталось провернуть это, чтобы не было «зрады» и обойтись без форс-мажоров типа боенгов и провокаций реваншистов. Можешь скринить.
Трампу неинтересна Украина, в Ес брекзит, идут торговые войны и урезаются бюджеты на поддержку хуй пойми кого, ибо «протекционизм».

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

. Ну не полная лояльность же, а снизить градус риторики.Чей проект Украина по-твоему сейчас ? Она не нужна рф как союзник, нестабильный актив, речь даже не идёт о вливании бабла как в Януковича.
Коломойского сильно демонизировали, я думаю он норм Чел. Как-то подсел на пранк с ним, где пранкер изображал Губарева,в итоге получилась целая серия видосов, где они созванивались, бухали и Пиздели о всяком. Мужик нормальный, далеко не святой конечно, но точно не из партии войны.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Думается с приходом новой администрации в сша, проект Украина был отложен на полку чуть подальше или скинут на ЕС просто. Трамп ясно дал понять, что сокращает расходы на внешние дела, активно выбивает бабло у союзников за подписку на нато, и охуячивает пошлинами еще сверху,У ес нету яиц и полномочий для военной движухи, они бы хотели опять поверить, что Россия угомонилась и стала хорошим парнем, так им легче.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Ушатать Байдена можно и без компромата) какой-то слабый кандидат.
Ну ты сам и подтвердил мои мысли, что в данный момент Украина неважна ни для кого, как проект. Ес никакие войны не нужны. Кто будет восстанавливать Украину? Это уже задача их руководства. Поэтому подскакивать решать вопросы и торговаться нужно именно ей. И обмен пленными это именно знак доброй воли от Украины,потому что Путину выдать моряков ничего не стоит,а выдавать пленных внешнему агрессору, который даже не признает свою агрессию, ну такое себе .. но люди устали от войны, и зеленский разыгрывает эту карту, вернёт Донбас - войдёт в историю, ради этого можно и с Путиным подружить немного. А Путин всегда выбирает договор нежели конфликт..если есть выбор .

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Надо понимать, что разрушения почти никогда не бывает самоцелью.. ну да,Коломойский интересный, он видится авантюристом не менее, чем бизнесменом, мотивы трудно тут предугадать, он может чисто по фану замутить всю эту историю. Возможно так оно и начиналось, как прикол. То что он оббивает пороги, это хорошо, гордыня ему не присуща, значит договороспособен.Хз сомнительно мне, что он лично ходил, у него репутация сильно запятнана после майдана в рф, тут Зеленский для него вообще идеальная говорящая голова. И зачем зеленскому ему эта история ? Не похож он на того, кто до власти и денег жаден. Самое главное, что на момент Крыма и т.д. не был в политики, значит легче будет вести переговоры с рф, перекладывать ответственность на старый инстеблишмент за всю хуйню, всеравно тему крыма надо закрыть когда-нибудь, момент вполне норм. Кто Донбас восстанавливать будет? Рф точно не будет. Че там Ахметов, не вернулся ещё, у него бабла дохера 😀
Не слежу что там у хохлов, но пропагондоны с роств похоже пока топят за Зеленского.
ЕС вон одобряет очередной кредит, жить можно. Главное чтоб без войны, а остальное хуйня.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Санкции хуйня, да. Основная задача как сохранить лицо, покупая больше рос.газ и разрешая строительство всяких потоков😀 для этого надо откатить назад всю истерию по поводу рос агрессии, мир рф с Украиной вполне подойдёт под гарантию, надо им замять крым и подать возращение Донбаса как победу над амбициями Путина. Жаль Фийона тогда слили на выборах по хуйне, чувак относительно лояльный рф был.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Образовательный турник

Weall
0

@вахтер

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Тут у многих людей манямир, оказывается это россии выторговывать надо что-то, лол. С хохлов нехер взять кроме их лояльности.

Ответить
–5

Дары хохлов блин, зачем нам нужно это быдло!?

Ответить
–1

Взять больше нехуй.

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Любопытный Абдужаббор

DELETED
0

мы на тебя внимания не обращали
и от непонимания покрылся ты прыщами
давай скорей, вахтеру покричи
на нашей совести - твои прыщи

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Ну а где радости по Сенцову, «умирающим» он интересовал людей больше(

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хз, прост увидел фамилию и подумал, ну вот збс, наконец освободили парня, а в комментах тишина.. событие то крутое, как и возращение моряков.

Ответить