Новости
Ольга Жигулина

Полиция начала проверку сообщения об обстреле автобуса с наблюдателями в Туве

Те ехали на выборы. В результате инцидента никто не пострадал.

Фото Vostock-photo

На границы Тувы и Красноярского края неизвестные обстреляли автобус с наблюдателями, направлявшимися на выборы депутатов Верховного Хурала республики. О происшествии рассказал в своём фейсбуке депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров. В местных СМИ появилось сообщение, что люди на лошадях и в масках прострелили колеса автобуса.

На месте предполагаемого нападения работает полиция. В МВД уточнили, что при ночном осмотре автобуса пулевые отверстия не были обнаружены. В результате предполагаемого нападения никто не пострадал.

Обновлено в 12:20. Полиция не нашла следов обстрела автобуса с наблюдателями и журналистами, следующими на выборы в Туву из Красноярского края.

Взяты объяснения с тех, кто находился в автобусе. Мы отсмотрели видеозаписи, предоставленные пассажирами. На видео можно заметить 3-4 всадника, 5-6 человек пеших и три автомашины. Не замечено палок и дубин, ни у кого в руках не было огнестрельного оружия, на видео нет стрельбы. На автобусе отсутствуют следы огнестрельных пробоин, нет повреждений, только проколоты первые два колеса.

Март-оола Тарначы

Отдельно представитель республиканского МВД подчеркнул, что «граждане, находившиеся в автобусе, не входят в список официально зарегистрированных наблюдателей избирательной комиссии Республики Тува».

#происшествия #выборы #новости