Новости
Vladimir Karpukhin

Александр Беглов победил на губернаторских выборах в Петербурге. Он получил 64,45% голосов

«Единственного беспартийного кандидата» поздравил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

За врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на выборах главы города проголосовали 64,45% избирателей. Эти данные опубликовала петербургская избирательная комиссия по итогам подсчёта 100% голосов.

Второе место заняла кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова (16,85% голосов), третьим стал Михаил Амосов, представитель «Гражданской платформы» (16,01%).

Беглов, член «Единой России» с 2003 года, шёл на выборы как самовыдвиженец. На дебатах он называл себя беспартийным. После этого его биография пропала с сайта партии.

Тем не менее о партии ему напомнил председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев в своём поздравлении.

Хочу также поздравить избранного губернатора Петербурга, Александра Беглова. Он самовыдвиженец, но не порывал своих связей с «Единой Россией». Мы также считаем его близким нам человеком. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в должности губернатора

Дмитрий Медведев

В Единый день голосования в Санкт-Петербурге проходили губернаторские и муниципальные выборы. «Интерфакс» со ссылкой на источники передаёт, что время публикации статистики по протоколам на муниципальных выборах пока не определено.

#петербург #беглов #выборы #новости