Новости
Arthur Khamzin

Петербургский суд прекратил дело против участника акции в поддержку Ивана Голунова. Он пришёл с плакатом «Пудинг Лор»

Суд не увидел в действиях мужчины состава преступления.

Куйбышевский районный суд Петербурга закрыл дело активиста Алексея Соловьёва, пришедшего на акцию в поддержку Ивана Голунова с плакатом «Пудинг Лор». Как пишет «МБХ Медиа», причиной стало отсутствие состава преступления.

По словам корреспондента, в суде просмотрели запись акции, где Соловьёв стоит менее, чем в 50 метрах от другого пикетчика. По его показаниям, к нему подошли полицейские и проверили документы, но не предупредили о каких-либо нарушениях.

Активист также заявил, что вышел на митинг с плакатом, чтобы воспользоваться своей свободой слова. Он также отметил, что его пикет не является антиправительственным.

Мне пришли в голову эти слова и я, пользуясь свободой слова, написал их на плакате. Я просто вышел с одиночным пикетом, но при этом был солидарен с людьми, которые участвовали в пикете, и с теми, кого посадили.

Алексей Соловьёв

Алексея Соловьёва задержали 23 июня за пикет у станции метро «Гостиный двор». Из-за этого его обвинили в организации публичного мероприятия без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Активист вышел на акцию с плакатом «Пудинг Лор».

#новости #санктпетербург