Новости
Arthur Khamzin

ТЦ в Риге попросил магазин Black Star убрать с прилавков одежду с Путиным и российской символикой

Причиной стало недовольство местных жителей.

Управление торгового центра Alfa попросило магазин Black Star, принадлежащий рэперу Тимати, убрать из ассортимента товары с российской символикой и изображением Владимира Путина. Об этом сообщил портал Apollo.

Как рассказал представитель компании Linstow Center Management Илзе Жука, управляющей торговыми центрами Alfa, Mols и Origo, причиной обращения стало негодование жителей из-за вышеупомянутых товаров. Некоторые назвали коллекцию с российской символикой кремлёвской пропагандой.

Delfi также пишет, что в Службе госбезопасности Латвии назвали продажу подобных товаров попыткой российских властей усилить влияние в других странах. Ведомство порекомендовало руководству Linstow Center Management аккуратнее выбирать партнёров для сотрудничества.

Первый магазин Black Star открылся в Риге 5 сентября. Сразу после открытия граждане раскритиковали магазин за продажу одежды с надписями «Россия», «Москва» и эмблемами российской армии. Также некоторые пожаловались, что цены идут сначала на русском языке и только потом на латышском.

#россия #латвия #новости