Новости
Сергей Звезда
70 749

Гуф извинился за клип про Москву и заявил, что его «развели». Тимати удалил видео

«Я ни копейки с этого не получил. Не знаю, получил ли Тиман».

В закладки
Аудио
Кадр из клипа «Москва»

Рэпер Гуф опубликовал в своём инстаграме видеообращение, в котором извинился за совместный с Тимати клип «Москва». Он вышел в день города и накануне единого дня голосования, после чего набрал более миллиона дизлайков на YouTube.

По словам Гуфа, он не знал о выборах 8 сентября и «вписался в это на полном энтузиазме». Как отметил рэпер, «ему сказали, что надо поздравить город», но не уточнил, кто именно к нему обратился. Он также намекнул, что больше не будет сотрудничать с Тимати.

Я повёлся на такую х***ю. Я ни копейки с этого не получил, я вам клянусь. Не знаю, получил ли Тиман что-нибудь с этого. У меня никаких доказательств нет. Если были бы, я бы ими апеллировал.

А если бы я поимел [что-то], я бы сидел, прикрыв рот, и ждал, пока уляжется вся эта шумиха и тратил свои миллионы заработанные. Развели меня, подставили.

Алексей Долматов
рэпер Гуф

Гуф отметил, что всегда читал рэп про Москву и называл в текстах имена столичных мэров. Это действительно так: например, артист упоминал Юрия Лужкова в «Для неё» (2009 год) и Сергея Собянина в «На пол» (2011 год).

Я вас, наверное, понимаю теперь. Это выглядит так, будто меня кто-то заставил прочитать про Собянина. Ни разу не так.

В этот раз я извиняюсь перед вами. Я очень горд за ту молодёжь, что есть те, кто разбирается в политике и ищет какое-то светлое будущее. Я просто не в курсе, живу и радуюсь жизни сегодня.

Поэтому в следующий раз при каких-то раскладах буду интересоваться у людей, кто соображает в этом.

Алексей Долматов
Гуф

Осторожно, в видео есть мат.

Вскоре после видеобращения Гуфа Тимати также опубликовал заявление в инстаграме. Артист назвал клип «перебором» и заявил, что удаляет видео. На момент написания заметки ролик на YouTube всё ещё доступен.

Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел.

Я люблю свой город, и он сейчас для меня в лучшей форме за все 36 лет моей жизни, за что я безмерно благодарен тем, кто это реализовал — моё уважение! Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Мне не нужен этот срач точно, поэтому, дорогие друзья, удаляю это видео, чтобы не продолжать эту волну негатива. Цели обидеть кого-либо не было.

Тимур Юнусов
Тимати

Обновлено в 9:15: клип удалили с YouTube-канала Тимати.

Тимати и Гуф выпустили клип на песню «Москва» 7 сентября. В своих куплетах оба рэпера упомянули Сергея Собянина. Тимати зачитал фразы «не хожу на митинги, не втираю дичь» и «хлопну бургер за здоровье Собянина», а Гуф — «Я застал Попова, часто вспоминаю Лужкова, сейчас я наблюдаю за Собяниным. Каждый старается сделать что-то по-новому. Но главное, чтобы у вас было взаимопонимание».

После этого рэперов заподозрили в скрытой агитации в пользу московских властей. В день выборов исполнители по отдельности стали отрицать предположения об ангажированности и полученных за клип деньгах от государства. К 10 сентября клип набрал на YouTube 1,4 миллиона дизлайков и попал в топ-30 самых «ненавистных» роликов на видеохостинге.

Спасибо за наводку Николай Чумаков

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u043a\u043b\u0438\u043f\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b"], "comments": 127, "likes": 169, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 115664, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 10 Sep 2019 01:13:50 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 115664, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/115664\/get","add":"\/comments\/115664\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/115664"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
111

Дизлайки: 600тыс.
Гуф: "Не знал, что среди моих слушателей так много тупых уёбков. Ебать вас бомбануло от клипа с Тиманом!

Дизлайки: 1,2ляма.
Гуф: уважаемые слушатели, я такой тупой, меня развели и подставили, простите-извините!!111

Ответить
0

В итоге топовые комменты под последним постом Гуфа: «забей, бывает», «все равно любим», «ты лучший»

Ответить
0

кавычку закройте

Ответить
97

Гуф 11 августа: проебал митинги.
Гуф 10 сентября: я не слежу за политикой в России и Москве.

Ответить
43

Проебал митинги против недопуска независимых кандидатов на выборы
@
Не знал о выборах

Ответить
0

Ты думаешь, что он реально знал причины митинга?)

Ответить
0

Мог, кстати, вообще не знать. Тот ещё знаток трендов

Ответить
93

Пиздец. По-моему он сделал еще хуже.

Ответить
31

самое забавное, что долбоебы фанаты поведутся и начеут с удвоенной силой заливать их баблом, тк в рашке нет института репутации

Ответить
0

А что бы ты на его месте сделал, после ролика и реакции людей? Ничего?

Ответить
15

Думаю, все бы, как обычно, уляглось.

Кто вспоминает про зимнюю вишню? Полная же жесть была, все были в шоке. То же самое было бы и с этим. К счастью или к сожалению.

Но сейчас в ход вступает следующий сезон.

Ответить
5

Умер от стыда

Ответить
5

То, что мертво, умереть не может

Ответить
1

Спасибо, что дошутил

Ответить
1

сказал бы все правду как есть.

Ответить
0

Мне кажется от имел ввиду последние фразы Гуфа)) Он послал всех разочарованных на три буквы.

Ответить
71

Мама, я не агитировал, это пацаны агитировали, а я просто рядом стоял

Ответить
54

Всегда остерегался таких чинуш на рынке

Ответить
25

Каждый раз при виде этого кадра возникает вопрос: нафига ему сумка в клипе?

Ответить
29

Чтобы показать её в клипе?

Ответить
8

нахера показывать сумку в клипе?

Ответить
0

у Иванова спроси, он говорил это модно

Ответить
5

Нц вон видишь сумка от луи вьютон и тимати с гей. Значит модно

Ответить
3

наверное контракт пушо он ее вообще не снимает

Ответить
6

Ну! Дубленку купил, а на штаны не хватило!

Ответить
58
Ответить
39

Так зашкварится и нихуя при этом не заработать, ну гуф, ну лошара

Ответить
28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Поверить его словам, вот что значит лошара

Ответить
0

ты не путай!
«Ничего» - это НЕ ничего, а «ничего стоящего с учётом количества дизлайков»

Ответить
42

Эти ребята, да и многие в стране, еще не поняли, что ветер-то поменялся. Сегодня топить за Кремль в публичном пространстве становится зашкваром. Народ реально раздражен. Шутка ли: цены за пять лет выросли в два раза, а доходы неуклонно падали. Даже телезомби уже начинают понимать, что происходит какая-то фигня, не согласующаяся с официозной бравадой.

Ответить
13

все все нравится, не неси хуйню

Ответить
5

Да, может так показаться. Но мне кажется, что сдвиг в обществе произошел.

Ответить
8

Соглашусь. Помню раньше хитяра была "Такого как Путин". Если бы он вышел сейчас, то это был бы тот ещё задизлайканный зашквар

Ответить
15

Да. И кстати, по соцсетям это тоже очень хорошо заметно. На Пикабу и Яплакал лахта теперь не справляется с минусованием политических постов, острые темы очень часто в топ выходят и в комментах непривычная "оппозиционность". Раньше там любой пост с тэгом "политика" мгновенно минусовался зондер-командой. Теперь они бессильны, аудитория стала по-другому к таким постав относиться и наваливается с невиданной прежде силой. Даже в комментах на ленте, в мк, в царьграде - везде уже битва 50 на 50, а то и "либерасты" побеждают. Вообще не помню такого. Обычно там всегда кремлеботы резвились и чувствовали себя полновластными хозяевами. Все изменилось.

Ответить
4

Вы смотрите на все под ним углом, который логичен только для вас. Люди во всем мире начинают негативить против прямого продакт-плейсмента, поэтому вся проф реклама уходит в нативку, только наши доморощенные специалисты по рекламе не понимают это, потому что смотрят на все под своим углом. А вы все про политику, да про политику.

Ответить
0

Давайте посмотрим под правильным углом на 1,5 миллиона дизов к клипу?

Ответить
0

На "западном" ютубе не наблюдаю особенно бурления говн по поводу продакт-плейсмента. И как раз политического говна там в разы меньше. Ну хотя может это я просто смотрю такие каналы.

Ответить
1

На западном ютубе нет политики, потому что ей есть место в общественной жизни. Это в России она загнана в Ютуб.

Ответить
0

Вот бы бабулек всяких еще кондратий хватил - а на скорой людей не хватает. Глядишь, тоже перестали бы вонять "это ваше поколение все просерает". Зачем нам просирать всё - логики не хватает.

Ответить
0

Все произойдет естественно. Поколения неизбежно сменятся.

Ответить
1

Вроде и некрасиво так уж людей геноцидить, по возрастному принципу, у самого бабушка такая. Но ёманарод, промытые мозги должны быть наказаны.

Ответить
0

Наш народ искалечен многовековой трагической историей. Они не виноваты, они жертвы, я не считаю это наказанием для них. Но старому суждено отмереть и освободить место новому, так устроено все в природе.

Ответить
33

Выборы? Не знал? Я так в 5 классе отмазывался.

Ответить
0

Хотя и щас бывает, как ньюфаги на ТЖ окружат.

Ответить
1

Твинками окружён, но не сломлен!

Ответить
2

@человек-человек

Ответить
16

У вас так называемый синдром /ddoi, следует назначить лечение.

Ответить
2

Слава богу что его нет. Как и тебя в админах.

Ответить
28

МЫ, ВЕДЬ РЭПЕРЫ-ПАРНИ ПРОСТЫЕ, НАМ СКАЗАЛИ ЗА МОСКВУ, ЗА ГОРОД НАШ ВПИСАТЬСЯ, ТАК МЫ ВСЕ ДЕЛА БРОСИМ, БУДТО И НЕТ ИХ ДЕЛ ЭТИХ И ДАВАЙ ПЕТЬ. ТАК И КАК НЕ ПЕТЬ! ПРАЗДНИК ТО КАКОЙ.
872 ГОДА - НЕ БАРАН НАКАШЛЯЛ. А ПРО ДЕНЬГИ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО.
ДА МНЕ, ЕСЛИ КТО ПРЕДЛОЖИТ, ТАК Я МИГОМ РОЖУ РАЗОБЬЮ ЗА ТАКОЕ. РАЗВЕ ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ПЕТЬ? ТЕМ БОЛЕЕ РЭП. РЭП ОН ЖЕ ИЗ СЕРДЦА САМОГО, РЕКОЙ ЛЬЕТСЯ. А УЖ ТО, ЧТО МЫ, РЭПЕРЫ, ИЗДАВНА ПРЕЗИДЕНТОВ ДА МЭРОВ В РИФМЫ СВОИ ВСТАВЛЯЕМ, ТАК ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО-КАК НЕ УПОМЯНУТЬ ОТЦОВ НАШИХ, КАК НЕ ОТБЛАГОДАРИТЬ ЗА ЗАБОТУ. КРАСОТУ КАКУЮ ВОКРУГ СДЕЛАЛИ.
ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ НАС, МЫ В ПОЛИТИКЕ-ТО СОВСЕМ СЛАБЕНЬКИЕ. ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ТАМ НАВЕРХУ ТВОРИТСЯ. МЫ ПО СЕРДЦУ ЖИВЕМ. ЧУЕМ, ЗАБОТА ИДЕТ СВЕРХУ, ЛЮБОВЬ ЧУЕМ ОТО ВСЮДУ, ДАК И ПОЧЕМУ НЕ СПЕТЬ ТОГДА, КОЛИ СЕРДЦЕ ОТЗЫВАЕТСЯ.

Ответить
21

У Гуфа на видео такой вид, как будто он пару дорожек кокоса снюхал перед этим.

Ответить
11

Так еще и нарезка, потом еще раз бахнул за себя и за Сергей Семёнович.

Ответить
24

Давно известно, они там в рэпе, всё за бесплатно делают. Я вам клянусь.. особенно гуф и Тимати. Бессеребрянники по жизни.

Ответить
21

В процентом соотношении дизлайков к лайкам видео уже в мировом топ-3. А если брать только музыкальные клипы, то уже в Топ-1!!!

Ответить
1

Историческое событие! Славят Страну! Может быть они этого и добивались, может еще хотят в книгу рекордов гиннеса попасть, да бабла получить (там же дают?)?

Ответить
18

У меня так Гуф умер

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

лучше бы я действительно умер

Гуф

Ответить
14

Мужики, которым по 40 лет рассказывают что их кто-то обманул, ага. Конфетой блять в машину поманили и выебали.

Ответить
0

героина чек дали на кумарах-пришлось спеть

Ответить
3

Простите, а по-русски он умеет разговаривать?

Ответить
35

нет, это крайне распространенная проблема в русском рэпе

Ответить
0

а что не так?

Ответить
2

У него явные проблемы либо с дикцией, либо с набором хромосом.

Ответить
3

У него явные проблемы с наркотиками

Ответить
9

Гуф: - меня развели, я ни копеечки не заработал, я ни знал про выборы, я в этом не разбираюсь
Тимати: - Я не виноват, это меня Гуф подставил, я не знал, я просто люблю Москву и читать рэп и всё, это всё он - Гуф.

Ответить
2

У Гуфа алиби.

Ответить
7

«Ребята, да мне когда Тиман позвонил и сказал, что надо про Москву зачитать, у меня рифмы сами начали в телефоне появляться! Я даже забыл, что выборы на носу. Так Москву люблю ребят, что пиздец просто! Аййй»

Ответить
2

От Рамстора, мимо "Ням-Ням" и до дома

Ответить
0

Будешь летать там, внизу. Мы все там летаем. Там, внизу. (с)

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

У нас таких называют «with special needs». Будьте терпимее.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

срочно вставляй кадр из зеленого слоника, не поймут же

Ответить
2

у кого у вас?

Ответить
5

Кадашов - оппозиционер

Ответить
0

Действительно понравился клип?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Цифры, жаль, не в том порядке

Ответить
4

На ум почему-то приходит эпитет «пиздоглазый». Хз почему.

Ответить
3

Вообще круто, это же отличная иллюстрация, что у нас возраждается институт репутации.

Ответить
1

клип удалили

Ответить
2

опять эти недоговнопсевдореперы

Ответить
1

Я вообще не понимаю, почему этим отбросам столько внимания

Ответить
2

[Блин]

Оладушек

Ответить
2

Я надеюсь они не думали что тем самым удалят видео вообще из интернета?)

Ответить
0

Бляяяяя какой же он противный 😣

Ответить
1

Падажи, это же он читал реп про Навального? Алексей что-то там😕

Ответить
0

Аа это нойз был

Ответить
12

Ты охуел их путать

Ответить
1

Пиздабол переобулся.

Ответить
1

и прокатило

Ответить
–22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

А в прошлый раз он не пубоиковал в инсте проплаченный пост разве?

Ответить
1

Ржумба

Ответить
0

Ну ты и не чумаков, знаешь ли

Ответить
1

Фу, бля, ну и мерзость.

Ответить
1

Какие же они тупые, просто невероятно

Ответить
1

Оксимирон ушёл с лейбла и возвращается в Независимый, все обсуждают клип Тимати и Гуфа. Норм осень началась в русском рэпе.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

повёлся на такую х***ю

За кем повелся?

Я ни копейки с этого не получил

А от кого должен был?

Ответить
0

Разговаривает, как урка.
Это, типа, кумир молодежи?

Ответить
0

урка это кто?

Ответить
7

Кумир молодежи

Ответить
1

Ты чё, "Властелин Колец" в Гоблине не смотрел?

Ответить
0

Не верю в извинения эти. Понял, что оскорбил всех и дал заднюю. Потом накурился и записал видео. Естественно это не исправит его репутацию это точно. Не отмоется. Но эти извинения это лучшее что он мог бы ещё сделать.

Ответить
0

Извиняться мы почти не бросим

Ответить
0

Ощущение как будто действие наркотые у него прошло и он понял че натворил

Ответить
1

Или наоборот - бахнул и извиняется. По нему не поймёшь уже.))

Ответить
0

гуф мутит на дозу

Ответить
0

"тупо дрон"

Ответить
0

Клип удалили видимо. Было 1.4 млн. дизов.

Ответить
0

О, я на reddit

Ответить
0

Гуф мёртв, детка. Гуф мёртв.

Ответить
0

Пацан к успеху шёл. Не фортануло.

Ответить
0

к успеху шёл

Финансовому

Ответить
0

Стоп. Гуф выставлял себе в истории своих дружков, которые выдавали что то типа: «А Гуф ещё может поджечь жопы»
Как это вяжется с его извинениями?

Ответить
0

А есть позиция русских рэперов на этот счёт?

Ответить
0

Зашквар детектед, странно почему спустя несколько дней, думали смогут лойсов накрутить

Ответить
0

Странно, что в статье нет перезалива видео. Это же классика, когда в статье про "удалили из интернета" сразу же идет то, что "удалили".

Ответить