Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Заслуженный деятель науки Удмуртии совершил попытку самосожжения в знак борьбы за сохранение удмуртского языка Материал редакции

Он получил почти 100% ожогов тела.

В закладки
Снимок «Комсомольской правды»

Заслуженный деятель науки Удмуртии Альберт Разин попытался устроить самосожжение у входа в здание Госсовета. Мужчина получил почти 100% ожогов тела, его госпитализировали в больницу. Об этом сообщило ТАСС.

Объявление на TJ Скрыть
Universal Music Group
Послушать новое: Макс Рихтер спасает человечество
«Мир зашел не туда. Об этом я написал музыку», — так один из самых известных современных композиторов Макс Рихтер…

Пострадавший боролся за сохранение удмуртского языка. До попытки самосожжения он обращался к депутатам республики с призывом «Удмуртский этнос исчезает. В ваших силах спасти его!». К зданию Госсовета он вышел с плакатом «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть». Очевидцы сообщили, что на Разине была маска и много слоёв одежды.

В настоящий момент он находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии. Искусственная вентиляция легких, противошоковые мероприятия.

Олег Шевцов

главврач 1-й клинической больницы Удмуртии

По факту произошедшего Следственный комитет начал проверку. «В ходе процессуальной проверки будет установлены мотивы этого акта, участники действия, будет дана юридическая оценка», — рассказали в ведомстве.

Обновлено в 15:05: Альберт Разин скончался в больнице от полученных травм, не приходя в сознание. При самосожжении он получил почти 100% ожогов тела.

{ "author_name": "Григорий Жданов", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 53, "likes": 43, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 115694, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 10 Sep 2019 10:18:05 +0300", "is_special": false }
ВТБ
Разбираем мобильную связь ВТБ — на примере менеджера Димы
Он пользуется связью с безлимитными социальными сетями за 350 рублей и оплачивает её банковскими бонусами.
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невозможный вентилятор

DELETED
36

Горящую путёвку

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В рай без очереди

Ответить

Выдающийся бокал

8

Не попытался, а совершил

Ответить
1

Самосожжение - это самоубийство путем сожжения себя. А он жив остался, поэтому "попытка"

Ответить

Выдающийся бокал

Матвей
–1

Не остался он жив. После такого не выживают.

Ответить
1

Трупы в больницу не госпитализируют

Ответить
1

Ужос, как он стоит?

Ответить
3

Во имя сохранения Удмуртского языка он сжёг носителя этого языка.
Выдающийся идиотизм

Ответить

Валютный ящик

Константин
0

ему 80 было

Ответить
2

Не такой значит он и деятель науки, раз не понимает неизбежной участи любого регонального языка в эпоху глобализации.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

чево блятб

Ответить
3

какая ей премия, какой у татарки вклад в популяризацию регионального языка, эчпочмак для этого сделал куда больше чем она

Ответить
1

иссямисес мен алтын матур шешак

Ответить
1

а эчпочмак ето всего лишь одно слово

Ответить
2

как минимум два, и сытость на пол дня!

Ответить
1

Это сүзтезмә. Всем тынычлык.

Ответить
3

аывавпрфваыа аыва аывпыва, булды

Ответить
0

Фига у тебя пальцы длинные

Ответить
1

как же хорошо видеть знакомые ники на TJ, аминб

Ответить
0

беги скорее обниматься что стоишь!

Ответить
0

а второе какое?

Ответить
0

чакчак

Ответить
1

но вообще оч почмак = три угла

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

самопровозглашенный?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

С кумысом, значит? Ну ну...

Ответить
0

не знаю о каком втором пришествии аллаха христа ты говоришь, но если говорить о татарке, как о распространителе языка в массы, то всем что от неё в массах осталось это удивительно образовывающие «я красивый золотой цветочек» и то что она жена прусикина.
аигел, со своим «татарином-авторитарином» имхо куда больше подогрела интереса к татарам в принципе, а но фаворит этой всей татарской песни и пляски был и остаётся неизменный «татарстан супер гуд».

ну и очпочмак конечно же

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я предлагаю тебе подумать над написанным, потому что я не смогла

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

попробуй послушать татарку

Ответить
0

ей говорят премию надо за вклад в культуру

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Валютный ящик

lsk
0

татарин-авторитарен вспоминают  почему-то онли девушки исключительно в контексте секса

Ответить
0

это ты так ненавязчиво повыебывался наличием секса?

Ответить

Валютный ящик

lsk
0

вас на когда записать?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Валютный ящик

Владимир
–1

Hi! Do u know about russian is regional language? We a globalisation, and we a English and we a first in tech, medicine and other humanity progress!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Ответить
0

«И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть».

Какой слог, сразу видно-обрпзованый человек.
Надеюсь, он это написал на том самом исчезающих языке

Ответить
1

Джечь буречь!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кстати, о казанском языке. Ни одно мороженое не заслуживает называться балмуздак. Нельзя так.

Ответить

Погибший фонарь

0

Джонни Шторм

Ответить