Новости
Arthur Khamzin

Apple представила Apple Watch Series 5 с постоянно включённым дисплеем

Они впервые будут доступны в титановом корпусе.

На презентации 10 сентября Apple представила Series 5 — новую модель «умных» часов Apple Watch. Её основной особенностью стал always-on дисплей, который никогда не гаснет.

Теперь пользователям не нужно поднимать запястье, чтобы активировать часы — они активны всегда. При этом Apple утверждает, что часы будут работать до 18 часов, как и раньше. Этого удалось добиться благодаря новым материалам дисплея, специальному контроллеру и снижению частоты обновления экрана в пассивном режиме.

Часы также получили встроенный компас и возможность связаться с местными экстренными службами в разных странах. Алюминиевая версия часов будет выполнена из полностью переработанного металла.

Стандартную версию Apple Watch Series 5 можно будет приобрести за 399 долларов. Версия с сотовым модулем обойдётся в 499 долларов. Старт продаж намечен на 20 сентября. Также компания снизила цену на Apple Watch Series 3 до 199 долларов.

Series 5 станут первыми Apple Watch, которые выпустят в титановой корпусе. Устройство также планируют выпустить в цвете «белой керамики».

Стоимость младшей версии в России составит 32990 рублей, заказать её можно на сайте Apple с 18 сентября. Компания также снизила цену на Apple Watch Series 3: теперь устройство стоит 15990 рублей, а Series 4 убрали из продажи.

#новости #apple #технологии