Новости
Сергей Звезда

Стриминговый сервис Apple TV+ запустится в России 1 ноября. Подписка обойдётся в 199 рублей за месяц

Бесплатный пробный период рассчитан на семь дней.

Apple представила на презентации в Калифорнии стриминговый сервис Apple TV+, который заработает 1 ноября в более чем 100 странах. Среди них будет и Россия, сообщили vc.ru в компании.

Сервис Apple TV+ будет доступен в приложении Apple TV по цене в 4,99 долларов в месяц. В России стоимость подписки составит 199 рублей за тот же срок.

Apple TV+ также предусматривает бесплатную пробную подписку в семь дней. Ей можно воспользоваться на iPhone, iPad, Apple TV 4K, Apple TV HD, Apple TV (третьего поколения), iPod Touch и Mac.

Apple локализует контент Apple TV+: в некоторых проектах будут доступны субтитры, а в некоторых — полноценный перевод. Те, кто купит любую модель iPhone, iPad, Apple TV, Mac или iPod Touch с 10 сентября, бесплатно получит годовую подписку на новый стриминговый сервис.

Apple впервые объявила о запуске Apple TV+ в марте. Тогда же компания представила свои первые премьеры.

В числе премьер оказался сериал-драма The Morning Show («Утреннее шоу») с Риз Уизерспун («Большая маленькая ложь»), Дженнифер Энистон («Друзья») и Стивом Кареллом («Офис»). В СМИ его называют самым дорогим сериалом в истории: два сезона обошлись в 300 миллионов долларов.

Также на старте будет доступен фильм See («Смотри») — фэнтези со звездой «Аквамена» Джейсоном Момоа. На презентации 10 сентября Apple впервые показала полноценный трейлер картины.

#стриминг #apple #сериалы #новости