Медведев подписал самое длинное постановление в истории российского правительства — на 1992 страницы Материал редакции

Это перечень из 20319 актов советского периода и РСФСР, которые прекратят своё действие с 2020 года.

В закладки
Дмитрий Медведев во время программы «Диалог» на «России 24»​ Снимок Дмитрия Астахова

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал поручение, по которому акты СССР и РСФСР прекратят своё действие с начала 2020 года. Об этом рассказал во время программы «Диалог» на «России 24».

Ответственный за проведение этой реформы, получившей название «регуляторная гильотина», Константин Чуйченко заявил, что этим поручением Медведев поставил рекорд.

Такого ещё не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы. Содержание этого приложения — перечень, состоящий из 20319 актов.

Константин Чуйченко
глава аппарата правительства

В качестве примера актов, прекращающих своё действие, назвали декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года «О восьмичасовом рабочем дне» и постановление Совмина РСФСР 1978 года «Вопросы Всероссийского общества кролиководов и звероводов-любителей». Медведев заявил, что «нужно отменить действия актов, которые в настоящий момент вредят развитию страны и ограничивают экономику».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432"], "comments": 52, "likes": 37, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 115926, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 11 Sep 2019 15:16:27 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Провинциальный чувак

27

В качестве примера актов, прекращающих своё действие, назвали декрет Совета народных комиссаров РСФСР от 1917 года «О восьмичасовом рабочем дне»

Медведев заявил, что «нужно отменить действия актов, которые в настоящий момент вредят развитию страны и ограничивают экономику»

Так вот что ограничивает экономику

Ответить
39

Надо было глубже копнуть и  манифест от 1861 года отменить

Ответить
1

Есть куда более страшный враг, Конституция! 

Ответить
3

Отменили норму из начала 20 века, которая дублируется трудовым законодательством. Ограничивали экономику 100500 требований к малому/среднему/крупному бизнесу противоречащих друг другу, которые, внезапно, тоже отменили. 

Ответить

Провинциальный чувак

Евгений
1

Я понимаю, что продолжительность рабочего дня не этим документом сегодня определялась, но акценты расставлены странно.
Нужно тогда сказать, что отменили нормы, которые уже покрыты в новых нормативных актах.
Если уж говорить, что что-то должно "помочь" экономике, то к этому нужно привести другие примеры

Ответить
1

Нужно тогда сказать, что отменили нормы, которые уже покрыты в новых нормативных актах.

Не только их. Там ещё куча норм которые противоречат друг другу. Те самые истории, про то, что в ходе одной проверки дали штраф за закрытый пожарный вход, а в ходе другой дали штраф за открытый пожарный вход и так далее. 

Ответить
0

Так то на удивление разумная инициатива (перезревшая правда). А что там с новым КоАПом? Его грозились летом вроде представить

Ответить
1

Действует с 1 сентября 2019 года https://rucodex.org/koap/ Или про этот? https://rg.ru/2019/06/10/opublikovana-koncepciia-novogo-koap.html Этот ещё в разработке год минимум будет. 

Ответить
0

Да, про второй. Там судя по анонсам много чего грозились переписать (но тут ожидания скорее негативные)

Ответить

Крайний череп

20

Ну, ждём подборку из всех актов от редакции TJ. 

Ответить
5

А потом резонанс на каждый

Ответить
9

И пуш, пуш не забудьте!

Ответить
1

и реакцию твиттероблядей

Ответить

Железный череп

1

А можно комментарий юриста по этому поводу? Что это вообще такое, эти акты де-факто надо было учитывать в деятельности/выполнять?

Ответить
35

Как юрист прокомментирую:
хуй его знает

Ответить

Железный череп

Мистер
7

Благодарю

Ответить

Внутренний дым

Железный
0

А ты то есть не в курсе про 8-часовой рабочий день?

Ответить

Железный череп

Внутренний
1

Как я представляю, это регулирует ТК РФ, а не какие-то там акты РСФСР.

Ответить

Внутренний дым

Железный
2

Не, ну когда прав тогда прав.

Ответить

Внутренний дым

Железный
0

А я и хз о чем речь, о повышении социальных гарантий трудящимся от 1991 года мб?

Ответить

Внутренний дым

Железный
0

Я думала про такое, но оно выросло из твоего: Закон РСФСР от 19 апреля 1991 г. «О повышении социальных гарантий для трудящихся» установил продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. 

Ответить

Железный череп

Внутрен…
0

Короче, я не понимаю нихуя в этом. Просто интересно, была это просто чистка бесполезной макулатуры, что всегда полезно, или еще и меняет что-то по факту.

Ответить

Внутренний дым

Железный
0

Чтобы это понять нужно посмотреть, что отменили. Может там 950 страниц говна парочка важных-то и было, которые до сих пор функционировали, если что.

Ответить
0

Опять же это опять же дубликат нормы из ТК. И там таких дубликатов/противоречащих требований хренова куча. 

Ответить

Внутренний дым

Евгений
0

С чего это дубликат? Это в ТК попало это все, а не наоборот. Ты о чем?

Ответить
0

Действует ТК с 40 часовым рабочим днем http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bd14cccf0a1f074ef104e82522f7e2dea04d651f/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3179/

Но никто постановление это не отменил. В итоге юридически действует и ТК и это постановление. 

Ответить

Внутренний дым

Евгений
0

Еще раз.

 Опять же это опять же дубликат нормы из ТК.

Закон РСФСР от 19 апреля 1991 г. «О повышении социальных гарантий для трудящихся» установил продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Данная норма была внесена в ст. 42 гл. IV КЗоТ РФ.

Какого этот закон дубликат, если норма из него была в КЗоТ внесена, а не наоборт?

Ответить
0

Я даже ссылку на норму ТК дал. 91 статья ТК РФ. 

То что эту норму внесли из того закона не означает, что этот закон РСФСР кто-то отменил. 

По факту действует и 91 статья ТК РФ, и Закон РСФСР от 19 апреля 1991 г. «О повышении социальных гарантий для трудящихся». 

Ответить

Внутренний дым

Евгений
0

Да я еще раньше поняла, что именно его и не отменили. Меня смутило то про что я и написала.

Ответить
0

Оставляют более новый закон из современного источника, в этом и смысл, не копаться в законах РСФСР/ССCР, отменить все что было. Отменять Трудовой кодекс и восстанавливать законы 1991/1917 годов это такое себе увлечение. Особенно если речь идет про какие-то ГОСТы и прочее. 

Ответить
9

Не понятно, что отменили, но жопу наверняка лучше уже сейчас начинать разминать.

Ответить
1

Отменить — это уже что-то новенькое, обычно запрещают.

Ответить
1

права и свободы

Ответить

Просторный кран

4

Когда коту делать нехуй, он себе яйца лижет...

Ответить
3

ещё бы строительные нормы все переворошить

Ответить
1

все ГОСТЫ перепроверить

Ответить
2

СНиПы*

Ответить
0

а, или ты про в целом?

Ответить
2

Я больше постов в сутки пишу👎

Ответить
0

Врёшь - как конституцию читаешь

Ответить
2

количество страниц почти символично

Ответить
0

Одна-список литературы

Ответить
1

Надеюсь он их хотя бы прочитал .

Ответить
1

Так вот чем он все время занимался

Ответить
1

Интересно, отменили ли постановление правительства Гайдара 1992-го года, по которому почти вся Московская область закрыта для иностранных граждан не только для проживания, но и для любого пребывания в принципе?

Ответить
0

Символичненько

Ответить
0

Почему старый трамп или обама держат спину всегда сука ровно...

Ответить
0

и постановление Совмина РСФСР 1978 года «Вопросы Всероссийского общества кролиководов и звероводов-любителей».

О нет! Только не кролиководов! Нееееееет!

Ответить