Две жительницы Ленобласти распилили качели на детской площадке. Им не понравились шумные игры Материал редакции

Чиновники планируют обратиться в полицию.

В закладки

Две жительницы дома в Бегуницах Волосовского района Ленобласти устроили скандал из-за «слишком шумных» игр детей возле жилого дома, сообщили очевидцы. Ролик с произошедшим появился на YouTube.

10 сентября женщины вышли на улицу и отпилили части качелей на детской площадке. Одна из них заявила, что скрипы и крики не дают отдыхать столетней пенсионерке. Судя по ролику, родители детей пытались их отговорить, но безуспешно.

Местные власти начали подсчитывать сумму ущерба и намерены компенсировать разрушение качелей, заявили 47news в администрации Бегуницкого поселения. Для этого чиновники планируют обратиться в полицию.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u0435\u0442\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 91, "likes": 69, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 116008, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 12 Sep 2019 00:08:31 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 116008, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/116008\/get","add":"\/comments\/116008\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/116008"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Помню похожую ситуацию. У нас во дворе стояли качели, которые скрипели и приводили в бешенство местных бабок. Так вот одна бабка, заставила своего деда взять сварочный аппарат и приварить качели к основе. Что дед и сделал. Но у нас было полотно по металлу и куча времени. Так что эту битву мы выиграли. А потом смазали качели, вдшкой.

Ответить
59

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

это была война сынок, никто не мог сдаться 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Вдшка в итоге делает ещё хуже. Так как она не смазывает, а удаляет влагу. Надо было масла капнуть немного. Но это уже совсем другая история)

Ответить
2

Смазываешь wd, потом маслом, потом солидолом закрыть торцы. Сезон должно простоять

Ответить
4

Орр)) ты тоже знаешь Толяна автослесаря из гаражей?)

Ответить
0

«Закрыть солидолом» - это ж классика ремонта очумелыми ручками!)) гараж-стайл, олдскул

Ответить
1

А потом смазали качели, вдшкой.

И это ты называешь победой?

Ответить
1

Да, так как ругаться с пожилыми женщинами можно бесконечно. До сих пор удивляюсь коллективной мудрости местной детворы.

Ответить
0

ВДшка не является смазкой. это проникающая жидкость. типа тормазухи.

т.к. сушит поверхность. после чего на ней образуется влага и механизм еще больше ржавеет

Ответить
0

Ох уж эти споры слесарей..

Ответить
0

дааа кайф

Ответить
32

Нам эти ваши качели

Ответить
20

зовите навального, тут распил

Ответить
4

Зовите нормального!

Ответить
0

А где ж его взять?

Ответить
0

В застенках КГБ сидит

Ответить
3

Всё правильно сделали, нехуй шуметь!

Ответить
7

Бабка твоя наверное там пилой орудовла

Ответить
0

Эт с какого хера нехер шуметь? Хотят шуметь пусть шумят, имеют право, а если рядом была бы стройка , они бы кран повалили и были бы правы? У меня под окном детская площадка (живу на 2м этаже), орут весь день, меня конечно это раздражает частенько, но это мои проблемы, а не детей на детской полощадке.

Ответить
1

Не имеют они такого права мешать другим людям. За стройку должны компенсацию платить живущим возле стройки

Ответить
1

у кого дорога под окнами.. можно дорогу перекрыть?

Ответить
0

У кого проложили дорогу под окнами - можно

Ответить
0

тогда давай весь центр города перекроем

Ответить
3

В центре дороги давно, нехуй было там квартиры покупать

Ответить
1

площадки у домой также сразу стояли как дома построили нехуй было квартиру поукпать если там площадка

Ответить
0

Не факт. Вокруг новостройки площадок могло не быть и уж точно не было скрипящих качелей качели были новые

Ответить
0

Вот мы и выяснили что дед живет в лесу.

Ответить
0

Площадка, возможно, тоже давно.

Ответить
1

А если мне мешают бабки, что с ними делать? Кто должен определять что мешает а что нет? я так понял закон мы в расчет не берем.

Ответить
0

Чем они тебе мешают? Потребуй чтоб прекратили

Ответить
0

Мешают, что незаконно портят имущество

Ответить
0

Ликвидируют орудие преступления

Ответить
0

Пускай тогда переселяются в частный дом в лесу.

Ответить
0

детишки и жильцы не виноваты, виноваты дегенераты, которыре площадки слишком близко ставят к окнам

Ответить
3

Ну и пусть родители этих детей сначала разберутся с теми дегенератами а потом детей рожают ато как с тачками всем им должны а чё парковку не сделали терпите теперь машину на газоне

Ответить
0

Пускай бабки с теми дегенератами разбираются. Чё сразу родители с детьми?
1:1, your turn

Ответить
3

Кто создаёт проблему? Дети. Вот пусть они и разбираются. В аналогичной ситуации когда бабки сгоняют молодых с сидений в общественном транспорте делая крайними невиновных бабки не правы, но тут как раз бабки правы. Тебе не сделали площадку иди качай права а не отравляй жизнь бабкам.

Ответить
1

Проблему создали те дегенераты, которые построили детскую площадку так близко, вообще-то.

Ответить
0

Но бабки здесь ваще не при чём почему они должны страдать за то что комуто другому ктото другой площадку не там построил

Ответить
1

Так и дети тоже не причём. И дети и бабки в равных условиях - они жертвы дегенератов-застройщиков. Вот пускай все вместе коллективно и обращаются в управу, к застройщикам, или куда-то ещё. Либо договариваются друг с другом в частном порядке.

Ответить
1

Тебе должны качели? Иди качай права а не подставляй левых людей. Точно также бабки в общественном транспорте компенсируют нехватку мест за счёт молодых пассажиров. В итоге чиновникам заебись они не при чём холопы сами между собой блага распределят и можно дальше пилить. Нет уж так не канает!

Ответить
1

Тебе должны тишину  с 8 утра до 8 вечера, хотя по закону шуметь можно? Иди качай права, а не подставляй левых людей.

Ответить
1

Мне плевать на законы атата. Шумят мудаки. Не будь мудаком не шуми.

Ответить
1

Друзья, не спорьте, виновата бабка, т.к. её поколение родило родителей этих детей. Если бы они в своё время приняли стратегическое решение прекратить размножаться, сейчас у них никаких проблем с пиздюками небыло бы.

Ответить
1

Не пизди, бабка очевидно чайлд фри

Ответить
0

 всем им должны

А хуле автомобилистам должен кто-то сделать парковку? Пусть сами и делают. Автомобилисты скорее дети, а не бабки в данном контексте.

Ответить
0

Я так и сказал

Ответить
0

Ну сломали бабки детскую площадку и детвора такая: блин, ну все. Негде гулять - пошли дома за комплюктером сидеть.
Такая логика у них была?

По факту дети не исчезнут и будут по прежнему шуметь. И хочется посмотреть что тогда бабки будут делать.

Ответить
16

Ты переоцениваешь их способности логически мыслить. У них есть своя правда и переубедить их невозможно.

Ответить
1

Да скорее бабкам просто скучно. Им хочется экшена.

Ответить
2

бабуху порвало

Ответить
1

дед в коментах на ТЖ, тому доказательство

Ответить
2

То есть литиевая смазка не вариант?

Ответить
1

первое о чем подумал

Ответить
2

не смазывайте ничего никогда ВД

это не смазка. а гигроскопичная проникающая жидкость.

если нужна проникаюащя жидкость лучше купите самой простой тормазухи. проникает лучше любого средства. в интернете есть тесты с болтами закручеными в плексигласс где видно как жиздкость проникает в резьбу.

качели лучше смазать силиконовой смазкой. ей вообще лучше смазывать все. но она очень дорогая

Ответить
0

Солидол всему голова!

Ответить
0

вытечет на солнце

вымоется дождем

а силикон 250 градусов держит и водой не смывается

Ответить
0

Только солидол у любого деда в гараже, а силикон (особенно густой) надо поискать.

P.s. У меня на такой случай есть силикон с тефлоном.

Ответить
0

густой стоит косарь за тюбик. у Деда пенсии не хватит. ты прав.

с тефлоном лучше как отделитель юзать. например тчобы колеса не прикипали. но пластиковые шестеренки им уже не смажешь. силиконом еще полезно патрубки смазывать под хомутами да и просто. чтобы не трескались.

Ответить
0

Ну я вот как раз переключатели в клавиатурах смазываю. Они в основном из поликарбоната, иногда POM.

Ответить
0

  ей вообще лучше смазывать все

Угу. Попробуй силиконовой смазкой смазать силиконовую деталь. Заебись эффект будет, потом расскажешь

Ответить
0

будет отличный защитный слой

как и в случае с резиной.

в быту силиконовых подвижных деталей не встречал. хуй знает че ты там смазывать собрался. прихватки и формы для кексов дед?

Ответить
0

Корпуса всяких лампочек, мембранные кнопки в пультах и клавиатурах, изоляция кабелей и всякие разные резинки на ручках инструментов. Если на них смазка силиконовая попадёт они распухнут и станут мягче впитав её. Так что когда чтото мажешь держи отвёртки подальше и вытирай руки от смазки. И никогда не смазывай клавиатуру силиконовой смазкой.

Ответить
0

зачем там смазка то? мембранная кнопка в смазке не нуждается.

если масло попадет на резину она тоже распухнет. но резину никто не смазывает. ее покрывают силиконом для защиты. и увлаждения чтобы не тресказалсь.

корпуса лампочек? смазывать? зачем их смазывать?

изоляция кабелей? зачем ее смазывать?

резина на ручках от силикона станет еще пизже. увлажница и защитица от солнца жара и воды

Ответить
0

Ну клавиатуру то как раз смазать самое то, там над мембранной кнопкой ходит пластиковая собственно кнопка вот её и смазать чтоб ходила лучше. Я не говорю что ты будешь смазывать отвёртки и лампочки, но если чтото разобрал смазать то засрав всё вокруг в смазке она может попасть на чтото силиконовое и оно форму потеряет. Не сталкивался с тем чтобы каучуковая резина впитывала смазки, хз.

Ответить
0

не вижу смысла. пластик о силикон отлично труца. никакая смазка там не нужна.

да и смысл смазывать дешевые мембранные клавиатуры? лучше печаттаь она от этого не станет

Ответить
0

Чё? У клавиатуры кнопки из pbt пластика как и корпус, силиконовая там только мембрана внутри, а смазать пластиковые кнопки самое то если кнопка подклинивает. Короче. Я хз в каком случае у тебя силиконовая смазка может попасть на силиконовые детали но последствия будут неприятные

Ответить
1

Россия для грустных, что не понятного?!

Ответить
1

хехе, у меня в соседнем доме бабки так лавки у подъездов спилили, что бы не пивасили на них 

Ответить
0

Было же вроде

Ответить
1

серьёзно?

Ответить
4

Все, что было в подсайте твиттер - не считаетс

Ответить
0

Это неуважение к ботам!

Ответить
0

это как болтовня перед совещанием.

Ответить
0

Держу вас в курса-в скандинавии ахуенные детские площадки и старшие уважают младших)

Ответить
1

Высылаем ленинградских бабок

Ответить
0

Старперо-проблемы

Ответить
0

типичная барьерная городская среда

Ответить
0

Меня больше удивляет что никто у них просто пилу не отобрал.

Ответить
0

У меня так брата жена во дворе скамейку распилила. Метод действенный между прочим. Ато завывали там ночами алкаши.

Ответить
0

Пилите, Шура, пилите!

Ответить
0

Нуна никто не читал

Ответить
0

Бабки распилили будущее России

Ответить
0

Ебучие бабки, когдаж они здохнут. Все это вранье про добрых бабулечек которым нравится детский смех, на самом деле они в душе хотят всех этих деток придушить. У них то жизнь к концу идет, идет она одиноко, депрессивно и уныло. Уж лучше подохнуть, чем такой паскудной жизнью жить.

Ответить