Новости
fox_rus
5430

Василий Дьяченко – член комиссии с правом совещательного голоса, рассказывает как его ударили

Конфликт произошел в день выборов, но видео с камер наблюдения опубликовали лишь 10 сентября на ютуб-канале "Наблюдатели Петербурга".

Василий Дьяченко рассказал Настоящему Времени подробности инцидента, а также – чем закончился тот его день в избирательном участке.

"Звучит довольно-таки официально, но на самом деле я вообще не участвую в политике, не голосую ни за власть, ни за оппозицию, – признался Дьяченко. – Я просто совершенно искренне переживаю за судьбу нашей родины, судьбу моих детей. Я в этой стране родился, я выиграл от ее имени международную премию Intel ISEF, "малую Нобелевскую премию", представлял нашу страну на международных конкурсах. Я от имени этой страны разрабатываю программное обеспечение, наша компания его продает по всему миру и конкурирует с международными компаниями".

"Кто бы ни участвовал в выборах, голоса должны считаться правильно".
Василий Дьяченко попытался предотвратить нарушение на избирательном участке – и получил удар в живот.
“Товарищ старший лейтенант” на просьбу о помощи отвернулась https://www.currenttime.tv/a/elections-saint-petersburg-falsification/30159425.html https://t.co/Fhd9kOTmWi

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 45, "likes": 118, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 116009, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 12 Sep 2019 00:03:19 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 116009, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/116009\/get","add":"\/comments\/116009\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/116009"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Добавили бы про мусорку (мусориню, мусорессу?), которая не прореагировала. Там тоже интересно.

https://vk.com/wall-139453095_1588766

Ответить
0

Доступ закрыт

Ответить
0

А вы залогиненым смотрите? У меня все показывает. Не мог же товарищ майор мне специально доступ открыть)

Ответить
0

Да. Пишет "вы не можете просматривать стену этого сообщества"

Ответить
0

Очень странно.

Ответить
0

Ты подписан, наверное

Ответить
20

Моя полиция меня стережёт

Ответить
2

Ты должен научиться действовать в рамках чего?

Ответить
5

За эту непростую опасную службу товарищ старший лейтенант выйдет на повышенную пенсию в 45, а ты будешь за копейки работать до смерти.

Ответить
4

Герой нашего времени, воистину...

Ответить
2

я пришел наблюдателем, но считаю, что не занимаюсь политикой

давай не будем лукавить, друг, это политический акт как не крути

Ответить
2

А девочка из конной полиции
С белым айфоном на белом жеребце
Ждёт в Инстаграме лайка от принца
И ждёт от Чёрной Пятницы низких цен
Мерно цокают копытца по улице
Винтят демонстрантов мальчики-коллеги
Обсуждают рецепты подружки-умницы
В недозаблокированной «телеге»
Она завтра купит в «Меге» наборчик «LEGO»
Для племянника на его рождения день
В наборе — автозак и три человека:
Двое ментов на одного — всё как у людей
Всё как у людей

Noize MC

Ответить
–2

Ну такую пургу только он и мог написать, пока сидел на горшке

Ответить
1

В итоге если дело куда-то и пойдёт, то следствие не увидит связи между фальсификацией, ударом и бездействием полиции.

Ответить
1

Давайте уже ближе к истине  - следствие не увидит удара =))

Ответить
0

Удар? Какой удар?! Дружеское касание!

Ответить
4

Ободряюще хлопнул по печени

Ответить
0

Найти и поговорить по душам со всеми этими мразями. Особенно ту лейтенантшу.

Ответить
2

Написать бы, что бы кто-то нашёл и поговорил с ними

Ответить
3

и еще нашёл родителей этих ублюдков

Ответить
0

Так уголовное дело завели или нет? Кто ударившего ищет?

Ответить
–6

Тут врядли уголовка. Но узнать быдо бы интересно, что за это за хер

В комментах опять гнев на полицию переводят, не туда воююте.

Ответить
0

Ну тогда расскажи что здесь произошло? Почему полиция птиц на небе считает)

Ответить
–6

Не очень понимаю ожидания от телки-копа, должна была достать ствол и шмалять в этого быка? Она там явно для антуража больше. Стыдить нужна весь народ вокруг, которому явно похуй на применеие насилия. И деанонить быка конечно.
По вбросам хз, на видео только удар.

Ответить
9

Так падажжи, это страж порядка с правом на насилие или нет? Если нет, то какого хуя её на службу взяли?

Ответить
5

Если у нас полиция для антуража (т.е. возле нее там хмырь какой-то сидел, она могла вызвать подкрепление), то возникает вопрос - а нафига нам такой дорогостоящий антураж? Никто же не говорит, что она должна была сама повязать его, но собственно это обученный в такой ситуации себя вести человек с полномочиями оказать сопротивление

Ответить
0

Например, взять рацию (телефон) позвонить куда надо, вызвать кого нужно?

Ответить
4

Она берет телефон набирает подмогу, а звонок начинает играть из кармана ударившего. Тот возвращается и бьет еще раз. =))

Ответить
0

читаете хз каких органом, или я уже поехавший.
Ну то есть для меня не такая уж дикость, что инстаграмм-копша считает ворон в этой ситуации. Для меня дикость, что мимо-бык может ударить человека в окружении кучи народа, не вызвав никого возмущения. Так же дикость, что парня никто не поддержал, останавливать быка конечно никто не просит, но уж насесть то можно на "правохранителя" , чтобы она начала хоть как-то шевелиться.
Не вижу сговора, вижу человека,который не знает как поступать:рядом нет начальнка, который одобрительно кивнет, нету общества с запросом на действия. Проявив инициативу она останется один на один с системой, тот бык конечно выкрутится, а ее отправят в самый всратый отдел работать. Ну такая уж у нас полиция, надо не гнобить ее, а работать с ней.
Здоровое общество это не там, где порядок обеспечен присутствием бравого честного копа на каждом углу. Она могла пойти поссать, и что можно пиздить в этот момент всех на право и налево?

Ответить
1

Она, как ты написал, копша и она УЖЕ защищена законом, как ты знаешь, к ним даже прикасаться нельзя.

А вот наблюдатель должен был получить защиту от блюстителя закона, никто не говорит что полицейский должен был кинуться, но не игнорировать уж точно! Она там все видела изначально.

Ответить
–1

К сожалению "должен" не всегда работает, не только в рф, даже в импортных сериалах фильиах видно, что копам также приходится маневрировать между рукодством и обществом. Несмотря на всю хуйню исходящую от полиции, это крайне неудачная цель для информационных атак, и бессмысленная, это так не работает, им не станет стыдно и они не исправятся. Там проблема в недостатке легитимности на действия, мало кому нравится подбрасывватт наркоту и пиздить людей на митингах, легитимность этих дейсивий подверждена приказами. 1000000 на митингах позволит не исполнять приказ пиздить, и они с облегчением вздохнут. Журналисты обьединились и отбили Голунова. а хуилы из комиссии с прочими зеваками сделали вид, что не заметили инцидент и не дали легимитизирующего пня той копше. Стыдить нужно их и того быка. Полиция же всеравно нуждается в идеалистическом образе, чтобы не превратиться в пристанище маргиналов и садистов.

Ответить
0

Она отворачиваться!

Ответить
0

Иногда с женщинами такое случается🤷‍♂️ не трагедия

Ответить
0

А еще можно опросить окружающих на предмет того, знает ли кто-то человека и попробовать установить личность... и еще триста вещей, которые она могла сделать, этот антураж

Ответить
0

Т.е. она получила лейтенанта для антуража в отделении? Или может за другие заслуги)) инста у нее интересная. Она должна была задержать нарушителя, если тот вышел из здания, а ей нельзя выходить например, вызвать наряд.

Ответить
0

Это ведь в инсту не зальешь. зачем?

Ответить
0

Придуривается человек или нет, не пойму. Это обычная девочка-выпускница вуза мвд. Их просто для красоты поставили. Скорее всего растерялась и не знала, что делать.

Ответить
0

Ща за бугром подсуетчтся и позовут его работать...

Ответить
0

А че этому хую который ударил, ему ниче не сделают?

Ответить
0

Пипец. Девочку, лейтенанта, нашли. А этого хера даже не пытаются установить. Я фигею...

Ответить