Новости
Артём Мазанов

К сторонникам Навального в 32 городах пришли с обысками по делу об отмывании денег

В рамках этого дела суд разрешил провести 94 обыска.

Силовики пришли с обысками к сторонникам Алексея Навального минимум в 32 российских ородах. Об этом рассказал глава Агоры Павел Чиков и подтвердили сотрудники ФБК.

Список городов, где проходят обыски: Балаково, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Томск, Тюмень, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск .

По каждому адресу приходит следственная группа с подкреплением сотрудников полиции и Росгвардии, суммарно в утренней операции задействованы многие сотни силовиков.

Леонид Волков

Обыски связывают с уголовным делом об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией. По данным «Медиазоны», обыски проходят минимум в 31 городе. Леонид Волков рассказал, что ранее Басманный суд Москвы разрешил провести 94 обыска в рамках этого дела.

3 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело об отмывании миллиарда рублей в Фонде борьбы с коррупцией. По версии следователей, сотрудники и сторонники ФБК получили крупную сумму денег, которые «заведомо для них были приобретены преступным путём». Их положили на несколько счетов в банке через банкоматы, а оттуда перевели на счета ФБК.

#новости #навальный #обыски #фбк