Новости
Артём Мазанов

Mail.ru Group запустила корпоративный мессенджер MyTeam. В нём компания сделала упор на безопасность

Это уже четвёртый мессенджер компании, в дополнение к ICQ, «Агент» и «Там-Там».

Mail.ru Group запустила корпоративный мессенджер MyTeam. Он должен помочь компаниям упростить рабочие процессы и предотвратить возможные утечки информации. Об этом представили компании рассказали TJ.

В мессенджере можно создавать личные и групповые чаты, обмениваться файлами и общаться через звонки и видеосвязь. При этом, настройки мессенджера позволят по словам компании избежать утечек информации: доступ к чатам и файлам есть только у подтверждённых сотрудников компании, а работник после увольнения не сможет открыть историю переписки или общие документы. «Людей „забывают” в конфиденциальных чатах после увольнения, они месяцами получают статистику или уведомления по проектам, зачастую уже вовсю работая на конкурента», — считают в MRG.

У современных пользователей, зачастую, сообщений по работе приходит не меньше, а даже больше, чем от родных и близких. Поддерживать эффективное общение с коллегами и легкие беседы с друзьями на одной и той же площадке может быть неудобно. Мессенджер Myteam решает эту проблему, так как изначально задумывался как решение для бизнеса. Он помогает пользователю сконцентрироваться на деловом общении и при этом не нарушает его личных границ.

Анна Артамонова

Пользователи могут выбрать между платной и бесплатной версией. В расширенной доступна техническая поддержка и возможности по управлению организацией. Помимо этого, есть специальное приложение для очень крупных компаний, позволяющее развернуть всю инфраструктуру на внутренних серверах клиента.

25 мая 2017 года Mail.Ru Group выпустила мессенджер «ТамТам» на основе «ОК сообщений». Помимо переписок с друзьями там можно запускать собственные каналы для подписчиков.

#новости #мессенджеры #mrg