Новости
Arthur Khamzin
19 873

Трёх жительниц Чечни заставили публично извиниться за обращение к Рамзану Кадырову с просьбой о предоставлении жилья Материал редакции

Власти потребовали, чтобы родственники следили за своими женщинами.

В закладки

Три жительницы Чечни, которые попросили Рамзана Кадырова помочь с жильём, публично извинились в эфире чеченского телеканала «Грозный». Сюжет опубликован на YouTube-канале ЧГТРК.

Как пишет «Кавказский узел», Асет Эльбазурова, Зарема Лорсанова и Яхмат Митишева 20 лет назад переехали из Чечни в дагестанский Хасавюрт. Недавно они обратились к главе Чечни с просьбой помочь им с жильём. Женщины пожаловались на невыносимые условия жизни и заявили, что им некому помочь. Авторы сюжета рассказали, что это неправда, сославшись на то, что родственники женщин продолжали жить в Чечне.

В разговоре с первым замглавы кабмина Исой Тухмаджиевым, Рамзан Кадыров поручил привезти их семью, чтобы обсудить ситуацию. Тухмаджиев поговорил с родственниками и потребовал, чтобы они лучше следили за своими женщинами.

Это ваши женщины, и вы должны это решать. Когда у чеченцев было, чтобы они не смотрели за своими женщинами? Это стыд. Заберите их к себе домой.

Иса Тухмаджиев
первым заместитель главы кабинета министров Чечни

В конце июля в эфире ЧГТРК вышел 46-минутный сюжет с извинениями 16-летнего подростка за критику властей. В нём муфтий Чечни Салах Межиев провёл беседу со школьником Магомедом Ахматовым, который оставлял негативные комментарии о властях республики в социальных сетях.

У меня есть друг, самый бесполезный СММщик, который всем нужен.Я же самый бесполезный журналист, который всем нужен
{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0447\u043d\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 52, "likes": 79, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 116086, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 12 Sep 2019 15:47:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Книжный историк

78

С вами была телевизионная педерача "Извини меня"

Ответить
25

«Мы поможем найти тех, кто не извинился»

Ответить
22

"Извинись к лучшему!"

Ответить
1

«Извинись, тебе же лучше!»

Ответить
0

...не будет

Ответить
5

не откладывай на завтра то, за что можешь извиниться сегодня

Ответить
5

Найди в себе силы хоть чтото извинить!

Извини Будущее!

Ответить
36

 Власти потребовали, чтобы родственники следили за своими женщинами.

Ах где же эти феминистические движения, когда они так нужны

Ответить
19

Приключения феминисток в Чечне?

Ответить

Должен шмель

Arthur
1

Ну приедут, кофейку в аэропорту попьют и обратно домой.

Ответить
22

Типо так? 

Ответить
1

Ты не понимаешь сути феминистического движения. Оно несамостоятельно и непассионарно. Куда не надо - не лезет. И создано для того, чтобы выгнать женщин на работу и заставить потреблять общество сильнее. Замесы - не их тема. Другое дело - зарождающееся мужское движение. Вот их побаиваются

Ответить
27

Молодец, Рамзан!

Настоящий сильный мужчина!

Ответить
6

Будущий президент!

Ответить
4

И будущий глава РПЦ!

Ответить
0

И главный раввин

Ответить
1

Сверхчеловек – первый президент будущего из мира прошлого!

Ответить

Разноцветный чайник

19

 Это ваши женщины, и вы должны это решать. Когда у чеченцев было, чтобы они не смотрели за своими женщинами? Это стыд. Заберите их к себе домой.

И это в 2019м.

Ответить

Должен шмель

Разноцветный
1

В 2019 люди перешли на новый уровень бытия?

Ответить

Разноцветный чайник

Должен
11

Нет, но как то живёшь себе с ощущением того, что средние века уже давно прошли, у нас интернеты, и прочая хренатень, а тут хуяк, такая новость и приходит понимание,  что в нашей стране, в некоторых местах, к женщинам относятся как к собакам.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Это не наши женщины, они уволились месяц назад

Ответить
8

Если верить Вики, то 20 с небольшим лет назад чеченцы казнили людей через побивание камнями на грозненском стадионе. Сейчас просто просят извиняться. Мне кажется, что это офигенный прогресс. Лет так еще через двадцать разрешат короткие юбки.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Размножались суки. Их стреляешь, а они отпочковувываются. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пушкинский щит

2

Почему чгтрк не переводит когда говорят Кадыров и его соплеменники?

Ответить

Честной фонарь

Пушкинский
15

Чгтрк не хочет потом извиняться. 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Почему? Ты что, исламофоб?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

В церковь сходи, помолись

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Это вам не в церковь, а в дацан.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Почему чеченцы, да и большинство исламского мира до сих пор живут по каким-то животным, диким законам и понятием. С чем это связано? Неужели всё дело в религии?
Я не говорю про всех, разумеется, но уж как-то слишком часто представители этих национальностей делают какую-то неадекватную херню, вплоть до терроризма.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Какого хуя этому региону всё позволено?

Ответить
4

Федерализация же.

Ответить
0

То есть твой любимый путен подмял под ноготь все европейские регионы, а единственный дикий оставил независимым. Ок, логично.

Ответить
0

европейские регионы

европейские

Погоди, значит федерализация на примере Чечни не однозначно хорошо? Или прост обида ебаная за европейские регионы?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неправильный микроскоп

2

Так что там с терроризмом, говорите?

Ответить
0

Какой ужас, заставили извиняться...

Ответить
0

А прикиньте Кадыров станет преемником?..

Ответить
0

В школах введут уроки этикета.

Ответить
0

Странно. Почему такая жёсткая позиция Кадырова? Ну помог бы женщинам, это в его силах. Видимо, там не усе так однозначно.

Ответить
0

Кстати, а почему ФБК про Рамзана расследования не проводят?

Ответить