Новости
Arthur Khamzin

Агитаторы предвыборного штаба Беглова пожаловались на невыплату зарплат

Один из них обратился к юристу и рассказал о 58 пострадавших сотрудниках.

Агитаторы предвыборного штаба Александра Беглова пожаловались на невыплату зарплат. Об этом рассказал петербургский юрист Даниил Петров.

Петров написал в Фейсбуке, что к нему обратился один из агитаторов. Он рассказал, что штаб Беглова не выплатил средства 58 сотрудникам в Приморском и Выборгском районах. Суммы варьируются от 1,7 до 20 тысяч рублей. Как указал Петров, большинство агитаторов получили не более 40% от обещанной суммы.

Также вышеупомянутый сотрудник отметил, что предвыборный штаб Беглова набирал на работу всех наугад, включая несовершеннолетних. Ключевым параметром являлась внешность — чтобы выглядел старше 18 лет. Они не заключали договоров и не спрашивали документы. Всем участникам обещали выплатить всё до дня выборов, но этого не произошло. После них работодатели перестали брать трубку и отвечать в мессенджерах.

Александр Беглов выиграл выборы губернатора Санкт-Петербурга. Он набрал 64,45% голосов. Городской избирком заявил о незначительных нарушениях на участках, хотя наблюдатели рассказали о более, чем двух тысячах жалоб. Инаугурация Беглова пройдёт 18 сентября в Мариинском дворце.

#новости #санктпетербург