Новости
fox_rus
4349

Суд оштрафовал чиновницу на 50000 за кражу 15 миллионов рублей

Бывшей главе юридического комитета администрации Санкт-Петербурга Юлии Осиповой Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга назначил 50 тыс. рублей штрафа за злоупотребление должностными полномочиями. Ее признали виновной в том, что она привлекала сотрудников комитета для разработки нормативных актов, хотя этим должна была заниматься коммерческая компания, нанятая за 14,6 млн рублей. Дело экс-главы слушалось в особом порядке — суд рассмотрел его за один день.

 «Я искренне сожалею о содеянном: это был необдуманный поступок, который негативно характеризует меня»,— сказала в суде бывшая глава юркомитета. 

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 55, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 116293, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 13 Sep 2019 19:13:55 +0300", "is_special": false }
Создать объявление на TJ
Вечерняя школа по Kubernetes
7 апреля Онлайн Бесплатно
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
24

Суд взял комиссию с чиновницы на 50000 за кражу 15 миллионов рублей

Ответить

Взаимный глобус

10

То есть это теперь стандарт такой: воруешь миллионы, штрафуют на тысячи и гуляй дальше.

Благодать какая, а.

Ответить
2

Никогда такого не было и вот опять! (C)

Ответить
0

Если вы никто - то и права у вас , как у большинства. А тут явное покровительство

Ответить
4

Осталась в плюсе, рыночек же. Что не так?

Ответить

Абстрактный коктейль

Дмитрий
6

Приплетаю рыночек

Ответить

Привычный хот-дог

Абстрактный
0

Приплетаю рыбочек

Ответить
1

Приплетаю котика

Ответить

Замкнутый нос

5

Суд оштрафовал чиновницу на 50 тысяч рублей за кражу 15000000

Ответить
0

Краденое не конфисковали типа?

Ответить

Замкнутый нос

Ян
2

Не, типа очень странное написание числительных в заголовке

Ответить
2

Я люблю эту страну!

Ответить

Дипломатический Кирилл

2

Она нечего не воровала. Её и судили за превышение должностных обязанностей, она заставила своих сотрудников  делать, то что должны били сделать комерсы.

Мне больше интересно за такие схемы хоть раз судили как за мошейничество организованное группой лиц ? Что бы обе стороны были на скамъе подсудимых и прочие кому кусок отката достался.

PS Схема стара как этот мир и встречается  как в гос так и в частных конторах.

Ответить
0

Ты чего, эти формулировки "деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору" увеличивают сроки и штрафы. Не надо с нашими чиновниками

Ответить
0

С возмещением или без?

Ответить
0

Без походу

Ответить

Дипломатический Кирилл

Александр
0

Ответил внизу. 

Ответить
0

Работники были в доле очевидно, прост деньги не ушли левым частникам. Именно поэтому "злоупотребление", ущерба нет, есть нарушения. Мы даже не знаем наличие преступного умысла, может среди подрядчиков были одни хуеплеты или никто не хотел браться за работу..

Ответить
0

Заголовки-заголовочки
Это не кража.
Про возмещение ущерба ни слова, штраф отдельная тема

А вообще баба смекалистая, даже увольнять не стал бы, шарит в оптимизации бюджетов 😂

Ответить
0

Тут максимум мошенничество. Так-то нецелевое расходование средств, хуета, если качество работ соответствует конечно.

Ответить
0

Комиссия)

Ответить
0

Так а вы что хотели от главы юридического комитета, на то она и юрист

Ответить
0

Нихера не понятно.
Она присвоила деньги или нет?
Отдала своему коллективу?
Сожгла?
Или просто сказала, что не будет тратить эти 15 млн, которые все равно попилят, а сами сделаем работу.
Потому что больше похоже на последнее

Ответить
0

О! Методички Сердюкова и Васильевой пошли в тираж!

Ответить
0

Пипец!!! Что за абсурд, что за страна то такая ублюдская. 

Ответить