Новости
fox_rus
7610

«Узник Tor» математик Богатов уехал в США

Дмитрий Богатов, бывший одним из операторов выходного узла сети Tor в России, объяснил своё решение покинуть страну тем, что, несмотря на прекращение следствия по его делу из-за сильного общественного давления, никто не был наказан за его незаконное преследование со стороны государства.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 98, "likes": 115, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 116382, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 14 Sep 2019 11:02:26 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 116382, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/116382\/get","add":"\/comments\/116382\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/116382"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Ну и молодец, есть мозги, может найти применение себе там - надо ехать.

Ответить
30

Любой умный человек должен выезжать на запад, потому что там для него больше возможностей, и он будет там больше полезен для общества

Ответить
9

На самом деле не любой.
Есть люди, которые любят свою страну, близких людей несмотря на путина и все вот это. И вот они умные ищут пути сделать страну лучше.

Ответить
5

Система сожрет, стоит ли оно таких жертв

Ответить
3

Скорее всего сожрет, но жить надо со смыслом. Я бы хотела так.

Ответить
3

Надо смотреть глобальнее. Космополиту неважно где работать и приносить пользу. Ведь эта польза идёт на благо всего человечества.

Ответить
1

Но я все же по себе сужу. Люблю русский язык, люблю эту природу, людей которые меня окружают. И конечно я вижу что нас обворовывают, давят со всех сторон, но уехать даже не рассматриваю. Тут есть чем заняться. В первую очередь посадить всех обнаглевших воров

Ответить
5

В следаки подалась?

Ответить
3

Природа везде на шарике красива. Язык любой красивый, если его знать хорошо. А чтобы судить о языках надо знать минимум 3, а не только русский. И не факт, что ты любишь все эти вещи на самом деле. Как вариант это было внушено окружением с детства.

Ответить
3

Это похвально, но вряд ли они могут сделать что-то лучше в общественном плане.

Ответить
–1

Валить и не ждать у моря погоды. Жизнь одна, времени на все и так не хватает. Сидеть под лавкой и любить родину как учат пропагандоны не стоит.

Ответить
1

Снова гастарбайтеры нужны белому господину?

Ответить
3

Гастарбайтеры такие как он там компании многомиллиардные выстраивают, да

Ответить
–4

Сидят годами на визе h1 без повышения и ждут перманент резидентшип выполняя все капризы работодателя белого господина чтоб он их не выкинул и счётчик пребывания в сша не обнулил. Но даже чтоб этот сраный h1 получить надо пройти три круга ада и унижений. Не знаешь не пизди, балан

Ответить
7

я знаю и ты пиздишь дед

У меня половина потока с бауманки в штатах, несколько дюжин приятелей и знакомых делают там бизнес, прыгать внутри FAANG вообще нет никаких проблем, а L1 виза все еще достаточно популярный способ трансфера тушки в USA

а ты дальше продолжай на форумах ныть

Ответить
1

То что ты оказался там никому не нужным не значит что у всех остальных так же :)

Ответить
1

А что моя ориентировка там пограничникам разослана? Пускать всех умных кроме деда пихто и фотка яйца

Ответить
3

Видимо не такой дед и умный, раз столько лет потратил и не раскусил всю подноготную. Полно людей из РФ, которые прекрасно там устраиваются и делают гринку. То что ты устроился к работодателю, который тебя кинул - твоя проблема и твоя ошибка. Пора бы это принять, глядишь таблетки больше не понадобятся.

Ответить
0

Видимо

А ты внимательно хотя бы один его длинный срач прочитай, когда он с одним человеком срется. Там часто большие пробелы в логике. Или даже не в логике, а в аксиоматике, вкупе с непрятием чужой

Ответить
1

Ай-ай-ай Пихто не дали визу.

Ответить
0

Не знаю и не пизжу, у него там шансов все равно в 100 крат больше, в стране крутятся большие деньги

Ответить
–1

Ну если балан сказал что нас там ждут значит идём покупать билеты на самолёт. Балану то виднее! Пограничнику скрин твоего коммента покажу он пропустит.

Ответить
4

Ну да, богатов же миллионер, на донатах поднялся

Ответить
4

У Богатова есть все шансы урвать там кусок пирога, как в свое время урвал Брин, потому что там созданы для этого все условия и туда стекаются деньги

Ответить
1

Брин даже визы не получал родился на всё готовое, а чего это стоило его папке тебе лучше не знать

Ответить
0

Вообще-то, так и будет. Но я не могу дальше рассказывать.

Ответить
0

Зарабатывают в сраных рашках, а тратить едут к белым людям, ок.

Ответить
–4

А он чето решил подемшизить забугром.

Ответить
0

Да. Смог даже установить браузер с tor! Интеллект!!!

Ответить
0

Какой ещё браузер у него выходная нода была

Ответить
36

Зачем вообще нужно объяснять уезд из РФ на Запад))

Ответить
4

Чтоб ты задумался, что наверно что то не так в этом болоте

Ответить
11

Жизненный опыт мне подсказывает - человек РЕАЛЬНО задумывается только, когда сам сталкивается с ситуацией. 

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Действительно, будто так не понятно )

Ответить
0

Потому что на границе стоят орды холопов в лаптях которых не выпускают и если тебя пропустили то надо хотябы объяснить какого хуя и чем ты лучше

Ответить
1

В смысле не выпускают? Ваши пограничники?)

Ответить
0

И наши и ваши, у них одна общая цель. Повторить успех парня из крокожии и выехать без визы у тебя не получится

Ответить
1

На той стороне логично, а вот чтоб свои не пускали это какой то пиздец значит

Ответить
0

Балан вообще никогда в аэропорту не был похоже, теоретик

Ответить
0

В сша ни разу не был

Ответить
–1

Чтобы визу получит по полит. преследованию. Статейку из желтой прессы в дело хоп и ты уже политэмигрант.

Ответить
0

Отсидеть еще нужно и доказать, что твоя борьба за свободу своих прав не увенчалась успехом. Ты с своей гениальной мыслью опоздал лет на 7, начинать нужно было в начале 10-х годов 

Ответить
–32

возмездие за незаконное преследование

Короче надо было посадить в итоге, чтоб законное было, получается.. ?

Ответить
27

А ты сечешь в российском правосудии ;)

Ответить
–22

Это логика. Закрытое дело != незаконное преследование.
А вообще парень странноватый, обвинения сняли, а он сбежал, мейби косяки все-таки есть за ним.

Ответить
5

Чтоб с тебя так обвинения снимали

Ответить
0

Кому надо?

Ответить
–2

А ты думаешь на митинги зачем ходят, лицом светят, в автозаке фотаются?))

Ответить
–5

Он говорит так, будто он и правда писал те комментарии, либо он их всецело поддерживает.

Ответить
–28

Попиарился и по политике свалил, а тепепь кукарекает на сраную рашку, благодаря международному статусу которой его ходатайство вообще в руки взяли.

Ответить
7

Какой же ты гадкий, как ты сам с собой то живешь? Не противно?

Ответить
6

Они с Мусалавом устроили соревнование по тупым высказываниям.

Ответить
0

Разбавляем ваш тошнотный эхочамбер как можем, ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ сочли бы за неоценимую услугу, жаль что это не про вас.

Ответить
–1

Только у Меглина и Орлова это хорошо получается, у вас как-то совсем не оч.

Ответить
2

Только у Меглина. У Орлова чувства меры нет.

Ответить
0

В этом и прелесть

Ответить
1

у Орлова это хорошо получается,

oh....

Ответить
0

Лучше, чем у кэтвенса точно

Ответить
0

Орлов херню несет, а я говорю правду. Просто непопулярную.

Ответить
0

У Меглина империалистическо-националистические взгляды, он тоже искренен. По-своему. Хотя я с ним и не соглашусь никогда.

Ответить
0

Душность и тупость не одно и то же.

Ответить
1

Гораздо лучше чем большинство из вас.

Ответить
–9

Он прав.
Этот богатов попал под замес по своей глупости. А теперь хуесосит рашку и призывает всех бежать отсюда и бороться? С кем, за что? За право мутить узлы тора у себя? Человек переживающий за свою страну не будет топить за отток интеллекта из него. С него сняли обвинения, у него некий иммунитет на преследования появился, остался бы да помогал. Да не, бред, фотки с мартиным лютером в инсте - вот от чего задрожит режим😁
Да мог бы и уехать за лучшей жизни без шума, его выбор. Прост после этих заявлений он уже не жертва, так как политизировал свою истории.

Ответить
0

Человек переживающий за свою страну не будет топить за отток интеллекта из него.

А что такое страна, дурик? Это и есть люди, он просто кричит, спасайтесь товарищи

Ответить
0

Да он ходит по тредам рассказывать как в расеюшке всё хорошо и правильно, более мягкая версия того долбоёба с розовой аватаркой.

Ответить
0

Не Илюхера.

Ответить
–2

Найди, где я писал такое..если кому-то хуево живется, оспаривать не буду конечно.Мне нравится в России,и не обсуждаю тех, кто решил уехать, это их выбор. Но осуждаю тех кто занимается тупым кукареканием и паникерством, в любой точке мира, деструктивная хуйня это.

Ответить
0

Что именно тебе нравится в России?

Ответить
0

Березки

Всмысле что нравится? Ну жить естсвенно. Если бы не нравилось, был бы плохой знак для меня.

Ответить
0

Давай по пунктам

Ответить
0

Хз, что тебе ответить. Могу сказать, что напрягает, вот климат бывает, мало солнца на протяжении года,ну относительно. Дороги хуеватые в моем городе.А почему нравится жить где живу? Это уже с личным граничит. Например, если человеку не нравится место проживания, то тут велика вероятность, ято проблема в нем. Нужно разбираться, можно сгонять попробовать в другое место стартануть, если там так же будет, тогда причина где-то в человеке. Надо по полочкам разбирать, фиксить либо место вокруг либо отношение к этому. Как с комплексами, если нельзя исправить, значит надо чтобы этл не ебало мозг. Мне многое не нравится в моей жизни, но оно никак не связано со страной, а в стране люди нравятся, природа, архитектура, даже всратая.
Но ты наверно про политику, чиновников? Поебать, и тебе советую: никогда не верь политикам, не надейся на чиновников, помогай людям вокруг, помогай в борьбе людей с чиновниками, но если они преследуют политические цели, тогда не верь им сначала, а потом решай. Избавься оь мысли, что государство должно тебе давать само что-то по факту, но ты всегда можешь требовать то, что оно обязано давать, если требуешь что-то политическое - будь готов к посыланию нахер, требуй социальное, политическое выражай на выборах, государство не враг, это скорее телка, которую все хотят поиметь, и силой ты от нее вообще ничего не получишь.
Аминь😀

Ответить
0

 Например, если человеку не нравится место проживания, то тут велика вероятность, ято проблема в нем.

Ты за границей был, чтобы сравнивать?

Ответить
0

я топлю за ооток интелекта потомутчо это страна тюрьма интелкта.

кто не топит за отток интелекта с рашки тот им не обладает

Ответить
0

Поэтому сам не торопишься?

Ответить
0

тороплюсь. вариантов съебать своими силами немного.

женитьба по любви

открытие бизнеса за границей 

раб виза

в моем случае раб виза. когда мама не директор а папа не вор. по раб визе сложно пробица. но иду к этому

Ответить
1

и что в этом плохого?

использовал рашку точно также как на использует каждый день всех. 

и кинул.

поделом говну ебаному

Ответить
2

Это как он получил разрешение на работу а работу не получил?

Ответить
3

Некогда объяснять! Балан в теме, говорит нас всех там ждут, бронируй номера в отеле мы выезжаем

Ответить
1

Я такого не говорил, я сказал что ученым и специалистам лучше за бугром будет, если они конечно захотят выехать

Ответить
0

Ты сказал умным, мы тут все умные и мы хотим выехать. Гераськин бронируй отель

Ответить
2

К сожалению боюсь вас огорчить, но тут далеко не все умные))

Ответить
1

Ну ты оставайся тогда, мы тебе за полгода надонатим миллион на визу со сдачи в волмарт

Ответить
0

Красиво стелишь

Ответить
0

В справедливом мире разве может быть иначе?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера_в_справедливый_мир

Ответить
0

Сорян, я уже выехал (

Ответить
0

Так я и говори бронируй отели мы в среду подтянемся, билеты уже купили

Ответить
0

Аа, ок. Записал на Лихачева этаж в мотеле

Ответить
0

Поехал как беженец скорее всего. Есть такая норма там - если беженская петиция на рассмотрении больше года (а это чуть менее чем все беженские петиции, там их вал, они физически не успевают их разгребать) - автоматически выдается разрешение на работу

Ответить
0

Так оно какое? Со спонсорством или без?

Ответить
0

Тогда вообще не понятно чего он жалуется. С таким резрешением программист работу за две недели найдёт

Ответить
0

Я не знаю чего он жалуется, я даже не знаю действительно ли он беженцем поехал. Просто предполагаю, поскольку насколько мне известно разрешение на работу другим способом без спонсорства получить трудно, тем более эти способы не такие, чтобы сначала ехать, потом разрешение на работу получать

Ответить
0

"Работать учёным в тоталитарных режимах это даже преступление" . Уехать - верное решение

Ответить
0

респект

свалил с болота

Ответить