Новости
Аня Бегиашвили

Глава «Ростеха» подтвердил, что владеет квартирой на Охотном ряду, которую нашёл ФБК

Он утверждает, что она стоит меньше пяти миллиардов рублей.

Глава государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов подтвердил в интервью РБК, что владеет квартирой в здании отеля Four Seasons на Охотном ряду. Он отрицает, что апартаменты стоят пять миллиардов рублей, в которые их оценил Фонд борьбы с коррупцией.

«Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги — в пять миллиардов. Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: "Всё, давайте деньги". Таких денег она не стоит», — заявил Чемезов.

Другие расследования о своей недвижимости Чемезов назвал «домыслами».

«Яхт и самолётов у меня нет. Есть хороший большой дом, где мы живём с семьей. Есть большая квартира. Я не собираюсь дворцы строить, да и необходимости такой нет. Того, что у меня есть, вполне достаточно», — сказал глава «Ростеха», отметив, что у него «хорошая зарплата».

В феврале ФБК опубликовал расследование о квартире Чемезова в отеле Four Seasons на Охотном ряду. Навальный снял её на беспилотник с Манежной площади. Квартира записана на жену Чемезова Екатерину Игнатову. В декларации она указана как два нежилых помещения общей площадью более 1,4 тысяч квадратных метров. Квартиры в этом здании стоят по 3,5 миллиона рублей за квадратный метр, отметил Навальный.

#новости #фбк